直前版の見立て展示がそろった時点で出します
締切の15分前ごろ、スタート展示が出たら、各艇の1〜3着率と3連単の上位の組を出します。
買い目は締切の1分20秒前に、見立ての確率をその時点の3連単の市場と混ぜて計算します。基準に届かないレースがほとんどです。
| 枠 | レーサー | 全国 勝率 / 2連率 | 当地 勝率 / 2連率 | モーター No. / 2連率 | ボート No. / 2連率 | F / L 今期 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 福島勇樹 A147歳 53kg · 東京今節 151231 | 6.84 51.9% | 5.77 42.3% | No.72 38.2% | No.120 24.0% | F1/L0 | .13 |
| 2 | 島川光男 A261歳 55kg · 広島今節 1 164 | 6.43 47.5% | 5.95 45.0% | No.71 34.3% | No.137 30.8% | F0/L0 | .14 |
| 3 | 齊藤仁 A249歳 52kg · 東京今節 111 45 | 6.00 30.7% | 6.33 41.0% | No.11 37.1% | No.110 40.6% | F1/L0 | .17 |
| 4 | 堂原洋史 B156歳 52kg · 埼玉今節 3 522 | 3.97 21.1% | 5.78 44.4% | No.41 23.3% | No.129 32.3% | F0/L0 | .16 |
| 5 | 細川明人 B151歳 56kg · 岡山今節 441 1 | 4.56 28.6% | 3.16 6.3% | No.60 21.5% | No.127 35.9% | F0/L0 | .17 |
| 6 | 荒川健太 A246歳 56kg · 三重今節 341 26 | 6.06 40.2% | 5.33 28.6% | No.28 32.9% | No.106 25.8% | F0/L0 | .16 |
?出走表について▾▴
勝率と2連率は番組表の値(前日)。桃色は6艇の中で1位、黄色は2位。今節は1走ごとの着順(F、L、K、Sは事故など)。 F・Lは今期(級別審査期間:5〜10月、11〜4月)のフライングと出遅れの回数で、公式の結果から数えています。平均STも今期の結果の平均で、スタート展示が届いたらその値(選手の平均)に替わります。
| 枠 | レーサー | 調整重量 体重 | 展示 タイム | チルト | 部品交換 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 福島勇樹 A1 | - 53.0kg | — | — | — |
| 2 | 島川光男 A2 | - 55.0kg | — | — | — |
| 3 | 齊藤仁 A2 | - 52.0kg | — | — | — |
| 4 | 堂原洋史 B1 | - 52.0kg | — | — | — |
| 5 | 細川明人 B1 | - 56.0kg | — | — | — |
| 6 | 荒川健太 A2 | - 56.0kg | — | — | — |
直前情報は展示のあとに出ます
スタート展示
まだスタート展示の情報はありません。
スタート展示は締切の15分前ごろに出ます
?直前情報について▾▴
展示タイムは展示航走の直線のタイム(秒)。桃色は最も速い艇、黄色は2番目。チルトはモーターの角度。 部品交換は交換した部品の番号と個数。オリジナル展示は場が計測する独自のデータで、計測の区間が場ごとに違うため、他の場とは比べられません。 スタート展示のSTはスタートタイミングで、Fはフライング。
枠別成績 今日の枠のコースでの直近1年
| 枠 | レーサー | 出走 | 1着率 | 2連率 | 3連率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 福島勇樹 A11コース | 58 | 79.3% 46回 | 93.1% 54回 | 94.8% 55回 | .11 |
| 2 | 島川光男 A22コース | 30 | 10.0% 3回 | 26.7% 8回 | 53.3% 16回 | .16 |
| 3 | 齊藤仁 A23コース | 42 | 9.5% 4回 | 26.2% 11回 | 57.1% 24回 | .15 |
| 4 | 堂原洋史 B14コース | 33 | 3.0% 1回 | 15.2% 5回 | 24.2% 8回 | .14 |
| 5 | 細川明人 B15コース | 37 | 0.0% 0回 | 13.5% 5回 | 24.3% 9回 | .19 |
| 6 | 荒川健太 A26コース | 20 | 0.0% 0回 | 5.0% 1回 | 15.0% 3回 | .20 |
選手ごとの実績
1福島勇樹A1
直近10走
| 10走前 | 9走前 | 8走前 | 7走前 | 6走前 | 5走前 | 4走前 | 3走前 | 2走前 | 前走 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 場 | 津 09/05 6R | 津 09/05 11R | 津 09/06 6R | 津 09/07 12R | 津 09/08 8R | 津 09/08 11R | 福岡 10/10 1R | 福岡 10/10 12R | 福岡 10/11 2R | 福岡 10/11 9R |
| 進入 / ST | 3.09 | 6.21 | 5.08 | 5.15 | 1.12 | 4.13 | 1.07 | 4.21 | 2.12 | 6.11 |
| 着順 | 1着まくり | 4着 | 4着 | 5着 | 1着逃げ | 5着 | 1着逃げ | 5着 | 1着差し | 2着 |
| 組番 | 312 | 135 | 146 | 163 | 156 | 136 | 154 | 152 | 213 | 365 |
コース別成績 直近1年
| コース | 進入 | 出走 | 1着率 | 2連率 | 3連率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1今日 | 22% | 58 | 79.3% | 93.1% | 94.8% | .11 |
| 2 | 17% | 43 | 37.2% | 60.5% | 76.7% | .14 |
| 3 | 19% | 49 | 26.5% | 53.1% | 69.4% | .14 |
| 4 | 15% | 39 | 17.9% | 38.5% | 64.1% | .14 |
| 5 | 18% | 48 | 20.8% | 50.0% | 68.8% | .13 |
| 6 | 9% | 24 | 4.2% | 20.8% | 50.0% | .18 |
決まり手 直近6か月
| 1コースのとき | 逃げ | 差され | まくられ | まくられ差し |
|---|---|---|---|---|
| 26回 | 65% 17回 | 8% 2回 | 15% 4回 | 8% 2回 |
| 2〜6コースのとき | 逃し | 差し | まくり | まくり差し |
|---|---|---|---|---|
| 91回 | 44% 40回 | 7% 6回 | 7% 6回 | 7% 6回 |
?実績について▾▴
公式の競走成績から、その日より前の記録だけで作っています。枠別成績は「今日の枠と同じコースに進入したとき」の直近1年の成績。 桃色は6艇の中で1位、黄色は2位。直近10走は右が新しい順で、組番はそのレースの3着までの艇番。 コース別の「進入」はそのコースに入った割合(前づけの傾向)。決まり手は1コースのときと2〜6コースのときに分けて数えています。
オッズは締切の30分前から数分ごとに取ります
まだこの券種のオッズはありません。
?オッズについて▾▴
オッズは100円あたりの払戻の倍率。締切前のオッズは数分ごとに取り直していて、締切に向けて動きます(人気の組は下がり、大穴は上がる傾向)。 結果が出たら確定オッズに置き換わります。太字は最も低いオッズ(1番人気)。
結果はまだ出ていません。