直前版の見立て展示がそろった時点で出します
締切の15分前ごろ、スタート展示が出たら、各艇の1〜3着率と3連単の上位の組を出します。
買い目は締切の1分20秒前に、見立ての確率をその時点の3連単の市場と混ぜて計算します。基準に届かないレースがほとんどです。
| 枠 | レーサー | 全国 勝率 / 2連率 | 当地 勝率 / 2連率 | モーター No. / 2連率 | ボート No. / 2連率 | F / L 今期 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 柴田大輔 B144歳 53kg · 福岡今節 24152 66 | 5.45 35.2% | 4.29 16.7% | No.30 9.1% | No.59 27.7% | F0/L0 | .17 |
| 2 | 金田諭 A147歳 52kg · 埼玉今節 56142 24 | 6.36 45.0% | 6.55 48.3% | No.29 27.3% | No.61 36.0% | F0/L0 | .15 |
| 3 | 伊藤紘章 B140歳 52kg · 愛知今節 665 361 | 4.16 24.7% | 2.17 0.0% | No.34 50.0% | No.52 38.9% | F0/L0 | .19 |
| 4 | 正木聖賢 B151歳 52kg · 広島今節 521 1616 | 4.22 20.7% | 5.19 37.0% | No.35 17.6% | No.12 28.9% | F0/L0 | .16 |
| 5 | 相原利章 A239歳 53kg · 東京今節 3 635552 | 4.91 26.8% | 7.33 50.0% | No.64 27.3% | No.47 34.7% | F1/L0 | .13 |
| 6 | 秋山広一 A251歳 53kg · 香川今節 313 2214 | 6.41 46.4% | 6.08 41.4% | No.33 0.0% | No.19 42.0% | F0/L0 | .16 |
?出走表について▾▴
勝率と2連率は番組表の値(前日)。桃色は6艇の中で1位、黄色は2位。今節は1走ごとの着順(F、L、K、Sは事故など)。 F・Lは今期(級別審査期間:5〜10月、11〜4月)のフライングと出遅れの回数で、公式の結果から数えています。平均STも今期の結果の平均で、スタート展示が届いたらその値(選手の平均)に替わります。
| 枠 | レーサー | 調整重量 体重 | 展示 タイム | チルト | 部品交換 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 柴田大輔 B1 | - 53.0kg | — | — | — |
| 2 | 金田諭 A1 | - 52.0kg | — | — | — |
| 3 | 伊藤紘章 B1 | - 52.0kg | — | — | — |
| 4 | 正木聖賢 B1 | - 52.0kg | — | — | — |
| 5 | 相原利章 A2 | - 53.0kg | — | — | — |
| 6 | 秋山広一 A2 | - 53.0kg | — | — | — |
直前情報は展示のあとに出ます
スタート展示
まだスタート展示の情報はありません。
スタート展示は締切の15分前ごろに出ます
?直前情報について▾▴
展示タイムは展示航走の直線のタイム(秒)。桃色は最も速い艇、黄色は2番目。チルトはモーターの角度。 部品交換は交換した部品の番号と個数。オリジナル展示は場が計測する独自のデータで、計測の区間が場ごとに違うため、他の場とは比べられません。 スタート展示のSTはスタートタイミングで、Fはフライング。
枠別成績 今日の枠のコースでの直近1年
| 枠 | レーサー | 出走 | 1着率 | 2連率 | 3連率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 柴田大輔 B11コース | 29 | 41.4% 12回 | 69.0% 20回 | 86.2% 25回 | .16 |
| 2 | 金田諭 A12コース | 38 | 13.2% 5回 | 31.6% 12回 | 52.6% 20回 | .17 |
| 3 | 伊藤紘章 B13コース | 29 | 13.8% 4回 | 24.1% 7回 | 41.4% 12回 | .17 |
| 4 | 正木聖賢 B14コース | 33 | 12.1% 4回 | 24.2% 8回 | 45.5% 15回 | .15 |
| 5 | 相原利章 A25コース | 32 | 3.1% 1回 | 18.8% 6回 | 31.3% 10回 | .13 |
| 6 | 秋山広一 A26コース | 37 | 0.0% 0回 | 16.2% 6回 | 32.4% 12回 | .20 |
選手ごとの実績
1柴田大輔B1
直近10走
| 10走前 | 9走前 | 8走前 | 7走前 | 6走前 | 5走前 | 4走前 | 3走前 | 2走前 | 前走 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 場 | 大村 09/30 1R | 大村 09/30 6R | 大村 10/01 5R | 大村 10/02 3R | 大村 10/02 8R | 丸亀 10/10 2R | 丸亀 10/10 10R | 丸亀 10/11 4R | 丸亀 10/11 12R | 丸亀 10/12 6R |
| 進入 / ST | 5.31 | 2.04 | 3.04 | 4.14 | 3.18 | 2.16 | 4.25 | 1.05 | 6.22 | 3.11 |
| 着順 | 4着 | 1着差し | 2着 | 2着 | 2着 | 2着 | 4着 | 1着逃げ | 5着 | 2着 |
| 組番 | 124 | 214 | 234 | 143 | 134 | 325 | 123 | 132 | 163 | 536 |
コース別成績 直近1年
| コース | 進入 | 出走 | 1着率 | 2連率 | 3連率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1今日 | 15% | 29 | 41.4% | 69.0% | 86.2% | .16 |
| 2 | 16% | 32 | 18.8% | 46.9% | 78.1% | .17 |
| 3 | 18% | 36 | 5.6% | 30.6% | 52.8% | .18 |
| 4 | 20% | 40 | 17.5% | 32.5% | 40.0% | .17 |
| 5 | 15% | 30 | 6.7% | 20.0% | 26.7% | .18 |
| 6 | 15% | 30 | 6.7% | 10.0% | 16.7% | .21 |
決まり手 直近6か月
| 1コースのとき | 逃げ | 差され | まくられ | まくられ差し |
|---|---|---|---|---|
| 15回 | 53% 8回 | 27% 4回 | 13% 2回 | 0% 0回 |
| 2〜6コースのとき | 逃し | 差し | まくり | まくり差し |
|---|---|---|---|---|
| 84回 | 52% 44回 | 4% 3回 | 2% 2回 | 5% 4回 |
?実績について▾▴
公式の競走成績から、その日より前の記録だけで作っています。枠別成績は「今日の枠と同じコースに進入したとき」の直近1年の成績。 桃色は6艇の中で1位、黄色は2位。直近10走は右が新しい順で、組番はそのレースの3着までの艇番。 コース別の「進入」はそのコースに入った割合(前づけの傾向)。決まり手は1コースのときと2〜6コースのときに分けて数えています。
オッズは締切の30分前から数分ごとに取ります
まだこの券種のオッズはありません。
?オッズについて▾▴
オッズは100円あたりの払戻の倍率。締切前のオッズは数分ごとに取り直していて、締切に向けて動きます(人気の組は下がり、大穴は上がる傾向)。 結果が出たら確定オッズに置き換わります。太字は最も低いオッズ(1番人気)。
結果はまだ出ていません。