直前版の見立て展示がそろった時点で出します
締切の15分前ごろ、スタート展示が出たら、各艇の1〜3着率と3連単の上位の組を出します。
買い目は締切の1分20秒前に、見立ての確率をその時点の3連単の市場と混ぜて計算します。基準に届かないレースがほとんどです。
| 枠 | レーサー | 全国 勝率 / 2連率 | 当地 勝率 / 2連率 | モーター No. / 2連率 | ボート No. / 2連率 | F / L 今期 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 馬場貴也 A142歳 54kg · 滋賀今節 4 42S 22 | 7.71 54.9% | 7.00 50.0% | No.26 38.5% | No.28 26.8% | F0/L0 | .13 |
| 2 | 磯部誠 A136歳 56kg · 愛知今節 366 532 | 7.77 55.0% | 4.60 20.0% | No.50 47.1% | No.55 37.5% | F0/L0 | .12 |
| 3 | 湯川浩司 A147歳 53kg · 大阪今節 532 262 | 6.49 39.1% | 7.43 48.6% | No.68 44.9% | No.47 39.5% | F0/L0 | .13 |
| 4 | 寺田祥 A148歳 55kg · 山口今節 3 564 54 | 6.50 45.2% | 6.73 46.7% | No.32 32.9% | No.75 36.4% | F0/L0 | .14 |
| 5 | 吉川元浩 A154歳 52kg · 兵庫今節 4 1 533 | 7.08 50.5% | 6.74 45.7% | No.12 55.8% | No.41 40.8% | F1/L0 | .14 |
| 6 | 須藤博倫 A148歳 53kg · 埼玉今節 6 6 654 | 6.58 45.7% | 7.47 55.3% | No.34 33.3% | No.17 43.6% | F0/L0 | .13 |
?出走表について▾▴
勝率と2連率は番組表の値(前日)。桃色は6艇の中で1位、黄色は2位。今節は1走ごとの着順(F、L、K、Sは事故など)。 F・Lは今期(級別審査期間:5〜10月、11〜4月)のフライングと出遅れの回数で、公式の結果から数えています。平均STも今期の結果の平均で、スタート展示が届いたらその値(選手の平均)に替わります。
| 枠 | レーサー | 調整重量 体重 | 展示 タイム | チルト | 部品交換 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 馬場貴也 A1 | - 54.0kg | — | — | — |
| 2 | 磯部誠 A1 | - 56.0kg | — | — | — |
| 3 | 湯川浩司 A1 | - 53.0kg | — | — | — |
| 4 | 寺田祥 A1 | - 55.0kg | — | — | — |
| 5 | 吉川元浩 A1 | - 52.0kg | — | — | — |
| 6 | 須藤博倫 A1 | - 53.0kg | — | — | — |
直前情報は展示のあとに出ます
スタート展示
まだスタート展示の情報はありません。
スタート展示は締切の15分前ごろに出ます
?直前情報について▾▴
展示タイムは展示航走の直線のタイム(秒)。桃色は最も速い艇、黄色は2番目。チルトはモーターの角度。 部品交換は交換した部品の番号と個数。オリジナル展示は場が計測する独自のデータで、計測の区間が場ごとに違うため、他の場とは比べられません。 スタート展示のSTはスタートタイミングで、Fはフライング。
枠別成績 今日の枠のコースでの直近1年
| 枠 | レーサー | 出走 | 1着率 | 2連率 | 3連率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 馬場貴也 A11コース | 68 | 75.0% 51回 | 79.4% 54回 | 89.7% 61回 | .12 |
| 2 | 磯部誠 A12コース | 39 | 2.6% 1回 | 53.8% 21回 | 74.4% 29回 | .11 |
| 3 | 湯川浩司 A13コース | 39 | 20.5% 8回 | 35.9% 14回 | 59.0% 23回 | .14 |
| 4 | 寺田祥 A14コース | 35 | 8.6% 3回 | 34.3% 12回 | 65.7% 23回 | .14 |
| 5 | 吉川元浩 A15コース | 36 | 16.7% 6回 | 33.3% 12回 | 50.0% 18回 | .14 |
| 6 | 須藤博倫 A16コース | 37 | 2.7% 1回 | 13.5% 5回 | 32.4% 12回 | .17 |
選手ごとの実績
1馬場貴也A1
直近10走
| 10走前 | 9走前 | 8走前 | 7走前 | 6走前 | 5走前 | 4走前 | 3走前 | 2走前 | 前走 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 場 | 三国 10/06 2R | 三国 10/06 12R | 三国 10/07 9R | 三国 10/08 1R | 三国 10/08 6R | 三国 10/09 4R | 平和島 10/13 12R | 平和島 10/14 5R | 平和島 10/14 11R | 平和島 10/15 7R |
| 進入 / ST | 2.13 | 1.06 | 6.14 | 1.11 | 6.11 | 4.11 | 5.13 | 2.11 | 4.09 | 6.22 |
| 着順 | 3着 | 3着 | 4着 | 1着逃げ | 5着 | 2着 | 4着 | 4着 | 2着 | 失 |
| 組番 | 132 | 351 | 143 | 125 | 325 | 341 | 314 | 136 | 142 | 132 |
コース別成績 直近1年
| コース | 進入 | 出走 | 1着率 | 2連率 | 3連率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1今日 | 25% | 68 | 75.0% | 79.4% | 89.7% | .12 |
| 2 | 14% | 39 | 20.5% | 59.0% | 76.9% | .13 |
| 3 | 16% | 45 | 24.4% | 51.1% | 73.3% | .14 |
| 4 | 16% | 45 | 15.6% | 46.7% | 64.4% | .14 |
| 5 | 15% | 41 | 14.6% | 31.7% | 43.9% | .14 |
| 6 | 14% | 40 | 2.5% | 10.0% | 32.5% | .16 |
決まり手 直近6か月
| 1コースのとき | 逃げ | 差され | まくられ | まくられ差し |
|---|---|---|---|---|
| 39回 | 82% 32回 | 3% 1回 | 5% 2回 | 5% 2回 |
| 2〜6コースのとき | 逃し | 差し | まくり | まくり差し |
|---|---|---|---|---|
| 106回 | 56% 59回 | 10% 11回 | 2% 2回 | 7% 7回 |
?実績について▾▴
公式の競走成績から、その日より前の記録だけで作っています。枠別成績は「今日の枠と同じコースに進入したとき」の直近1年の成績。 桃色は6艇の中で1位、黄色は2位。直近10走は右が新しい順で、組番はそのレースの3着までの艇番。 コース別の「進入」はそのコースに入った割合(前づけの傾向)。決まり手は1コースのときと2〜6コースのときに分けて数えています。
オッズは締切の30分前から数分ごとに取ります
まだこの券種のオッズはありません。
?オッズについて▾▴
オッズは100円あたりの払戻の倍率。締切前のオッズは数分ごとに取り直していて、締切に向けて動きます(人気の組は下がり、大穴は上がる傾向)。 結果が出たら確定オッズに置き換わります。太字は最も低いオッズ(1番人気)。
結果はまだ出ていません。