直前版の見立て展示がそろった時点で出します
締切の15分前ごろ、スタート展示が出たら、各艇の1〜3着率と3連単の上位の組を出します。
買い目は締切の1分20秒前に、見立ての確率をその時点の3連単の市場と混ぜて計算します。基準に届かないレースがほとんどです。
| 枠 | レーサー | 全国 勝率 / 2連率 | 当地 勝率 / 2連率 | モーター No. / 2連率 | ボート No. / 2連率 | F / L 今期 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 富永修一 A244歳 52kg · 福岡今節 335 | 6.05 45.5% | 6.00 43.8% | No.45 23.6% | No.38 36.9% | F0/L0 | .13 |
| 2 | 峰重力也 A236歳 52kg · 岡山今節 652 | 5.43 36.2% | 5.00 29.4% | No.13 33.0% | No.55 37.7% | F0/L0 | .12 |
| 3 | 小林文彦 A238歳 53kg · 福岡今節 442 | 6.18 44.4% | 5.32 36.4% | No.36 27.7% | No.25 43.6% | F0/L0 | .18 |
| 4 | 木場悠介 B134歳 51kg · 長崎今節 334 | 5.53 36.2% | 5.04 28.6% | No.50 33.3% | No.18 22.3% | F0/L0 | .14 |
| 5 | 品田直樹 A247歳 52kg · 東京今節 245 | 5.30 34.0% | 4.82 36.4% | No.62 42.6% | No.27 31.8% | F0/L0 | .18 |
| 6 | 上原健次郎 A231歳 54kg · 福岡今節 4 54 | 5.14 29.4% | 4.91 21.7% | No.48 34.2% | No.21 34.6% | F0/L0 | .18 |
?出走表について▾▴
勝率と2連率は番組表の値(前日)。桃色は6艇の中で1位、黄色は2位。今節は1走ごとの着順(F、L、K、Sは事故など)。 F・Lは今期(級別審査期間:5〜10月、11〜4月)のフライングと出遅れの回数で、公式の結果から数えています。平均STも今期の結果の平均で、スタート展示が届いたらその値(選手の平均)に替わります。
| 枠 | レーサー | 調整重量 体重 | 展示 タイム | チルト | 部品交換 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 富永修一 A2 | - 52.0kg | — | — | — |
| 2 | 峰重力也 A2 | - 52.0kg | — | — | — |
| 3 | 小林文彦 A2 | - 53.0kg | — | — | — |
| 4 | 木場悠介 B1 | - 51.0kg | — | — | — |
| 5 | 品田直樹 A2 | - 52.0kg | — | — | — |
| 6 | 上原健次郎 A2 | - 54.0kg | — | — | — |
直前情報は展示のあとに出ます
スタート展示
まだスタート展示の情報はありません。
スタート展示は締切の15分前ごろに出ます
?直前情報について▾▴
展示タイムは展示航走の直線のタイム(秒)。桃色は最も速い艇、黄色は2番目。チルトはモーターの角度。 部品交換は交換した部品の番号と個数。オリジナル展示は場が計測する独自のデータで、計測の区間が場ごとに違うため、他の場とは比べられません。 スタート展示のSTはスタートタイミングで、Fはフライング。
枠別成績 今日の枠のコースでの直近1年
| 枠 | レーサー | 出走 | 1着率 | 2連率 | 3連率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 富永修一 A21コース | 49 | 61.2% 30回 | 81.6% 40回 | 85.7% 42回 | .12 |
| 2 | 峰重力也 A22コース | 31 | 9.7% 3回 | 25.8% 8回 | 35.5% 11回 | .11 |
| 3 | 小林文彦 A23コース | 34 | 8.8% 3回 | 41.2% 14回 | 64.7% 22回 | .18 |
| 4 | 木場悠介 B14コース | 33 | 9.1% 3回 | 27.3% 9回 | 39.4% 13回 | .14 |
| 5 | 品田直樹 A25コース | 41 | 2.4% 1回 | 17.1% 7回 | 26.8% 11回 | .20 |
| 6 | 上原健次郎 A26コース | 34 | 0.0% 0回 | 5.9% 2回 | 32.4% 11回 | .19 |
選手ごとの実績
1富永修一A2
直近10走
| 10走前 | 9走前 | 8走前 | 7走前 | 6走前 | 5走前 | 4走前 | 3走前 | 2走前 | 前走 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 場 | 唐津 10/01 10R | 唐津 10/02 6R | 唐津 10/03 7R | 唐津 10/03 12R | 唐津 10/04 6R | 唐津 10/04 10R | 唐津 10/05 5R | 唐津 10/05 10R | 下関 10/11 4R | 下関 10/11 10R |
| 進入 / ST | 5.09 | 4.09 | 3.19 | 6.18 | 5.22 | 4.06 | 1.07 | 2.21 | 3.06 | 6.13 |
| 着順 | 1着抜き | 2着 | 3着 | 5着 | 2着 | 3着 | 1着逃げ | 6着 | 3着 | 3着 |
| 組番 | 514 | 245 | 243 | 123 | 352 | 134 | 134 | 451 | 163 | 126 |
コース別成績 直近1年
| コース | 進入 | 出走 | 1着率 | 2連率 | 3連率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1今日 | 21% | 49 | 61.2% | 81.6% | 85.7% | .12 |
| 2 | 17% | 40 | 15.0% | 50.0% | 65.0% | .16 |
| 3 | 16% | 37 | 18.9% | 35.1% | 62.2% | .15 |
| 4 | 14% | 33 | 9.1% | 42.4% | 60.6% | .12 |
| 5 | 15% | 36 | 8.3% | 25.0% | 44.4% | .14 |
| 6 | 18% | 42 | 4.8% | 7.1% | 31.0% | .15 |
決まり手 直近6か月
| 1コースのとき | 逃げ | 差され | まくられ | まくられ差し |
|---|---|---|---|---|
| 20回 | 60% 12回 | 0% 0回 | 10% 2回 | 25% 5回 |
| 2〜6コースのとき | 逃し | 差し | まくり | まくり差し |
|---|---|---|---|---|
| 83回 | 51% 42回 | 4% 3回 | 2% 2回 | 4% 3回 |
?実績について▾▴
公式の競走成績から、その日より前の記録だけで作っています。枠別成績は「今日の枠と同じコースに進入したとき」の直近1年の成績。 桃色は6艇の中で1位、黄色は2位。直近10走は右が新しい順で、組番はそのレースの3着までの艇番。 コース別の「進入」はそのコースに入った割合(前づけの傾向)。決まり手は1コースのときと2〜6コースのときに分けて数えています。
オッズは締切の30分前から数分ごとに取ります
まだこの券種のオッズはありません。
?オッズについて▾▴
オッズは100円あたりの払戻の倍率。締切前のオッズは数分ごとに取り直していて、締切に向けて動きます(人気の組は下がり、大穴は上がる傾向)。 結果が出たら確定オッズに置き換わります。太字は最も低いオッズ(1番人気)。
結果はまだ出ていません。