直前版の見立て展示がそろった時点で出します
締切の15分前ごろ、スタート展示が出たら、各艇の1〜3着率と3連単の上位の組を出します。
買い目は締切の1分20秒前に、見立ての確率をその時点の3連単の市場と混ぜて計算します。基準に届かないレースがほとんどです。
| 枠 | レーサー | 全国 勝率 / 2連率 | 当地 勝率 / 2連率 | モーター No. / 2連率 | ボート No. / 2連率 | F / L 今期 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 大峯豊 A142歳 52kg · 山口今節 232 124 | 7.44 54.9% | 7.90 60.0% | No.24 38.8% | No.73 29.2% | F0/L0 | .13 |
| 2 | 稲田浩二 A141歳 51kg · 兵庫今節 5 124 21 | 6.95 48.7% | 6.44 27.8% | No.71 32.2% | No.48 29.3% | F0/L0 | .12 |
| 3 | 上田龍星 A131歳 53kg · 大阪今節 1 241 63 | 7.00 46.5% | 7.63 59.3% | No.43 36.4% | No.14 33.8% | F0/L0 | .12 |
| 4 | 澤田尚也 A127歳 52kg · 滋賀今節 3 5 123 | 6.45 46.8% | 7.71 57.1% | No.10 44.6% | No.35 43.2% | F1/L0 | .13 |
| 5 | 松本純平 A131歳 55kg · 埼玉今節 6 332 13 | 6.64 46.8% | 6.31 52.1% | No.30 45.5% | No.57 48.0% | F0/L0 | .14 |
| 6 | 毒島誠 A142歳 53kg · 群馬今節 424 613 | 7.95 61.5% | 8.08 75.0% | No.61 40.3% | No.36 27.9% | F0/L0 | .13 |
?出走表について▾▴
勝率と2連率は番組表の値(前日)。桃色は6艇の中で1位、黄色は2位。今節は1走ごとの着順(F、L、K、Sは事故など)。 F・Lは今期(級別審査期間:5〜10月、11〜4月)のフライングと出遅れの回数で、公式の結果から数えています。平均STも今期の結果の平均で、スタート展示が届いたらその値(選手の平均)に替わります。
| 枠 | レーサー | 調整重量 体重 | 展示 タイム | チルト | 部品交換 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 大峯豊 A1 | - 52.0kg | — | — | — |
| 2 | 稲田浩二 A1 | - 51.0kg | — | — | — |
| 3 | 上田龍星 A1 | - 53.0kg | — | — | — |
| 4 | 澤田尚也 A1 | - 52.0kg | — | — | — |
| 5 | 松本純平 A1 | - 55.0kg | — | — | — |
| 6 | 毒島誠 A1 | - 53.0kg | — | — | — |
直前情報は展示のあとに出ます
スタート展示
まだスタート展示の情報はありません。
スタート展示は締切の15分前ごろに出ます
?直前情報について▾▴
展示タイムは展示航走の直線のタイム(秒)。桃色は最も速い艇、黄色は2番目。チルトはモーターの角度。 部品交換は交換した部品の番号と個数。オリジナル展示は場が計測する独自のデータで、計測の区間が場ごとに違うため、他の場とは比べられません。 スタート展示のSTはスタートタイミングで、Fはフライング。
枠別成績 今日の枠のコースでの直近1年
| 枠 | レーサー | 出走 | 1着率 | 2連率 | 3連率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 大峯豊 A11コース | 64 | 73.4% 47回 | 85.9% 55回 | 93.8% 60回 | .14 |
| 2 | 稲田浩二 A12コース | 36 | 19.4% 7回 | 58.3% 21回 | 75.0% 27回 | .12 |
| 3 | 上田龍星 A13コース | 41 | 19.5% 8回 | 41.5% 17回 | 68.3% 28回 | .12 |
| 4 | 澤田尚也 A14コース | 45 | 13.3% 6回 | 24.4% 11回 | 53.3% 24回 | .13 |
| 5 | 松本純平 A15コース | 35 | 11.4% 4回 | 34.3% 12回 | 62.9% 22回 | .16 |
| 6 | 毒島誠 A16コース | 12 | 0.0% 0回 | 0.0% 0回 | 25.0% 3回 | .15 |
選手ごとの実績
1大峯豊A1
直近10走
| 10走前 | 9走前 | 8走前 | 7走前 | 6走前 | 5走前 | 4走前 | 3走前 | 2走前 | 前走 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 場 | 三国 10/07 3R | 三国 10/07 9R | 三国 10/08 2R | 三国 10/08 7R | 三国 10/09 1R | 平和島 10/13 1R | 平和島 10/13 9R | 平和島 10/14 6R | 平和島 10/15 7R | 平和島 10/15 12R |
| 進入 / ST | 5.11 | 1.07 | 4.09 | 2.07 | 4.13 | 3.10 | 5.07 | 4.09 | 1.13 | 2.11 |
| 着順 | 6着 | 1着逃げ | 2着 | 6着 | 2着 | 2着 | 3着 | 2着 | 1着逃げ | 2着 |
| 組番 | 234 | 143 | 354 | 135 | 143 | 132 | 315 | 345 | 132 | 123 |
コース別成績 直近1年
| コース | 進入 | 出走 | 1着率 | 2連率 | 3連率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1今日 | 24% | 64 | 73.4% | 85.9% | 93.8% | .14 |
| 2 | 17% | 46 | 19.6% | 58.7% | 80.4% | .13 |
| 3 | 16% | 42 | 28.6% | 52.4% | 61.9% | .13 |
| 4 | 18% | 48 | 18.8% | 52.1% | 79.2% | .13 |
| 5 | 15% | 39 | 2.6% | 25.6% | 48.7% | .15 |
| 6 | 10% | 27 | 7.4% | 18.5% | 44.4% | .15 |
決まり手 直近6か月
| 1コースのとき | 逃げ | 差され | まくられ | まくられ差し |
|---|---|---|---|---|
| 32回 | 72% 23回 | 9% 3回 | 9% 3回 | 6% 2回 |
| 2〜6コースのとき | 逃し | 差し | まくり | まくり差し |
|---|---|---|---|---|
| 102回 | 51% 52回 | 4% 4回 | 8% 8回 | 2% 2回 |
?実績について▾▴
公式の競走成績から、その日より前の記録だけで作っています。枠別成績は「今日の枠と同じコースに進入したとき」の直近1年の成績。 桃色は6艇の中で1位、黄色は2位。直近10走は右が新しい順で、組番はそのレースの3着までの艇番。 コース別の「進入」はそのコースに入った割合(前づけの傾向)。決まり手は1コースのときと2〜6コースのときに分けて数えています。
オッズは締切の30分前から数分ごとに取ります
まだこの券種のオッズはありません。
?オッズについて▾▴
オッズは100円あたりの払戻の倍率。締切前のオッズは数分ごとに取り直していて、締切に向けて動きます(人気の組は下がり、大穴は上がる傾向)。 結果が出たら確定オッズに置き換わります。太字は最も低いオッズ(1番人気)。
結果はまだ出ていません。