直前版の見立て展示がそろった時点で出します
締切の15分前ごろ、スタート展示が出たら、各艇の1〜3着率と3連単の上位の組を出します。
買い目は締切の1分20秒前に、見立ての確率をその時点の3連単の市場と混ぜて計算します。基準に届かないレースがほとんどです。
| 枠 | レーサー | 全国 勝率 / 2連率 | 当地 勝率 / 2連率 | モーター No. / 2連率 | ボート No. / 2連率 | F / L 今期 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 太田和美 A153歳 55kg · 大阪今節 224 1125 | 6.38 47.4% | 7.00 59.4% | No.62 0.0% | No.25 42.6% | F1/L0 | .14 |
| 2 | 土屋太朗 B157歳 54kg · 群馬今節 361 221 | 4.72 25.3% | 5.67 16.7% | No.50 66.7% | No.56 34.5% | F0/L0 | .18 |
| 3 | 正木聖賢 B151歳 52kg · 広島今節 521 1616 | 4.22 20.7% | 5.19 37.0% | No.35 17.6% | No.12 28.9% | F0/L0 | .16 |
| 4 | 新田智彰 B153歳 55kg · 大阪今節 2 223 44 | 4.25 18.2% | 4.79 29.8% | No.32 33.3% | No.27 43.4% | F0/L0 | .16 |
| 5 | 藤田俊祐 B124歳 53kg · 東京今節 52313 44 | 5.78 35.2% | 5.83 46.7% | No.48 53.9% | No.6 19.6% | F0/L0 | .14 |
| 6 | 吉永泰弘 B152歳 55kg · 香川今節 155 441 | 4.32 18.9% | 4.48 20.8% | No.28 38.5% | No.2 53.9% | F0/L0 | .16 |
?出走表について▾▴
勝率と2連率は番組表の値(前日)。桃色は6艇の中で1位、黄色は2位。今節は1走ごとの着順(F、L、K、Sは事故など)。 F・Lは今期(級別審査期間:5〜10月、11〜4月)のフライングと出遅れの回数で、公式の結果から数えています。平均STも今期の結果の平均で、スタート展示が届いたらその値(選手の平均)に替わります。
| 枠 | レーサー | 調整重量 体重 | 展示 タイム | チルト | 部品交換 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 太田和美 A1 | - 55.0kg | — | — | — |
| 2 | 土屋太朗 B1 | - 54.0kg | — | — | — |
| 3 | 正木聖賢 B1 | - 52.0kg | — | — | — |
| 4 | 新田智彰 B1 | - 55.0kg | — | — | — |
| 5 | 藤田俊祐 B1 | - 53.0kg | — | — | — |
| 6 | 吉永泰弘 B1 | - 55.0kg | — | — | — |
直前情報は展示のあとに出ます
スタート展示
まだスタート展示の情報はありません。
スタート展示は締切の15分前ごろに出ます
?直前情報について▾▴
展示タイムは展示航走の直線のタイム(秒)。桃色は最も速い艇、黄色は2番目。チルトはモーターの角度。 部品交換は交換した部品の番号と個数。オリジナル展示は場が計測する独自のデータで、計測の区間が場ごとに違うため、他の場とは比べられません。 スタート展示のSTはスタートタイミングで、Fはフライング。
枠別成績 今日の枠のコースでの直近1年
| 枠 | レーサー | 出走 | 1着率 | 2連率 | 3連率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 太田和美 A11コース | 71 | 57.7% 41回 | 90.1% 64回 | 93.0% 66回 | .15 |
| 2 | 土屋太朗 B12コース | 42 | 14.3% 6回 | 40.5% 17回 | 71.4% 30回 | .18 |
| 3 | 正木聖賢 B13コース | 47 | 6.4% 3回 | 19.1% 9回 | 40.4% 19回 | .17 |
| 4 | 新田智彰 B14コース | 37 | 13.5% 5回 | 18.9% 7回 | 40.5% 15回 | .16 |
| 5 | 藤田俊祐 B15コース | 29 | 10.3% 3回 | 27.6% 8回 | 51.7% 15回 | .14 |
| 6 | 吉永泰弘 B16コース | 27 | 0.0% 0回 | 11.1% 3回 | 14.8% 4回 | .18 |
選手ごとの実績
1太田和美A1
直近10走
| 10走前 | 9走前 | 8走前 | 7走前 | 6走前 | 5走前 | 4走前 | 3走前 | 2走前 | 前走 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 場 | 蒲郡 10/02 7R | 蒲郡 10/02 11R | 蒲郡 10/03 2R | 蒲郡 10/03 9R | 蒲郡 10/04 12R | 丸亀 10/10 7R | 丸亀 10/10 12R | 丸亀 10/11 9R | 丸亀 10/12 7R | 丸亀 10/12 12R |
| 進入 / ST | 3.23 | 1.14 | 6.16 | 1.12 | 3.18 | 3.14 | 1.07 | 5.13 | 4.04 | 1.03 |
| 着順 | 5着 | 1着逃げ | 3着 | 1着逃げ | 3着 | 2着 | 2着 | 4着 | 1着差し | 1着逃げ |
| 組番 | 452 | 152 | 146 | 124 | 123 | 132 | 513 | 124 | 426 | 123 |
コース別成績 直近1年
| コース | 進入 | 出走 | 1着率 | 2連率 | 3連率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1今日 | 22% | 71 | 57.7% | 90.1% | 93.0% | .15 |
| 2 | 16% | 53 | 7.5% | 49.1% | 64.2% | .13 |
| 3 | 15% | 47 | 17.0% | 42.6% | 70.2% | .13 |
| 4 | 15% | 48 | 14.6% | 37.5% | 62.5% | .15 |
| 5 | 17% | 56 | 14.3% | 37.5% | 60.7% | .16 |
| 6 | 15% | 48 | 2.1% | 14.6% | 33.3% | .15 |
決まり手 直近6か月
| 1コースのとき | 逃げ | 差され | まくられ | まくられ差し |
|---|---|---|---|---|
| 31回 | 52% 16回 | 10% 3回 | 6% 2回 | 26% 8回 |
| 2〜6コースのとき | 逃し | 差し | まくり | まくり差し |
|---|---|---|---|---|
| 118回 | 52% 61回 | 2% 2回 | 6% 7回 | 3% 3回 |
?実績について▾▴
公式の競走成績から、その日より前の記録だけで作っています。枠別成績は「今日の枠と同じコースに進入したとき」の直近1年の成績。 桃色は6艇の中で1位、黄色は2位。直近10走は右が新しい順で、組番はそのレースの3着までの艇番。 コース別の「進入」はそのコースに入った割合(前づけの傾向)。決まり手は1コースのときと2〜6コースのときに分けて数えています。
オッズは締切の30分前から数分ごとに取ります
まだこの券種のオッズはありません。
?オッズについて▾▴
オッズは100円あたりの払戻の倍率。締切前のオッズは数分ごとに取り直していて、締切に向けて動きます(人気の組は下がり、大穴は上がる傾向)。 結果が出たら確定オッズに置き換わります。太字は最も低いオッズ(1番人気)。
結果はまだ出ていません。