直前版の見立て展示がそろった時点で出します
締切の15分前ごろ、スタート展示が出たら、各艇の1〜3着率と3連単の上位の組を出します。
買い目は締切の1分20秒前に、見立ての確率をその時点の3連単の市場と混ぜて計算します。基準に届かないレースがほとんどです。
| 枠 | レーサー | 全国 勝率 / 2連率 | 当地 勝率 / 2連率 | モーター No. / 2連率 | ボート No. / 2連率 | F / L 今期 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 桑原将光 A242歳 52kg · 東京今節 13 | 5.17 24.5% | 6.17 43.4% | No.26 35.5% | No.49 48.4% | F1/L0 | .16 |
| 2 | 竹田吉行 A241歳 53kg · 徳島今節 66 | 5.15 32.0% | 4.92 24.0% | No.23 35.2% | No.59 36.3% | F1/L0 | .17 |
| 3 | 横井健太 B151歳 58kg · 愛知今節 2 | 3.10 8.3% | 4.55 24.5% | No.56 47.9% | No.10 40.5% | F0/L0 | .18 |
| 4 | 塚越陸斗 B223歳 53kg · 群馬今節 5 | 1.63 1.8% | 2.18 5.9% | No.61 35.2% | No.54 26.5% | F1/L0 | .23 |
| 5 | 権藤俊光 A139歳 52kg · 大阪今節 1 | 6.82 49.6% | 6.45 41.5% | No.40 23.5% | No.15 35.2% | F0/L0 | .14 |
| 6 | 高山弘斗 B126歳 52kg · 埼玉今節 6 | 3.67 17.8% | 3.46 17.1% | No.47 16.9% | No.63 37.4% | F1/L0 | .20 |
?出走表について▾▴
勝率と2連率は番組表の値(前日)。桃色は6艇の中で1位、黄色は2位。今節は1走ごとの着順(F、L、K、Sは事故など)。 F・Lは今期(級別審査期間:5〜10月、11〜4月)のフライングと出遅れの回数で、公式の結果から数えています。平均STも今期の結果の平均で、スタート展示が届いたらその値(選手の平均)に替わります。
| 枠 | レーサー | 調整重量 体重 | 展示 タイム | チルト | 部品交換 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 桑原将光 A2 | - 52.0kg | — | — | — |
| 2 | 竹田吉行 A2 | - 53.0kg | — | — | — |
| 3 | 横井健太 B1 | - 58.0kg | — | — | — |
| 4 | 塚越陸斗 B2 | - 53.0kg | — | — | — |
| 5 | 権藤俊光 A1 | - 52.0kg | — | — | — |
| 6 | 高山弘斗 B1 | - 52.0kg | — | — | — |
直前情報は展示のあとに出ます
スタート展示
まだスタート展示の情報はありません。
スタート展示は締切の15分前ごろに出ます
?直前情報について▾▴
展示タイムは展示航走の直線のタイム(秒)。桃色は最も速い艇、黄色は2番目。チルトはモーターの角度。 部品交換は交換した部品の番号と個数。オリジナル展示は場が計測する独自のデータで、計測の区間が場ごとに違うため、他の場とは比べられません。 スタート展示のSTはスタートタイミングで、Fはフライング。
枠別成績 今日の枠のコースでの直近1年
| 枠 | レーサー | 出走 | 1着率 | 2連率 | 3連率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 桑原将光 A21コース | 39 | 51.3% 20回 | 69.2% 27回 | 82.1% 32回 | .17 |
| 2 | 竹田吉行 A22コース | 33 | 12.1% 4回 | 24.2% 8回 | 51.5% 17回 | .17 |
| 3 | 横井健太 B13コース | 31 | 3.2% 1回 | 16.1% 5回 | 25.8% 8回 | .18 |
| 4 | 塚越陸斗 B24コース | 8 | 0.0% 0回 | 12.5% 1回 | 12.5% 1回 | .24 |
| 5 | 権藤俊光 A15コース | 44 | 13.6% 6回 | 20.5% 9回 | 52.3% 23回 | .13 |
| 6 | 高山弘斗 B16コース | 30 | 0.0% 0回 | 10.0% 3回 | 10.0% 3回 | .22 |
選手ごとの実績
1桑原将光A2
直近10走
| 10走前 | 9走前 | 8走前 | 7走前 | 6走前 | 5走前 | 4走前 | 3走前 | 2走前 | 前走 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 場 | びわこ 09/27 9R | 多摩川 10/04 4R | 多摩川 10/04 8R | 多摩川 10/05 11R | 多摩川 10/06 4R | 多摩川 10/06 11R | 多摩川 10/07 9R | 多摩川 10/08 1R | 多摩川 10/08 8R | 多摩川 10/09 7R |
| 進入 / ST | 6.21 | 3.14 | 1.17 | 4.13 | 5.21 | 2.25 | 2.12 | 5.13 | 3.11 | 1.23 |
| 着順 | 6着 | 2着 | 2着 | 6着 | 6着 | 4着 | 4着 | 3着 | 6着 | 2着 |
| 組番 | 214 | 134 | 315 | 152 | 132 | 136 | 136 | 126 | 461 | 216 |
コース別成績 直近1年
| コース | 進入 | 出走 | 1着率 | 2連率 | 3連率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1今日 | 18% | 39 | 51.3% | 69.2% | 82.1% | .17 |
| 2 | 16% | 35 | 8.6% | 34.3% | 68.6% | .15 |
| 3 | 17% | 37 | 8.1% | 37.8% | 54.1% | .14 |
| 4 | 17% | 37 | 0.0% | 16.2% | 54.1% | .15 |
| 5 | 16% | 35 | 2.9% | 17.1% | 51.4% | .14 |
| 6 | 16% | 35 | 0.0% | 5.7% | 25.7% | .17 |
決まり手 直近6か月
| 1コースのとき | 逃げ | 差され | まくられ | まくられ差し |
|---|---|---|---|---|
| 19回 | 42% 8回 | 16% 3回 | 21% 4回 | 5% 1回 |
| 2〜6コースのとき | 逃し | 差し | まくり | まくり差し |
|---|---|---|---|---|
| 86回 | 49% 42回 | 0% 0回 | 0% 0回 | 0% 0回 |
?実績について▾▴
公式の競走成績から、その日より前の記録だけで作っています。枠別成績は「今日の枠と同じコースに進入したとき」の直近1年の成績。 桃色は6艇の中で1位、黄色は2位。直近10走は右が新しい順で、組番はそのレースの3着までの艇番。 コース別の「進入」はそのコースに入った割合(前づけの傾向)。決まり手は1コースのときと2〜6コースのときに分けて数えています。
オッズは締切の30分前から数分ごとに取ります
まだこの券種のオッズはありません。
?オッズについて▾▴
オッズは100円あたりの払戻の倍率。締切前のオッズは数分ごとに取り直していて、締切に向けて動きます(人気の組は下がり、大穴は上がる傾向)。 結果が出たら確定オッズに置き換わります。太字は最も低いオッズ(1番人気)。
結果はまだ出ていません。