直前版の見立て展示がそろった時点で出します
締切の15分前ごろ、スタート展示が出たら、各艇の1〜3着率と3連単の上位の組を出します。
買い目は締切の1分20秒前に、見立ての確率をその時点の3連単の市場と混ぜて計算します。基準に届かないレースがほとんどです。
| 枠 | レーサー | 全国 勝率 / 2連率 | 当地 勝率 / 2連率 | モーター No. / 2連率 | ボート No. / 2連率 | F / L 今期 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 井上恵一 A257歳 55kg · 福岡今節 56 | 4.26 25.8% | 5.29 21.4% | No.48 0.0% | No.54 32.4% | F1/L0 | .19 |
| 2 | 藤堂里香 B139歳 45kg · 福井今節 16 | 5.52 36.1% | 2.80 10.0% | No.5 22.2% | No.61 16.7% | F1/L0 | .17 |
| 3 | 鈴木猛 B152歳 54kg · 東京今節 1 | 4.96 29.3% | 4.82 22.4% | No.3 0.0% | No.70 30.8% | F0/L0 | .17 |
| 4 | 武田正紀 B158歳 55kg · 埼玉今節 46 | 3.83 19.1% | 3.33 11.1% | No.15 0.0% | No.68 33.8% | F0/L0 | .15 |
| 5 | 菅沼佳昭 B151歳 51kg · 愛知今節 4 | 3.82 16.2% | 4.19 24.1% | No.49 0.0% | No.65 33.8% | F0/L0 | .18 |
| 6 | 米本圭佑 B221歳 52kg · 東京今節 5 | 2.22 2.6% | 0.00 0.0% | No.21 22.2% | No.74 38.8% | F0/L0 | .22 |
?出走表について▾▴
勝率と2連率は番組表の値(前日)。桃色は6艇の中で1位、黄色は2位。今節は1走ごとの着順(F、L、K、Sは事故など)。 F・Lは今期(級別審査期間:5〜10月、11〜4月)のフライングと出遅れの回数で、公式の結果から数えています。平均STも今期の結果の平均で、スタート展示が届いたらその値(選手の平均)に替わります。
| 枠 | レーサー | 調整重量 体重 | 展示 タイム | チルト | 部品交換 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 井上恵一 A2 | - 55.0kg | — | — | — |
| 2 | 藤堂里香 B1 | - 45.0kg | — | — | — |
| 3 | 鈴木猛 B1 | - 54.0kg | — | — | — |
| 4 | 武田正紀 B1 | - 55.0kg | — | — | — |
| 5 | 菅沼佳昭 B1 | - 51.0kg | — | — | — |
| 6 | 米本圭佑 B2 | - 52.0kg | — | — | — |
直前情報は展示のあとに出ます
スタート展示
まだスタート展示の情報はありません。
スタート展示は締切の15分前ごろに出ます
?直前情報について▾▴
展示タイムは展示航走の直線のタイム(秒)。桃色は最も速い艇、黄色は2番目。チルトはモーターの角度。 部品交換は交換した部品の番号と個数。オリジナル展示は場が計測する独自のデータで、計測の区間が場ごとに違うため、他の場とは比べられません。 スタート展示のSTはスタートタイミングで、Fはフライング。
枠別成績 今日の枠のコースでの直近1年
| 枠 | レーサー | 出走 | 1着率 | 2連率 | 3連率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 井上恵一 A21コース | 38 | 47.4% 18回 | 76.3% 29回 | 84.2% 32回 | .16 |
| 2 | 藤堂里香 B12コース | 25 | 8.0% 2回 | 32.0% 8回 | 48.0% 12回 | .17 |
| 3 | 鈴木猛 B13コース | 43 | 11.6% 5回 | 25.6% 11回 | 51.2% 22回 | .14 |
| 4 | 武田正紀 B14コース | 36 | 11.1% 4回 | 16.7% 6回 | 33.3% 12回 | .15 |
| 5 | 菅沼佳昭 B15コース | 42 | 2.4% 1回 | 7.1% 3回 | 26.2% 11回 | .18 |
| 6 | 米本圭佑 B26コース | 95 | 0.0% 0回 | 1.1% 1回 | 3.2% 3回 | .24 |
選手ごとの実績
1井上恵一A2
直近10走
| 10走前 | 9走前 | 8走前 | 7走前 | 6走前 | 5走前 | 4走前 | 3走前 | 2走前 | 前走 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 場 | びわこ 10/03 9R | びわこ 10/04 3R | びわこ 10/04 9R | びわこ 10/05 7R | びわこ 10/05 11R | びわこ 10/06 5R | びわこ 10/06 11R | びわこ 10/07 9R | びわこ 10/08 3R | びわこ 10/08 8R |
| 進入 / ST | 2.18 | 4.17 | 1.17 | 3.20 | 5.23 | 5.22 | 2.14 | 1.07 | 4.19 | 5.10 |
| 着順 | 1着まくり | 4着 | 2着 | 5着 | 6着 | 5着 | 3着 | 1着恵まれ | 4着 | 3着 |
| 組番 | 216 | 235 | 612 | 145 | 124 | 132 | 152 | 125 | 125 | 365 |
コース別成績 直近1年
| コース | 進入 | 出走 | 1着率 | 2連率 | 3連率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1今日 | 18% | 38 | 47.4% | 76.3% | 84.2% | .16 |
| 2 | 21% | 43 | 4.7% | 25.6% | 48.8% | .19 |
| 3 | 21% | 43 | 7.0% | 27.9% | 41.9% | .19 |
| 4 | 22% | 46 | 10.9% | 26.1% | 34.8% | .18 |
| 5 | 15% | 32 | 3.1% | 6.3% | 15.6% | .19 |
| 6 | 3% | 7 | 28.6% | 28.6% | 28.6% | .23 |
決まり手 直近6か月
| 1コースのとき | 逃げ | 差され | まくられ | まくられ差し |
|---|---|---|---|---|
| 20回 | 45% 9回 | 15% 3回 | 10% 2回 | 20% 4回 |
| 2〜6コースのとき | 逃し | 差し | まくり | まくり差し |
|---|---|---|---|---|
| 83回 | 57% 47回 | 0% 0回 | 4% 3回 | 0% 0回 |
?実績について▾▴
公式の競走成績から、その日より前の記録だけで作っています。枠別成績は「今日の枠と同じコースに進入したとき」の直近1年の成績。 桃色は6艇の中で1位、黄色は2位。直近10走は右が新しい順で、組番はそのレースの3着までの艇番。 コース別の「進入」はそのコースに入った割合(前づけの傾向)。決まり手は1コースのときと2〜6コースのときに分けて数えています。
オッズは締切の30分前から数分ごとに取ります
まだこの券種のオッズはありません。
?オッズについて▾▴
オッズは100円あたりの払戻の倍率。締切前のオッズは数分ごとに取り直していて、締切に向けて動きます(人気の組は下がり、大穴は上がる傾向)。 結果が出たら確定オッズに置き換わります。太字は最も低いオッズ(1番人気)。
結果はまだ出ていません。