直前版の見立て展示がそろった時点で出します
締切の15分前ごろ、スタート展示が出たら、各艇の1〜3着率と3連単の上位の組を出します。
買い目は締切の1分20秒前に、見立ての確率をその時点の3連単の市場と混ぜて計算します。基準に届かないレースがほとんどです。
| 枠 | レーサー | 全国 勝率 / 2連率 | 当地 勝率 / 2連率 | モーター No. / 2連率 | ボート No. / 2連率 | F / L 今期 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 田路朋史 A242歳 52kg · 兵庫 | 5.83 41.8% | 7.23 60.0% | No.16 33.0% | No.23 20.3% | F0/L0 | .15 |
| 2 | 渥美卓郎 B144歳 55kg · 静岡 | 3.58 13.0% | 3.38 7.8% | No.66 19.8% | No.55 37.2% | F0/L0 | .19 |
| 3 | 三品隆浩 B161歳 54kg · 東京 | 4.52 26.4% | 5.51 37.7% | No.67 24.1% | No.20 17.5% | F0/L0 | .19 |
| 4 | 向井田直弥 B236歳 45kg · 広島 | 3.42 13.3% | 4.21 28.6% | No.25 33.7% | No.35 31.9% | F0/L0 | .14 |
| 5 | 尾道佳諭 B127歳 52kg · 埼玉 | 3.96 16.9% | 3.58 17.3% | No.20 30.1% | No.31 35.6% | F1/L0 | .12 |
| 6 | 山下昂大 A234歳 54kg · 岡山 | 5.51 34.4% | 4.92 29.2% | No.55 36.3% | No.33 26.3% | F1/L0 | .16 |
?出走表について▾▴
勝率と2連率は番組表の値(前日)。桃色は6艇の中で1位、黄色は2位。今節は1走ごとの着順(F、L、K、Sは事故など)。 F・Lは今期(級別審査期間:5〜10月、11〜4月)のフライングと出遅れの回数で、公式の結果から数えています。平均STも今期の結果の平均で、スタート展示が届いたらその値(選手の平均)に替わります。
| 枠 | レーサー | 調整重量 体重 | 展示 タイム | チルト | 部品交換 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 田路朋史 A2 | - 52.0kg | — | — | — |
| 2 | 渥美卓郎 B1 | - 55.0kg | — | — | — |
| 3 | 三品隆浩 B1 | - 54.0kg | — | — | — |
| 4 | 向井田直弥 B2 | - 45.0kg | — | — | — |
| 5 | 尾道佳諭 B1 | - 52.0kg | — | — | — |
| 6 | 山下昂大 A2 | - 54.0kg | — | — | — |
直前情報は展示のあとに出ます
スタート展示
まだスタート展示の情報はありません。
スタート展示は締切の15分前ごろに出ます
?直前情報について▾▴
展示タイムは展示航走の直線のタイム(秒)。桃色は最も速い艇、黄色は2番目。チルトはモーターの角度。 部品交換は交換した部品の番号と個数。オリジナル展示は場が計測する独自のデータで、計測の区間が場ごとに違うため、他の場とは比べられません。 スタート展示のSTはスタートタイミングで、Fはフライング。
枠別成績 今日の枠のコースでの直近1年
| 枠 | レーサー | 出走 | 1着率 | 2連率 | 3連率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 田路朋史 A21コース | 50 | 58.0% 29回 | 76.0% 38回 | 86.0% 43回 | .16 |
| 2 | 渥美卓郎 B12コース | 35 | 2.9% 1回 | 5.7% 2回 | 40.0% 14回 | .19 |
| 3 | 三品隆浩 B13コース | 36 | 11.1% 4回 | 27.8% 10回 | 33.3% 12回 | .20 |
| 4 | 向井田直弥 B24コース | 19 | 5.3% 1回 | 15.8% 3回 | 26.3% 5回 | .16 |
| 5 | 尾道佳諭 B15コース | 31 | 0.0% 0回 | 6.5% 2回 | 22.6% 7回 | .13 |
| 6 | 山下昂大 A26コース | 42 | 4.8% 2回 | 11.9% 5回 | 28.6% 12回 | .19 |
選手ごとの実績
1田路朋史A2
直近10走
| 10走前 | 9走前 | 8走前 | 7走前 | 6走前 | 5走前 | 4走前 | 3走前 | 2走前 | 前走 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 場 | 津 09/28 4R | 津 09/28 10R | 鳴門 10/06 7R | 鳴門 10/06 11R | 鳴門 10/07 1R | 鳴門 10/07 9R | 鳴門 10/08 3R | 鳴門 10/08 11R | 鳴門 10/09 6R | 鳴門 10/09 11R |
| 進入 / ST | 2.10 | 5.05 | 2.07 | 6.24 | 1.13 | 4.04 | 5.13 | 2.15 | 4.17 | 1.15 |
| 着順 | 2着 | 3着 | 1着まくり | 5着 | 1着逃げ | 1着まくり | 5着 | 3着 | 6着 | 4着 |
| 組番 | 125 | 125 | 235 | 152 | 143 | 451 | 134 | 132 | 125 | 324 |
コース別成績 直近1年
| コース | 進入 | 出走 | 1着率 | 2連率 | 3連率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1今日 | 21% | 50 | 58.0% | 76.0% | 86.0% | .16 |
| 2 | 17% | 40 | 12.5% | 47.5% | 65.0% | .17 |
| 3 | 16% | 38 | 23.7% | 47.4% | 68.4% | .17 |
| 4 | 14% | 33 | 18.2% | 33.3% | 48.5% | .16 |
| 5 | 22% | 54 | 5.6% | 20.4% | 37.0% | .16 |
| 6 | 11% | 26 | 7.7% | 7.7% | 19.2% | .17 |
決まり手 直近6か月
| 1コースのとき | 逃げ | 差され | まくられ | まくられ差し |
|---|---|---|---|---|
| 25回 | 56% 14回 | 12% 3回 | 8% 2回 | 16% 4回 |
| 2〜6コースのとき | 逃し | 差し | まくり | まくり差し |
|---|---|---|---|---|
| 93回 | 60% 56回 | 2% 2回 | 6% 6回 | 2% 2回 |
?実績について▾▴
公式の競走成績から、その日より前の記録だけで作っています。枠別成績は「今日の枠と同じコースに進入したとき」の直近1年の成績。 桃色は6艇の中で1位、黄色は2位。直近10走は右が新しい順で、組番はそのレースの3着までの艇番。 コース別の「進入」はそのコースに入った割合(前づけの傾向)。決まり手は1コースのときと2〜6コースのときに分けて数えています。
オッズは締切の30分前から数分ごとに取ります
まだこの券種のオッズはありません。
?オッズについて▾▴
オッズは100円あたりの払戻の倍率。締切前のオッズは数分ごとに取り直していて、締切に向けて動きます(人気の組は下がり、大穴は上がる傾向)。 結果が出たら確定オッズに置き換わります。太字は最も低いオッズ(1番人気)。
結果はまだ出ていません。