直前版の見立て展示がそろった時点で出します
締切の15分前ごろ、スタート展示が出たら、各艇の1〜3着率と3連単の上位の組を出します。
買い目は締切の1分20秒前に、見立ての確率をその時点の3連単の市場と混ぜて計算します。基準に届かないレースがほとんどです。
| 枠 | レーサー | 全国 勝率 / 2連率 | 当地 勝率 / 2連率 | モーター No. / 2連率 | ボート No. / 2連率 | F / L 今期 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 杉山裕也 A241歳 55kg · 愛知 | 7.11 58.6% | 7.47 60.8% | No.37 44.2% | No.28 37.0% | F0/L0 | .14 |
| 2 | 山本景士郎 B138歳 53kg · 広島 | 4.18 18.2% | 4.59 31.4% | No.70 25.0% | No.36 38.4% | F0/L0 | .18 |
| 3 | 市川健太 B129歳 53kg · 滋賀 | 4.70 29.5% | 4.68 29.8% | No.10 36.7% | No.43 30.2% | F0/L0 | .16 |
| 4 | 金山立樹 B132歳 52kg · 東京 | 4.80 25.5% | 5.00 31.2% | No.19 25.0% | No.17 36.7% | F0/L0 | .18 |
| 5 | 沢田昭宏 A240歳 57kg · 大阪 | 5.53 33.6% | 6.11 46.0% | No.12 37.6% | No.19 33.7% | F0/L0 | .18 |
| 6 | 竹田吉行 A241歳 53kg · 徳島 | 5.15 32.0% | 4.92 24.0% | No.23 35.2% | No.59 36.3% | F1/L0 | .17 |
?出走表について▾▴
勝率と2連率は番組表の値(前日)。桃色は6艇の中で1位、黄色は2位。今節は1走ごとの着順(F、L、K、Sは事故など)。 F・Lは今期(級別審査期間:5〜10月、11〜4月)のフライングと出遅れの回数で、公式の結果から数えています。平均STも今期の結果の平均で、スタート展示が届いたらその値(選手の平均)に替わります。
| 枠 | レーサー | 調整重量 体重 | 展示 タイム | チルト | 部品交換 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 杉山裕也 A2 | - 55.0kg | — | — | — |
| 2 | 山本景士郎 B1 | - 53.0kg | — | — | — |
| 3 | 市川健太 B1 | - 53.0kg | — | — | — |
| 4 | 金山立樹 B1 | - 52.0kg | — | — | — |
| 5 | 沢田昭宏 A2 | - 57.0kg | — | — | — |
| 6 | 竹田吉行 A2 | - 53.0kg | — | — | — |
直前情報は展示のあとに出ます
スタート展示
まだスタート展示の情報はありません。
スタート展示は締切の15分前ごろに出ます
?直前情報について▾▴
展示タイムは展示航走の直線のタイム(秒)。桃色は最も速い艇、黄色は2番目。チルトはモーターの角度。 部品交換は交換した部品の番号と個数。オリジナル展示は場が計測する独自のデータで、計測の区間が場ごとに違うため、他の場とは比べられません。 スタート展示のSTはスタートタイミングで、Fはフライング。
枠別成績 今日の枠のコースでの直近1年
| 枠 | レーサー | 出走 | 1着率 | 2連率 | 3連率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 杉山裕也 A21コース | 59 | 59.3% 35回 | 84.7% 50回 | 86.4% 51回 | .15 |
| 2 | 山本景士郎 B12コース | 33 | 3.0% 1回 | 36.4% 12回 | 45.5% 15回 | .20 |
| 3 | 市川健太 B13コース | 36 | 8.3% 3回 | 22.2% 8回 | 41.7% 15回 | .17 |
| 4 | 金山立樹 B14コース | 39 | 7.7% 3回 | 25.6% 10回 | 46.2% 18回 | .19 |
| 5 | 沢田昭宏 A25コース | 37 | 8.1% 3回 | 18.9% 7回 | 45.9% 17回 | .18 |
| 6 | 竹田吉行 A26コース | 33 | 3.0% 1回 | 15.2% 5回 | 21.2% 7回 | .17 |
選手ごとの実績
1杉山裕也A2
直近10走
| 10走前 | 9走前 | 8走前 | 7走前 | 6走前 | 5走前 | 4走前 | 3走前 | 2走前 | 前走 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 場 | 福岡 09/26 10R | 福岡 09/27 6R | 福岡 09/27 11R | 鳴門 10/06 6R | 鳴門 10/06 10R | 鳴門 10/07 4R | 鳴門 10/07 12R | 鳴門 10/08 8R | 鳴門 10/09 3R | 鳴門 10/09 8R |
| 進入 / ST | 3.11 | 5.29 | 1.10 | 4.10 | 1.09 | 6.11 | 2.08 | 5.13 | 2.21 | 4.17 |
| 着順 | 3着 | 3着 | 2着 | 3着 | 5着 | 3着 | 5着 | 4着 | 2着 | 3着 |
| 組番 | 253 | 236 | 213 | 324 | 253 | 346 | 461 | 642 | 123 | 164 |
コース別成績 直近1年
| コース | 進入 | 出走 | 1着率 | 2連率 | 3連率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1今日 | 22% | 59 | 59.3% | 84.7% | 86.4% | .15 |
| 2 | 16% | 44 | 18.2% | 47.7% | 72.7% | .16 |
| 3 | 16% | 44 | 20.5% | 47.7% | 75.0% | .14 |
| 4 | 16% | 42 | 4.8% | 45.2% | 78.6% | .14 |
| 5 | 18% | 47 | 25.5% | 36.2% | 55.3% | .14 |
| 6 | 12% | 32 | 3.1% | 12.5% | 40.6% | .14 |
決まり手 直近6か月
| 1コースのとき | 逃げ | 差され | まくられ | まくられ差し |
|---|---|---|---|---|
| 31回 | 48% 15回 | 19% 6回 | 10% 3回 | 10% 3回 |
| 2〜6コースのとき | 逃し | 差し | まくり | まくり差し |
|---|---|---|---|---|
| 107回 | 47% 50回 | 5% 5回 | 6% 6回 | 9% 10回 |
?実績について▾▴
公式の競走成績から、その日より前の記録だけで作っています。枠別成績は「今日の枠と同じコースに進入したとき」の直近1年の成績。 桃色は6艇の中で1位、黄色は2位。直近10走は右が新しい順で、組番はそのレースの3着までの艇番。 コース別の「進入」はそのコースに入った割合(前づけの傾向)。決まり手は1コースのときと2〜6コースのときに分けて数えています。
オッズは締切の30分前から数分ごとに取ります
まだこの券種のオッズはありません。
?オッズについて▾▴
オッズは100円あたりの払戻の倍率。締切前のオッズは数分ごとに取り直していて、締切に向けて動きます(人気の組は下がり、大穴は上がる傾向)。 結果が出たら確定オッズに置き換わります。太字は最も低いオッズ(1番人気)。
結果はまだ出ていません。