直前版の見立て展示がそろった時点で出します
締切の15分前ごろ、スタート展示が出たら、各艇の1〜3着率と3連単の上位の組を出します。
買い目は締切の1分20秒前に、見立ての確率をその時点の3連単の市場と混ぜて計算します。基準に届かないレースがほとんどです。
| 枠 | レーサー | 全国 勝率 / 2連率 | 当地 勝率 / 2連率 | モーター No. / 2連率 | ボート No. / 2連率 | F / L 今期 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 森安弘雅 B146歳 52kg · 香川 | 5.14 35.0% | 5.14 27.6% | No.40 40.6% | No.69 43.1% | F0/L0 | .17 |
| 2 | 川崎公靖 B144歳 52kg · 広島 | 4.59 27.0% | 5.09 28.6% | No.57 42.9% | No.53 35.2% | F0/L0 | .17 |
| 3 | 内田圭 B149歳 53kg · 山口 | 3.65 19.8% | 4.40 28.6% | No.30 38.7% | No.65 37.6% | F0/L0 | .18 |
| 4 | 小林遼太 B135歳 54kg · 福岡 | 5.53 37.2% | 5.27 27.3% | No.73 25.7% | No.52 29.6% | F0/L0 | .18 |
| 5 | 小森信雄 B161歳 53kg · 三重 | 4.35 19.1% | 3.06 5.9% | No.38 37.9% | No.25 43.5% | F0/L0 | .18 |
| 6 | 松村敏 A143歳 54kg · 福岡 | 7.61 66.1% | 8.28 72.0% | No.71 40.4% | No.19 32.1% | F1/L0 | .13 |
?出走表について▾▴
勝率と2連率は番組表の値(前日)。桃色は6艇の中で1位、黄色は2位。今節は1走ごとの着順(F、L、K、Sは事故など)。 F・Lは今期(級別審査期間:5〜10月、11〜4月)のフライングと出遅れの回数で、公式の結果から数えています。平均STも今期の結果の平均で、スタート展示が届いたらその値(選手の平均)に替わります。
| 枠 | レーサー | 調整重量 体重 | 展示 タイム | チルト | 部品交換 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 森安弘雅 B1 | - 52.0kg | — | — | — |
| 2 | 川崎公靖 B1 | - 52.0kg | — | — | — |
| 3 | 内田圭 B1 | - 53.0kg | — | — | — |
| 4 | 小林遼太 B1 | - 54.0kg | — | — | — |
| 5 | 小森信雄 B1 | - 53.0kg | — | — | — |
| 6 | 松村敏 A1 | - 54.0kg | — | — | — |
直前情報は展示のあとに出ます
スタート展示
まだスタート展示の情報はありません。
スタート展示は締切の15分前ごろに出ます
?直前情報について▾▴
展示タイムは展示航走の直線のタイム(秒)。桃色は最も速い艇、黄色は2番目。チルトはモーターの角度。 部品交換は交換した部品の番号と個数。オリジナル展示は場が計測する独自のデータで、計測の区間が場ごとに違うため、他の場とは比べられません。 スタート展示のSTはスタートタイミングで、Fはフライング。
枠別成績 今日の枠のコースでの直近1年
| 枠 | レーサー | 出走 | 1着率 | 2連率 | 3連率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 森安弘雅 B11コース | 36 | 41.7% 15回 | 55.6% 20回 | 72.2% 26回 | .18 |
| 2 | 川崎公靖 B12コース | 32 | 0.0% 0回 | 21.9% 7回 | 40.6% 13回 | .19 |
| 3 | 内田圭 B13コース | 38 | 5.3% 2回 | 23.7% 9回 | 39.5% 15回 | .17 |
| 4 | 小林遼太 B14コース | 35 | 14.3% 5回 | 22.9% 8回 | 42.9% 15回 | .18 |
| 5 | 小森信雄 B15コース | 37 | 0.0% 0回 | 8.1% 3回 | 21.6% 8回 | .22 |
| 6 | 松村敏 A16コース | 30 | 10.0% 3回 | 23.3% 7回 | 56.7% 17回 | .11 |
選手ごとの実績
1森安弘雅B1
直近10走
| 10走前 | 9走前 | 8走前 | 7走前 | 6走前 | 5走前 | 4走前 | 3走前 | 2走前 | 前走 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 場 | 丸亀 09/21 12R | 唐津 09/30 10R | 唐津 10/01 2R | 唐津 10/01 8R | 唐津 10/02 7R | 唐津 10/02 11R | 唐津 10/03 1R | 唐津 10/04 5R | 唐津 10/05 2R | 唐津 10/05 8R |
| 進入 / ST | 3.08 | 3.20 | 4.24 | 1.16 | 2.17 | 5.22 | 6.08 | 3.13 | 5.12 | 2.11 |
| 着順 | 3着 | 4着 | 4着 | 3着 | 2着 | 3着 | 5着 | 5着 | 4着 | 5着 |
| 組番 | 153 | 245 | 315 | 341 | 421 | 215 | 214 | 124 | 142 | 134 |
コース別成績 直近1年
| コース | 進入 | 出走 | 1着率 | 2連率 | 3連率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1今日 | 17% | 36 | 41.7% | 55.6% | 72.2% | .18 |
| 2 | 16% | 33 | 9.1% | 39.4% | 51.5% | .16 |
| 3 | 19% | 40 | 12.5% | 42.5% | 60.0% | .17 |
| 4 | 19% | 40 | 5.0% | 22.5% | 52.5% | .17 |
| 5 | 16% | 34 | 2.9% | 26.5% | 44.1% | .19 |
| 6 | 14% | 29 | 0.0% | 3.4% | 10.3% | .23 |
決まり手 直近6か月
| 1コースのとき | 逃げ | 差され | まくられ | まくられ差し |
|---|---|---|---|---|
| 18回 | 39% 7回 | 6% 1回 | 17% 3回 | 17% 3回 |
| 2〜6コースのとき | 逃し | 差し | まくり | まくり差し |
|---|---|---|---|---|
| 93回 | 53% 49回 | 2% 2回 | 2% 2回 | 1% 1回 |
?実績について▾▴
公式の競走成績から、その日より前の記録だけで作っています。枠別成績は「今日の枠と同じコースに進入したとき」の直近1年の成績。 桃色は6艇の中で1位、黄色は2位。直近10走は右が新しい順で、組番はそのレースの3着までの艇番。 コース別の「進入」はそのコースに入った割合(前づけの傾向)。決まり手は1コースのときと2〜6コースのときに分けて数えています。
オッズは締切の30分前から数分ごとに取ります
まだこの券種のオッズはありません。
?オッズについて▾▴
オッズは100円あたりの払戻の倍率。締切前のオッズは数分ごとに取り直していて、締切に向けて動きます(人気の組は下がり、大穴は上がる傾向)。 結果が出たら確定オッズに置き換わります。太字は最も低いオッズ(1番人気)。
結果はまだ出ていません。