直前版の見立て展示がそろった時点で出します
締切の15分前ごろ、スタート展示が出たら、各艇の1〜3着率と3連単の上位の組を出します。
買い目は締切の1分20秒前に、見立ての確率をその時点の3連単の市場と混ぜて計算します。基準に届かないレースがほとんどです。
| 枠 | レーサー | 全国 勝率 / 2連率 | 当地 勝率 / 2連率 | モーター No. / 2連率 | ボート No. / 2連率 | F / L 今期 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 前田翔 A126歳 51kg · 愛知今節 1611 | 7.12 57.0% | 6.20 40.0% | No.53 23.1% | No.28 44.1% | F0/L0 | .15 |
| 2 | 井上忠政 A130歳 53kg · 大阪今節 2331 | 7.08 50.9% | 7.97 68.6% | No.55 34.9% | No.20 23.8% | F0/L0 | .14 |
| 3 | 藤丸光一 B159歳 49kg · 福岡今節 312 | 4.93 28.9% | 5.39 27.8% | No.54 25.5% | No.54 31.7% | F0/L0 | .20 |
| 4 | 渡邉翼 A135歳 50kg · 山口今節 224 | 6.07 44.4% | 6.57 53.6% | No.34 25.0% | No.67 35.9% | F0/L0 | .13 |
| 5 | 横川聖志 A242歳 57kg · 徳島今節 1 25 | 5.21 33.7% | 6.19 50.0% | No.67 49.0% | No.66 28.9% | F1/L0 | .13 |
| 6 | 藤井徹 B155歳 52kg · 大阪今節 224 | 4.27 20.6% | 3.93 21.4% | No.21 42.1% | No.32 26.2% | F0/L0 | .19 |
?出走表について▾▴
勝率と2連率は番組表の値(前日)。桃色は6艇の中で1位、黄色は2位。今節は1走ごとの着順(F、L、K、Sは事故など)。 F・Lは今期(級別審査期間:5〜10月、11〜4月)のフライングと出遅れの回数で、公式の結果から数えています。平均STも今期の結果の平均で、スタート展示が届いたらその値(選手の平均)に替わります。
| 枠 | レーサー | 調整重量 体重 | 展示 タイム | チルト | 部品交換 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 前田翔 A1 | - 51.0kg | — | — | — |
| 2 | 井上忠政 A1 | - 53.0kg | — | — | — |
| 3 | 藤丸光一 B1 | - 49.0kg | — | — | — |
| 4 | 渡邉翼 A1 | - 50.0kg | — | — | — |
| 5 | 横川聖志 A2 | - 57.0kg | — | — | — |
| 6 | 藤井徹 B1 | - 52.0kg | — | — | — |
直前情報は展示のあとに出ます
スタート展示
まだスタート展示の情報はありません。
スタート展示は締切の15分前ごろに出ます
?直前情報について▾▴
展示タイムは展示航走の直線のタイム(秒)。桃色は最も速い艇、黄色は2番目。チルトはモーターの角度。 部品交換は交換した部品の番号と個数。オリジナル展示は場が計測する独自のデータで、計測の区間が場ごとに違うため、他の場とは比べられません。 スタート展示のSTはスタートタイミングで、Fはフライング。
枠別成績 今日の枠のコースでの直近1年
| 枠 | レーサー | 出走 | 1着率 | 2連率 | 3連率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 前田翔 A11コース | 58 | 77.6% 45回 | 86.2% 50回 | 94.8% 55回 | .13 |
| 2 | 井上忠政 A12コース | 49 | 22.4% 11回 | 49.0% 24回 | 63.3% 31回 | .16 |
| 3 | 藤丸光一 B13コース | 49 | 4.1% 2回 | 24.5% 12回 | 42.9% 21回 | .19 |
| 4 | 渡邉翼 A14コース | 30 | 6.7% 2回 | 36.7% 11回 | 70.0% 21回 | .16 |
| 5 | 横川聖志 A25コース | 28 | 7.1% 2回 | 17.9% 5回 | 42.9% 12回 | .12 |
| 6 | 藤井徹 B16コース | 5 | 0.0% 0回 | 0.0% 0回 | 0.0% 0回 | .23 |
選手ごとの実績
1前田翔A1
直近10走
| 10走前 | 9走前 | 8走前 | 7走前 | 6走前 | 5走前 | 4走前 | 3走前 | 2走前 | 前走 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 場 | 若松 09/22 11R | 若松 09/23 11R | 若松 09/24 6R | 若松 09/24 12R | 若松 09/25 7R | 若松 09/26 4R | 若松 09/26 8R | 若松 09/27 9R | 下関 10/11 6R | 下関 10/11 12R |
| 進入 / ST | 5.21 | 2.16 | 6.17 | 3.10 | 4.18 | 5.05 | 1.09 | 6.17 | 1.08 | 5.13 |
| 着順 | 4着 | 4着 | 5着 | 5着 | 2着 | 5着 | 1着逃げ | 5着 | 1着逃げ | 6着 |
| 組番 | 213 | 136 | 214 | 152 | 342 | 132 | 132 | 123 | 135 | 314 |
コース別成績 直近1年
| コース | 進入 | 出走 | 1着率 | 2連率 | 3連率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1今日 | 25% | 58 | 77.6% | 86.2% | 94.8% | .13 |
| 2 | 15% | 34 | 29.4% | 61.8% | 79.4% | .15 |
| 3 | 17% | 40 | 17.5% | 65.0% | 85.0% | .16 |
| 4 | 14% | 33 | 15.2% | 54.5% | 81.8% | .15 |
| 5 | 16% | 37 | 2.7% | 32.4% | 64.9% | .18 |
| 6 | 13% | 31 | 3.2% | 16.1% | 32.3% | .18 |
決まり手 直近6か月
| 1コースのとき | 逃げ | 差され | まくられ | まくられ差し |
|---|---|---|---|---|
| 26回 | 85% 22回 | 8% 2回 | 4% 1回 | 0% 0回 |
| 2〜6コースのとき | 逃し | 差し | まくり | まくり差し |
|---|---|---|---|---|
| 83回 | 58% 48回 | 5% 4回 | 4% 3回 | 7% 6回 |
?実績について▾▴
公式の競走成績から、その日より前の記録だけで作っています。枠別成績は「今日の枠と同じコースに進入したとき」の直近1年の成績。 桃色は6艇の中で1位、黄色は2位。直近10走は右が新しい順で、組番はそのレースの3着までの艇番。 コース別の「進入」はそのコースに入った割合(前づけの傾向)。決まり手は1コースのときと2〜6コースのときに分けて数えています。
オッズは締切の30分前から数分ごとに取ります
まだこの券種のオッズはありません。
?オッズについて▾▴
オッズは100円あたりの払戻の倍率。締切前のオッズは数分ごとに取り直していて、締切に向けて動きます(人気の組は下がり、大穴は上がる傾向)。 結果が出たら確定オッズに置き換わります。太字は最も低いオッズ(1番人気)。
結果はまだ出ていません。