直前版の見立て展示がそろった時点で出します
締切の15分前ごろ、スタート展示が出たら、各艇の1〜3着率と3連単の上位の組を出します。
買い目は締切の1分20秒前に、見立ての確率をその時点の3連単の市場と混ぜて計算します。基準に届かないレースがほとんどです。
| 枠 | レーサー | 全国 勝率 / 2連率 | 当地 勝率 / 2連率 | モーター No. / 2連率 | ボート No. / 2連率 | F / L 今期 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 永井亮次 B138歳 53kg · 大阪今節 514 | 4.51 24.7% | 4.44 28.0% | No.11 13.8% | No.55 40.5% | F0/L0 | .16 |
| 2 | 宮地博士 B147歳 54kg · 長崎今節 652 | 3.74 11.7% | 4.61 20.2% | No.60 30.9% | No.37 41.0% | F0/L0 | .20 |
| 3 | 山崎昂介 B142歳 53kg · 長崎今節 5 55 | 5.29 28.4% | 5.91 41.9% | No.55 35.6% | No.53 24.3% | F0/L0 | .16 |
| 4 | 山戸信二 B141歳 52kg · 長崎今節 3546 | 3.38 10.3% | 3.74 13.7% | No.40 31.8% | No.74 40.5% | F0/L0 | .19 |
| 5 | 桑原啓 B156歳 53kg · 福岡今節 165 | 4.33 26.6% | 4.46 33.3% | No.49 31.7% | No.25 42.5% | F0/L0 | .17 |
| 6 | 中島真二 B145歳 52kg · 福岡今節 2 64 | 4.88 29.0% | 4.37 26.7% | No.48 40.9% | No.26 21.9% | F0/L0 | .18 |
?出走表について▾▴
勝率と2連率は番組表の値(前日)。桃色は6艇の中で1位、黄色は2位。今節は1走ごとの着順(F、L、K、Sは事故など)。 F・Lは今期(級別審査期間:5〜10月、11〜4月)のフライングと出遅れの回数で、公式の結果から数えています。平均STも今期の結果の平均で、スタート展示が届いたらその値(選手の平均)に替わります。
| 枠 | レーサー | 調整重量 体重 | 展示 タイム | チルト | 部品交換 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 永井亮次 B1 | - 53.0kg | — | — | — |
| 2 | 宮地博士 B1 | - 54.0kg | — | — | — |
| 3 | 山崎昂介 B1 | - 53.0kg | — | — | — |
| 4 | 山戸信二 B1 | - 52.0kg | — | — | — |
| 5 | 桑原啓 B1 | - 53.0kg | — | — | — |
| 6 | 中島真二 B1 | - 52.0kg | — | — | — |
直前情報は展示のあとに出ます
スタート展示
まだスタート展示の情報はありません。
スタート展示は締切の15分前ごろに出ます
?直前情報について▾▴
展示タイムは展示航走の直線のタイム(秒)。桃色は最も速い艇、黄色は2番目。チルトはモーターの角度。 部品交換は交換した部品の番号と個数。オリジナル展示は場が計測する独自のデータで、計測の区間が場ごとに違うため、他の場とは比べられません。 スタート展示のSTはスタートタイミングで、Fはフライング。
枠別成績 今日の枠のコースでの直近1年
| 枠 | レーサー | 出走 | 1着率 | 2連率 | 3連率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 永井亮次 B11コース | 26 | 65.4% 17回 | 80.8% 21回 | 96.2% 25回 | .15 |
| 2 | 宮地博士 B12コース | 39 | 5.1% 2回 | 23.1% 9回 | 53.8% 21回 | .19 |
| 3 | 山崎昂介 B13コース | 40 | 17.5% 7回 | 40.0% 16回 | 65.0% 26回 | .15 |
| 4 | 山戸信二 B14コース | 25 | 16.0% 4回 | 20.0% 5回 | 44.0% 11回 | .15 |
| 5 | 桑原啓 B15コース | 49 | 4.1% 2回 | 14.3% 7回 | 24.5% 12回 | .17 |
| 6 | 中島真二 B16コース | 24 | 0.0% 0回 | 0.0% 0回 | 16.7% 4回 | .21 |
選手ごとの実績
1永井亮次B1
直近10走
| 10走前 | 9走前 | 8走前 | 7走前 | 6走前 | 5走前 | 4走前 | 3走前 | 2走前 | 前走 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 場 | 住之江 10/02 5R | 住之江 10/02 10R | 住之江 10/03 4R | 住之江 10/03 9R | 住之江 10/04 8R | 住之江 10/05 8R | 住之江 10/06 4R | 住之江 10/06 8R | 大村 10/14 2R | 大村 10/14 11R |
| 進入 / ST | 1.10 | 4.17 | 2.17 | 3.17 | 6.22 | 3.14 | 5.23 | 1.16 | 6.35 | 2.19 |
| 着順 | 1着逃げ | 6着 | 2着 | 6着 | 5着 | 2着 | 5着 | 1着逃げ | 5着 | 1着差し |
| 組番 | 146 | 135 | 125 | 145 | 124 | 136 | 341 | 134 | 146 | 216 |
コース別成績 直近1年
| コース | 進入 | 出走 | 1着率 | 2連率 | 3連率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1今日 | 14% | 26 | 65.4% | 80.8% | 96.2% | .15 |
| 2 | 17% | 33 | 15.2% | 39.4% | 63.6% | .15 |
| 3 | 19% | 36 | 5.6% | 25.0% | 38.9% | .16 |
| 4 | 16% | 31 | 3.2% | 22.6% | 25.8% | .17 |
| 5 | 20% | 39 | 2.6% | 15.4% | 28.2% | .18 |
| 6 | 14% | 28 | 0.0% | 3.6% | 14.3% | .22 |
決まり手 直近6か月
| 1コースのとき | 逃げ | 差され | まくられ | まくられ差し |
|---|---|---|---|---|
| 14回 | 57% 8回 | 7% 1回 | 21% 3回 | 7% 1回 |
| 2〜6コースのとき | 逃し | 差し | まくり | まくり差し |
|---|---|---|---|---|
| 83回 | 58% 48回 | 4% 3回 | 1% 1回 | 1% 1回 |
?実績について▾▴
公式の競走成績から、その日より前の記録だけで作っています。枠別成績は「今日の枠と同じコースに進入したとき」の直近1年の成績。 桃色は6艇の中で1位、黄色は2位。直近10走は右が新しい順で、組番はそのレースの3着までの艇番。 コース別の「進入」はそのコースに入った割合(前づけの傾向)。決まり手は1コースのときと2〜6コースのときに分けて数えています。
オッズは締切の30分前から数分ごとに取ります
まだこの券種のオッズはありません。
?オッズについて▾▴
オッズは100円あたりの払戻の倍率。締切前のオッズは数分ごとに取り直していて、締切に向けて動きます(人気の組は下がり、大穴は上がる傾向)。 結果が出たら確定オッズに置き換わります。太字は最も低いオッズ(1番人気)。
結果はまだ出ていません。