直前版の見立て展示がそろった時点で出します
締切の15分前ごろ、スタート展示が出たら、各艇の1〜3着率と3連単の上位の組を出します。
買い目は締切の1分20秒前に、見立ての確率をその時点の3連単の市場と混ぜて計算します。基準に届かないレースがほとんどです。
| 枠 | レーサー | 全国 勝率 / 2連率 | 当地 勝率 / 2連率 | モーター No. / 2連率 | ボート No. / 2連率 | F / L 今期 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 西村歩 B140歳 47kg · 大阪今節 644 55 | 5.54 38.9% | 3.18 0.0% | No.73 31.9% | No.107 26.9% | F1/L0 | .19 |
| 2 | 村越篤 B148歳 54kg · 香川今節 5 316 | 5.44 37.3% | 5.63 37.5% | No.64 27.5% | No.124 32.4% | F0/L0 | .16 |
| 3 | 北中元樹 A147歳 54kg · 滋賀今節 1 6313 | 6.21 46.4% | 0.00 0.0% | No.37 28.8% | No.139 35.5% | F1/L0 | .15 |
| 4 | 伊倉光 B140歳 52kg · 東京今節 252 53 | 5.12 27.2% | 4.11 11.1% | No.75 29.3% | No.171 28.2% | F0/L0 | .14 |
| 5 | 塚田修二 B159歳 53kg · 東京今節 2 424 | 4.22 18.3% | 6.20 30.0% | No.53 25.5% | No.111 29.0% | F0/L0 | .21 |
| 6 | 福嶋智之 B148歳 54kg · 岡山今節 3 432 | 4.12 18.0% | 3.29 11.8% | No.47 21.3% | No.166 28.8% | F1/L0 | .15 |
?出走表について▾▴
勝率と2連率は番組表の値(前日)。桃色は6艇の中で1位、黄色は2位。今節は1走ごとの着順(F、L、K、Sは事故など)。 F・Lは今期(級別審査期間:5〜10月、11〜4月)のフライングと出遅れの回数で、公式の結果から数えています。平均STも今期の結果の平均で、スタート展示が届いたらその値(選手の平均)に替わります。
| 枠 | レーサー | 調整重量 体重 | 展示 タイム | チルト | 部品交換 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 西村歩 B1 | - 47.0kg | — | — | — |
| 2 | 村越篤 B1 | - 54.0kg | — | — | — |
| 3 | 北中元樹 A1 | - 54.0kg | — | — | — |
| 4 | 伊倉光 B1 | - 52.0kg | — | — | — |
| 5 | 塚田修二 B1 | - 53.0kg | — | — | — |
| 6 | 福嶋智之 B1 | - 54.0kg | — | — | — |
直前情報は展示のあとに出ます
スタート展示
まだスタート展示の情報はありません。
スタート展示は締切の15分前ごろに出ます
?直前情報について▾▴
展示タイムは展示航走の直線のタイム(秒)。桃色は最も速い艇、黄色は2番目。チルトはモーターの角度。 部品交換は交換した部品の番号と個数。オリジナル展示は場が計測する独自のデータで、計測の区間が場ごとに違うため、他の場とは比べられません。 スタート展示のSTはスタートタイミングで、Fはフライング。
枠別成績 今日の枠のコースでの直近1年
| 枠 | レーサー | 出走 | 1着率 | 2連率 | 3連率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 西村歩 B11コース | 38 | 55.3% 21回 | 73.7% 28回 | 81.6% 31回 | .16 |
| 2 | 村越篤 B12コース | 34 | 11.8% 4回 | 32.4% 11回 | 52.9% 18回 | .15 |
| 3 | 北中元樹 A13コース | 41 | 24.4% 10回 | 58.5% 24回 | 73.2% 30回 | .16 |
| 4 | 伊倉光 B14コース | 35 | 5.7% 2回 | 22.9% 8回 | 57.1% 20回 | .16 |
| 5 | 塚田修二 B15コース | 33 | 3.0% 1回 | 15.2% 5回 | 30.3% 10回 | .19 |
| 6 | 福嶋智之 B16コース | 44 | 0.0% 0回 | 6.8% 3回 | 11.4% 5回 | .17 |
選手ごとの実績
1西村歩B1
直近10走
| 10走前 | 9走前 | 8走前 | 7走前 | 6走前 | 5走前 | 4走前 | 3走前 | 2走前 | 前走 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 場 | 芦屋 09/26 4R | 芦屋 09/27 6R | 芦屋 09/27 12R | 芦屋 09/28 4R | 芦屋 09/28 12R | 芦屋 09/29 7R | 芦屋 09/29 11R | 福岡 10/10 3R | 福岡 10/10 8R | 福岡 10/11 8R |
| 進入 / ST | 5.05 | 1.28 | 3.07 | 5.13 | 4.16 | 4.23 | 2.22 | 6.20 | 4.18 | 3.17 |
| 着順 | 4着 | 4着 | 4着 | 4着 | 4着 | 2着 | 5着 | 6着 | 4着 | 4着 |
| 組番 | 132 | 234 | 165 | 134 | 132 | 142 | 146 | 213 | 123 | 145 |
コース別成績 直近1年
| コース | 進入 | 出走 | 1着率 | 2連率 | 3連率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1今日 | 17% | 38 | 55.3% | 73.7% | 81.6% | .16 |
| 2 | 15% | 33 | 9.1% | 39.4% | 60.6% | .21 |
| 3 | 21% | 46 | 17.4% | 39.1% | 54.3% | .17 |
| 4 | 16% | 36 | 8.3% | 25.0% | 44.4% | .18 |
| 5 | 14% | 31 | 6.5% | 25.8% | 48.4% | .17 |
| 6 | 16% | 35 | 2.9% | 17.1% | 28.6% | .20 |
決まり手 直近6か月
| 1コースのとき | 逃げ | 差され | まくられ | まくられ差し |
|---|---|---|---|---|
| 15回 | 47% 7回 | 13% 2回 | 27% 4回 | 7% 1回 |
| 2〜6コースのとき | 逃し | 差し | まくり | まくり差し |
|---|---|---|---|---|
| 88回 | 55% 48回 | 2% 2回 | 0% 0回 | 6% 5回 |
?実績について▾▴
公式の競走成績から、その日より前の記録だけで作っています。枠別成績は「今日の枠と同じコースに進入したとき」の直近1年の成績。 桃色は6艇の中で1位、黄色は2位。直近10走は右が新しい順で、組番はそのレースの3着までの艇番。 コース別の「進入」はそのコースに入った割合(前づけの傾向)。決まり手は1コースのときと2〜6コースのときに分けて数えています。
オッズは締切の30分前から数分ごとに取ります
まだこの券種のオッズはありません。
?オッズについて▾▴
オッズは100円あたりの払戻の倍率。締切前のオッズは数分ごとに取り直していて、締切に向けて動きます(人気の組は下がり、大穴は上がる傾向)。 結果が出たら確定オッズに置き換わります。太字は最も低いオッズ(1番人気)。
結果はまだ出ていません。