直前版の見立て展示がそろった時点で出します
締切の15分前ごろ、スタート展示が出たら、各艇の1〜3着率と3連単の上位の組を出します。
買い目は締切の1分20秒前に、見立ての確率をその時点の3連単の市場と混ぜて計算します。基準に届かないレースがほとんどです。
| 枠 | レーサー | 全国 勝率 / 2連率 | 当地 勝率 / 2連率 | モーター No. / 2連率 | ボート No. / 2連率 | F / L 今期 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 山本景士郎 B138歳 53kg · 広島今節 42 | 4.18 18.2% | 4.59 31.4% | No.70 25.0% | No.36 38.4% | F0/L0 | .18 |
| 2 | 河内一馬 B125歳 57kg · 愛知今節 4 | 3.80 19.8% | 2.75 4.3% | No.39 21.1% | No.21 32.2% | F1/L0 | .17 |
| 3 | 尾道佳諭 B127歳 52kg · 埼玉今節 25 | 3.96 16.9% | 3.58 17.3% | No.20 30.1% | No.31 35.6% | F1/L0 | .12 |
| 4 | 山下流心 B133歳 55kg · 広島今節 42 | 4.35 23.1% | 4.40 22.5% | No.29 20.7% | No.66 34.7% | F1/L0 | .19 |
| 5 | 大崎翔 A239歳 53kg · 兵庫今節 4 | 4.97 31.4% | 5.80 35.6% | No.64 47.9% | No.41 38.3% | F0/L0 | .15 |
| 6 | 権藤俊光 A139歳 52kg · 大阪今節 1 | 6.82 49.6% | 6.45 41.5% | No.40 23.5% | No.15 35.2% | F0/L0 | .14 |
?出走表について▾▴
勝率と2連率は番組表の値(前日)。桃色は6艇の中で1位、黄色は2位。今節は1走ごとの着順(F、L、K、Sは事故など)。 F・Lは今期(級別審査期間:5〜10月、11〜4月)のフライングと出遅れの回数で、公式の結果から数えています。平均STも今期の結果の平均で、スタート展示が届いたらその値(選手の平均)に替わります。
| 枠 | レーサー | 調整重量 体重 | 展示 タイム | チルト | 部品交換 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 山本景士郎 B1 | - 53.0kg | — | — | — |
| 2 | 河内一馬 B1 | - 57.0kg | — | — | — |
| 3 | 尾道佳諭 B1 | - 52.0kg | — | — | — |
| 4 | 山下流心 B1 | - 55.0kg | — | — | — |
| 5 | 大崎翔 A2 | - 53.0kg | — | — | — |
| 6 | 権藤俊光 A1 | - 52.0kg | — | — | — |
直前情報は展示のあとに出ます
スタート展示
まだスタート展示の情報はありません。
スタート展示は締切の15分前ごろに出ます
?直前情報について▾▴
展示タイムは展示航走の直線のタイム(秒)。桃色は最も速い艇、黄色は2番目。チルトはモーターの角度。 部品交換は交換した部品の番号と個数。オリジナル展示は場が計測する独自のデータで、計測の区間が場ごとに違うため、他の場とは比べられません。 スタート展示のSTはスタートタイミングで、Fはフライング。
枠別成績 今日の枠のコースでの直近1年
| 枠 | レーサー | 出走 | 1着率 | 2連率 | 3連率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 山本景士郎 B11コース | 34 | 26.5% 9回 | 52.9% 18回 | 73.5% 25回 | .17 |
| 2 | 河内一馬 B12コース | 36 | 0.0% 0回 | 5.6% 2回 | 16.7% 6回 | .18 |
| 3 | 尾道佳諭 B13コース | 35 | 5.7% 2回 | 20.0% 7回 | 31.4% 11回 | .14 |
| 4 | 山下流心 B14コース | 40 | 7.5% 3回 | 17.5% 7回 | 45.0% 18回 | .18 |
| 5 | 大崎翔 A25コース | 33 | 3.0% 1回 | 24.2% 8回 | 33.3% 11回 | .15 |
| 6 | 権藤俊光 A16コース | 35 | 5.7% 2回 | 17.1% 6回 | 51.4% 18回 | .16 |
選手ごとの実績
1山本景士郎B1
直近10走
| 10走前 | 9走前 | 8走前 | 7走前 | 6走前 | 5走前 | 4走前 | 3走前 | 2走前 | 前走 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 場 | 戸田 09/24 9R | びわこ 10/03 2R | びわこ 10/03 11R | びわこ 10/04 3R | びわこ 10/05 8R | びわこ 10/06 4R | びわこ 10/06 10R | びわこ 10/07 7R | びわこ 10/08 1R | びわこ 10/08 7R |
| 進入 / ST | 2.18 | 5.19 | 3.16 | 6.28 | 2.26 | 1.21 | 4.14 | 4.25 | 5.20 | 2.16 |
| 着順 | 5着 | 5着 | 6着 | 6着 | 6着 | 3着 | 4着 | 6着 | 4着 | 2着 |
| 組番 | 453 | 243 | 245 | 235 | 354 | 341 | 213 | 162 | 134 | 124 |
コース別成績 直近1年
| コース | 進入 | 出走 | 1着率 | 2連率 | 3連率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1今日 | 15% | 34 | 26.5% | 52.9% | 73.5% | .17 |
| 2 | 15% | 33 | 3.0% | 36.4% | 45.5% | .20 |
| 3 | 20% | 44 | 4.5% | 22.7% | 43.2% | .16 |
| 4 | 19% | 43 | 2.3% | 20.9% | 44.2% | .19 |
| 5 | 17% | 38 | 0.0% | 7.9% | 26.3% | .20 |
| 6 | 14% | 31 | 0.0% | 0.0% | 6.5% | .18 |
決まり手 直近6か月
| 1コースのとき | 逃げ | 差され | まくられ | まくられ差し |
|---|---|---|---|---|
| 19回 | 26% 5回 | 11% 2回 | 26% 5回 | 21% 4回 |
| 2〜6コースのとき | 逃し | 差し | まくり | まくり差し |
|---|---|---|---|---|
| 103回 | 60% 62回 | 0% 0回 | 2% 2回 | 0% 0回 |
?実績について▾▴
公式の競走成績から、その日より前の記録だけで作っています。枠別成績は「今日の枠と同じコースに進入したとき」の直近1年の成績。 桃色は6艇の中で1位、黄色は2位。直近10走は右が新しい順で、組番はそのレースの3着までの艇番。 コース別の「進入」はそのコースに入った割合(前づけの傾向)。決まり手は1コースのときと2〜6コースのときに分けて数えています。
オッズは締切の30分前から数分ごとに取ります
まだこの券種のオッズはありません。
?オッズについて▾▴
オッズは100円あたりの払戻の倍率。締切前のオッズは数分ごとに取り直していて、締切に向けて動きます(人気の組は下がり、大穴は上がる傾向)。 結果が出たら確定オッズに置き換わります。太字は最も低いオッズ(1番人気)。
結果はまだ出ていません。