直前版の見立て展示がそろった時点で出します
締切の15分前ごろ、スタート展示が出たら、各艇の1〜3着率と3連単の上位の組を出します。
買い目は締切の1分20秒前に、見立ての確率をその時点の3連単の市場と混ぜて計算します。基準に届かないレースがほとんどです。
| 枠 | レーサー | 全国 勝率 / 2連率 | 当地 勝率 / 2連率 | モーター No. / 2連率 | ボート No. / 2連率 | F / L 今期 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 川北浩貴 B154歳 52kg · 滋賀今節 5 | 5.54 35.6% | 5.32 36.8% | No.34 0.0% | No.66 31.6% | F0/L0 | .16 |
| 2 | 川村正輝 B251歳 51kg · 福井今節 24 | 0.00 0.0% | 4.05 15.0% | No.29 0.0% | No.64 30.5% | F-/L- | — |
| 3 | 前田聖文 A138歳 57kg · 愛知今節 15 | 5.87 36.8% | 6.82 50.0% | No.24 22.2% | No.78 34.2% | F0/L0 | .15 |
| 4 | 菅沼佳昭 B151歳 51kg · 愛知今節 4 | 3.82 16.2% | 4.19 24.1% | No.49 0.0% | No.65 33.8% | F0/L0 | .18 |
| 5 | 中村有裕 A247歳 56kg · 滋賀今節 1 | 6.27 45.5% | 5.81 34.6% | No.31 0.0% | No.18 32.4% | F0/L0 | .14 |
| 6 | 畑和宏 A254歳 54kg · 広島今節 2 | 5.51 40.0% | 5.21 34.5% | No.35 22.2% | No.37 22.8% | F0/L0 | .17 |
?出走表について▾▴
勝率と2連率は番組表の値(前日)。桃色は6艇の中で1位、黄色は2位。今節は1走ごとの着順(F、L、K、Sは事故など)。 F・Lは今期(級別審査期間:5〜10月、11〜4月)のフライングと出遅れの回数で、公式の結果から数えています。平均STも今期の結果の平均で、スタート展示が届いたらその値(選手の平均)に替わります。
| 枠 | レーサー | 調整重量 体重 | 展示 タイム | チルト | 部品交換 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 川北浩貴 B1 | - 52.0kg | — | — | — |
| 2 | 川村正輝 B2 | - 51.0kg | — | — | — |
| 3 | 前田聖文 A1 | - 57.0kg | — | — | — |
| 4 | 菅沼佳昭 B1 | - 51.0kg | — | — | — |
| 5 | 中村有裕 A2 | - 56.0kg | — | — | — |
| 6 | 畑和宏 A2 | - 54.0kg | — | — | — |
直前情報は展示のあとに出ます
スタート展示
まだスタート展示の情報はありません。
スタート展示は締切の15分前ごろに出ます
?直前情報について▾▴
展示タイムは展示航走の直線のタイム(秒)。桃色は最も速い艇、黄色は2番目。チルトはモーターの角度。 部品交換は交換した部品の番号と個数。オリジナル展示は場が計測する独自のデータで、計測の区間が場ごとに違うため、他の場とは比べられません。 スタート展示のSTはスタートタイミングで、Fはフライング。
枠別成績 今日の枠のコースでの直近1年
| 枠 | レーサー | 出走 | 1着率 | 2連率 | 3連率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 川北浩貴 B11コース | 42 | 33.3% 14回 | 73.8% 31回 | 88.1% 37回 | .15 |
| 2 | 川村正輝 B22コース | 9 | 22.2% 2回 | 33.3% 3回 | 44.4% 4回 | .20 |
| 3 | 前田聖文 A13コース | 39 | 17.9% 7回 | 35.9% 14回 | 61.5% 24回 | .14 |
| 4 | 菅沼佳昭 B14コース | 37 | 10.8% 4回 | 24.3% 9回 | 35.1% 13回 | .16 |
| 5 | 中村有裕 A25コース | 37 | 10.8% 4回 | 32.4% 12回 | 54.1% 20回 | .15 |
| 6 | 畑和宏 A26コース | 26 | 3.8% 1回 | 15.4% 4回 | 19.2% 5回 | .18 |
選手ごとの実績
1川北浩貴B1
直近10走
| 10走前 | 9走前 | 8走前 | 7走前 | 6走前 | 5走前 | 4走前 | 3走前 | 2走前 | 前走 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 場 | 尼崎 10/01 1R | 尼崎 10/01 11R | 尼崎 10/02 4R | 尼崎 10/03 5R | 尼崎 10/03 10R | 尼崎 10/04 4R | 尼崎 10/05 3R | 尼崎 10/05 10R | 尼崎 10/06 4R | 尼崎 10/06 11R |
| 進入 / ST | 5.23 | 2.17 | 1.26 | 3.13 | 6.24 | 4.19 | 1.14 | 6.12 | 3.11 | 5.15 |
| 着順 | 3着 | 5着 | 2着 | 1着差し | 5着 | 6着 | 1着逃げ | 5着 | 3着 | 4着 |
| 組番 | 325 | 143 | 514 | 346 | 135 | 153 | 124 | 143 | 213 | 142 |
コース別成績 直近1年
| コース | 進入 | 出走 | 1着率 | 2連率 | 3連率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1今日 | 18% | 42 | 33.3% | 73.8% | 88.1% | .15 |
| 2 | 15% | 35 | 17.1% | 54.3% | 68.6% | .15 |
| 3 | 19% | 44 | 18.2% | 45.5% | 61.4% | .15 |
| 4 | 17% | 38 | 7.9% | 18.4% | 36.8% | .16 |
| 5 | 18% | 41 | 2.4% | 17.1% | 46.3% | .17 |
| 6 | 13% | 30 | 0.0% | 0.0% | 16.7% | .20 |
決まり手 直近6か月
| 1コースのとき | 逃げ | 差され | まくられ | まくられ差し |
|---|---|---|---|---|
| 19回 | 37% 7回 | 26% 5回 | 11% 2回 | 26% 5回 |
| 2〜6コースのとき | 逃し | 差し | まくり | まくり差し |
|---|---|---|---|---|
| 92回 | 57% 52回 | 4% 4回 | 2% 2回 | 2% 2回 |
?実績について▾▴
公式の競走成績から、その日より前の記録だけで作っています。枠別成績は「今日の枠と同じコースに進入したとき」の直近1年の成績。 桃色は6艇の中で1位、黄色は2位。直近10走は右が新しい順で、組番はそのレースの3着までの艇番。 コース別の「進入」はそのコースに入った割合(前づけの傾向)。決まり手は1コースのときと2〜6コースのときに分けて数えています。
オッズは締切の30分前から数分ごとに取ります
まだこの券種のオッズはありません。
?オッズについて▾▴
オッズは100円あたりの払戻の倍率。締切前のオッズは数分ごとに取り直していて、締切に向けて動きます(人気の組は下がり、大穴は上がる傾向)。 結果が出たら確定オッズに置き換わります。太字は最も低いオッズ(1番人気)。
結果はまだ出ていません。