直前版の見立て展示がそろった時点で出します
締切の15分前ごろ、スタート展示が出たら、各艇の1〜3着率と3連単の上位の組を出します。
買い目は締切の1分20秒前に、見立ての確率をその時点の3連単の市場と混ぜて計算します。基準に届かないレースがほとんどです。
| 枠 | レーサー | 全国 勝率 / 2連率 | 当地 勝率 / 2連率 | モーター No. / 2連率 | ボート No. / 2連率 | F / L 今期 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 篠崎元志 A140歳 54kg · 福岡 | 8.06 65.7% | 7.17 45.6% | No.13 32.7% | No.40 37.0% | F0/L0 | .14 |
| 2 | 今垣光太郎 A157歳 53kg · 福井 | 6.20 38.1% | 7.31 45.7% | No.65 32.1% | No.58 41.4% | F1/L0 | .16 |
| 3 | 竹田辰也 A142歳 53kg · 山口 | 6.25 45.8% | 6.65 50.0% | No.46 43.0% | No.33 31.1% | F0/L0 | .14 |
| 4 | 松村敏 A143歳 54kg · 福岡 | 7.61 66.1% | 8.28 72.0% | No.71 40.4% | No.19 32.1% | F1/L0 | .13 |
| 5 | 永田啓二 A142歳 54kg · 福岡 | 7.20 61.5% | 7.78 64.9% | No.44 30.3% | No.30 30.6% | F1/L0 | .12 |
| 6 | 中村泰平 A130歳 51kg · 愛知 | 6.82 53.2% | 5.39 32.1% | No.63 40.4% | No.35 32.1% | F0/L0 | .13 |
?出走表について▾▴
勝率と2連率は番組表の値(前日)。桃色は6艇の中で1位、黄色は2位。今節は1走ごとの着順(F、L、K、Sは事故など)。 F・Lは今期(級別審査期間:5〜10月、11〜4月)のフライングと出遅れの回数で、公式の結果から数えています。平均STも今期の結果の平均で、スタート展示が届いたらその値(選手の平均)に替わります。
| 枠 | レーサー | 調整重量 体重 | 展示 タイム | チルト | 部品交換 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 篠崎元志 A1 | - 54.0kg | — | — | — |
| 2 | 今垣光太郎 A1 | - 53.0kg | — | — | — |
| 3 | 竹田辰也 A1 | - 53.0kg | — | — | — |
| 4 | 松村敏 A1 | - 54.0kg | — | — | — |
| 5 | 永田啓二 A1 | - 54.0kg | — | — | — |
| 6 | 中村泰平 A1 | - 51.0kg | — | — | — |
直前情報は展示のあとに出ます
スタート展示
まだスタート展示の情報はありません。
スタート展示は締切の15分前ごろに出ます
?直前情報について▾▴
展示タイムは展示航走の直線のタイム(秒)。桃色は最も速い艇、黄色は2番目。チルトはモーターの角度。 部品交換は交換した部品の番号と個数。オリジナル展示は場が計測する独自のデータで、計測の区間が場ごとに違うため、他の場とは比べられません。 スタート展示のSTはスタートタイミングで、Fはフライング。
枠別成績 今日の枠のコースでの直近1年
| 枠 | レーサー | 出走 | 1着率 | 2連率 | 3連率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 篠崎元志 A11コース | 70 | 87.1% 61回 | 95.7% 67回 | 97.1% 68回 | .12 |
| 2 | 今垣光太郎 A12コース | 30 | 20.0% 6回 | 46.7% 14回 | 70.0% 21回 | .16 |
| 3 | 竹田辰也 A13コース | 40 | 20.0% 8回 | 57.5% 23回 | 82.5% 33回 | .15 |
| 4 | 松村敏 A14コース | 43 | 16.3% 7回 | 46.5% 20回 | 81.4% 35回 | .12 |
| 5 | 永田啓二 A15コース | 38 | 21.1% 8回 | 47.4% 18回 | 60.5% 23回 | .11 |
| 6 | 中村泰平 A16コース | 29 | 6.9% 2回 | 20.7% 6回 | 31.0% 9回 | .15 |
選手ごとの実績
1篠崎元志A1
直近10走
| 10走前 | 9走前 | 8走前 | 7走前 | 6走前 | 5走前 | 4走前 | 3走前 | 2走前 | 前走 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 場 | 津 09/30 6R | 津 09/30 12R | 津 10/01 6R | 津 10/01 11R | 津 10/02 10R | 津 10/03 8R | 津 10/03 12R | 津 10/04 7R | 津 10/04 12R | 津 10/05 12R |
| 進入 / ST | 4.09 | 1.26 | 6.22 | 3.09 | 2.05 | 5.13 | 1.12 | 5.08 | 1.14 | 1.14 |
| 着順 | 1着まくり | 1着逃げ | 2着 | 1着まくり差し | 2着 | 1着差し | 1着逃げ | 2着 | 1着逃げ | 1着逃げ |
| 組番 | 451 | 124 | 162 | 351 | 521 | 512 | 132 | 256 | 146 | 134 |
コース別成績 直近1年
| コース | 進入 | 出走 | 1着率 | 2連率 | 3連率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1今日 | 27% | 70 | 87.1% | 95.7% | 97.1% | .12 |
| 2 | 18% | 45 | 26.7% | 60.0% | 75.6% | .16 |
| 3 | 13% | 32 | 31.3% | 65.6% | 78.1% | .14 |
| 4 | 15% | 38 | 15.8% | 39.5% | 68.4% | .14 |
| 5 | 17% | 43 | 11.6% | 46.5% | 58.1% | .14 |
| 6 | 11% | 28 | 3.6% | 14.3% | 46.4% | .14 |
決まり手 直近6か月
| 1コースのとき | 逃げ | 差され | まくられ | まくられ差し |
|---|---|---|---|---|
| 43回 | 84% 36回 | 2% 1回 | 5% 2回 | 2% 1回 |
| 2〜6コースのとき | 逃し | 差し | まくり | まくり差し |
|---|---|---|---|---|
| 98回 | 49% 48回 | 5% 5回 | 12% 12回 | 4% 4回 |
?実績について▾▴
公式の競走成績から、その日より前の記録だけで作っています。枠別成績は「今日の枠と同じコースに進入したとき」の直近1年の成績。 桃色は6艇の中で1位、黄色は2位。直近10走は右が新しい順で、組番はそのレースの3着までの艇番。 コース別の「進入」はそのコースに入った割合(前づけの傾向)。決まり手は1コースのときと2〜6コースのときに分けて数えています。
オッズは締切の30分前から数分ごとに取ります
まだこの券種のオッズはありません。
?オッズについて▾▴
オッズは100円あたりの払戻の倍率。締切前のオッズは数分ごとに取り直していて、締切に向けて動きます(人気の組は下がり、大穴は上がる傾向)。 結果が出たら確定オッズに置き換わります。太字は最も低いオッズ(1番人気)。
結果はまだ出ていません。