直前版の見立て展示がそろった時点で出します
締切の15分前ごろ、スタート展示が出たら、各艇の1〜3着率と3連単の上位の組を出します。
買い目は締切の1分20秒前に、見立ての確率をその時点の3連単の市場と混ぜて計算します。基準に届かないレースがほとんどです。
| 枠 | レーサー | 全国 勝率 / 2連率 | 当地 勝率 / 2連率 | モーター No. / 2連率 | ボート No. / 2連率 | F / L 今期 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 中島真二 B145歳 52kg · 福岡今節 2 64 | 4.88 29.0% | 4.37 26.7% | No.48 40.9% | No.26 21.9% | F0/L0 | .18 |
| 2 | 中村辰也 A238歳 54kg · 長崎今節 6152 | 5.89 36.5% | 5.48 39.7% | No.67 14.5% | No.80 27.4% | F0/L0 | .16 |
| 3 | 中島友和 B150歳 53kg · 佐賀今節 146 | 4.71 28.3% | 4.73 29.4% | No.58 32.9% | No.31 38.8% | F1/L0 | .15 |
| 4 | 山崎昂介 B142歳 53kg · 長崎今節 5 55 | 5.29 28.4% | 5.91 41.9% | No.55 35.6% | No.53 24.3% | F0/L0 | .16 |
| 5 | 宮下元胤 A243歳 55kg · 愛知今節 515 | 5.81 38.6% | 5.43 25.7% | No.30 23.2% | No.50 39.7% | F0/L0 | .16 |
| 6 | 大谷直弘 B149歳 54kg · 愛知今節 5 33 | 4.79 27.0% | 5.56 37.5% | No.78 28.6% | No.40 31.1% | F0/L0 | .18 |
?出走表について▾▴
勝率と2連率は番組表の値(前日)。桃色は6艇の中で1位、黄色は2位。今節は1走ごとの着順(F、L、K、Sは事故など)。 F・Lは今期(級別審査期間:5〜10月、11〜4月)のフライングと出遅れの回数で、公式の結果から数えています。平均STも今期の結果の平均で、スタート展示が届いたらその値(選手の平均)に替わります。
| 枠 | レーサー | 調整重量 体重 | 展示 タイム | チルト | 部品交換 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 中島真二 B1 | - 52.0kg | — | — | — |
| 2 | 中村辰也 A2 | - 54.0kg | — | — | — |
| 3 | 中島友和 B1 | - 53.0kg | — | — | — |
| 4 | 山崎昂介 B1 | - 53.0kg | — | — | — |
| 5 | 宮下元胤 A2 | - 55.0kg | — | — | — |
| 6 | 大谷直弘 B1 | - 54.0kg | — | — | — |
直前情報は展示のあとに出ます
スタート展示
まだスタート展示の情報はありません。
スタート展示は締切の15分前ごろに出ます
?直前情報について▾▴
展示タイムは展示航走の直線のタイム(秒)。桃色は最も速い艇、黄色は2番目。チルトはモーターの角度。 部品交換は交換した部品の番号と個数。オリジナル展示は場が計測する独自のデータで、計測の区間が場ごとに違うため、他の場とは比べられません。 スタート展示のSTはスタートタイミングで、Fはフライング。
枠別成績 今日の枠のコースでの直近1年
| 枠 | レーサー | 出走 | 1着率 | 2連率 | 3連率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 中島真二 B11コース | 28 | 50.0% 14回 | 78.6% 22回 | 82.1% 23回 | .15 |
| 2 | 中村辰也 A22コース | 33 | 15.2% 5回 | 39.4% 13回 | 60.6% 20回 | .14 |
| 3 | 中島友和 B13コース | 37 | 5.4% 2回 | 35.1% 13回 | 54.1% 20回 | .15 |
| 4 | 山崎昂介 B14コース | 33 | 12.1% 4回 | 30.3% 10回 | 39.4% 13回 | .17 |
| 5 | 宮下元胤 A25コース | 36 | 2.8% 1回 | 13.9% 5回 | 41.7% 15回 | .17 |
| 6 | 大谷直弘 B16コース | 28 | 0.0% 0回 | 10.7% 3回 | 28.6% 8回 | .20 |
選手ごとの実績
1中島真二B1
直近10走
| 10走前 | 9走前 | 8走前 | 7走前 | 6走前 | 5走前 | 4走前 | 3走前 | 2走前 | 前走 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 場 | 津 10/01 5R | 津 10/01 9R | 津 10/02 6R | 津 10/03 4R | 津 10/03 12R | 津 10/04 5R | 津 10/04 9R | 津 10/05 3R | 津 10/05 11R | 大村 10/14 7R |
| 進入 / ST | 2.20 | 4.35 | 1.14 | 6.15 | 4.21 | 4.12 | 2.14 | 1.15 | 6.20 | 2.12 |
| 着順 | 2着 | 4着 | 1着逃げ | 4着 | 4着 | 3着 | 2着 | 1着逃げ | 3着 | 2着 |
| 組番 | 125 | 125 | 123 | 352 | 132 | 124 | 123 | 135 | 126 | 125 |
コース別成績 直近1年
| コース | 進入 | 出走 | 1着率 | 2連率 | 3連率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1今日 | 15% | 28 | 50.0% | 78.6% | 82.1% | .15 |
| 2 | 18% | 34 | 11.8% | 52.9% | 67.6% | .17 |
| 3 | 14% | 26 | 0.0% | 19.2% | 30.8% | .18 |
| 4 | 20% | 37 | 2.7% | 5.4% | 32.4% | .18 |
| 5 | 20% | 36 | 2.8% | 11.1% | 16.7% | .19 |
| 6 | 13% | 24 | 0.0% | 0.0% | 16.7% | .21 |
決まり手 直近6か月
| 1コースのとき | 逃げ | 差され | まくられ | まくられ差し |
|---|---|---|---|---|
| 15回 | 40% 6回 | 20% 3回 | 13% 2回 | 7% 1回 |
| 2〜6コースのとき | 逃し | 差し | まくり | まくり差し |
|---|---|---|---|---|
| 87回 | 67% 58回 | 5% 4回 | 1% 1回 | 1% 1回 |
?実績について▾▴
公式の競走成績から、その日より前の記録だけで作っています。枠別成績は「今日の枠と同じコースに進入したとき」の直近1年の成績。 桃色は6艇の中で1位、黄色は2位。直近10走は右が新しい順で、組番はそのレースの3着までの艇番。 コース別の「進入」はそのコースに入った割合(前づけの傾向)。決まり手は1コースのときと2〜6コースのときに分けて数えています。
オッズは締切の30分前から数分ごとに取ります
まだこの券種のオッズはありません。
?オッズについて▾▴
オッズは100円あたりの払戻の倍率。締切前のオッズは数分ごとに取り直していて、締切に向けて動きます(人気の組は下がり、大穴は上がる傾向)。 結果が出たら確定オッズに置き換わります。太字は最も低いオッズ(1番人気)。
結果はまだ出ていません。