直前版の見立て展示がそろった時点で出します
締切の15分前ごろ、スタート展示が出たら、各艇の1〜3着率と3連単の上位の組を出します。
買い目は締切の1分20秒前に、見立ての確率をその時点の3連単の市場と混ぜて計算します。基準に届かないレースがほとんどです。
| 枠 | レーサー | 全国 勝率 / 2連率 | 当地 勝率 / 2連率 | モーター No. / 2連率 | ボート No. / 2連率 | F / L 今期 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 西川拓利 A227歳 55kg · 福岡今節 162 142513 | 6.08 43.0% | 5.50 33.3% | No.27 27.2% | No.78 33.6% | F0/L0 | .12 |
| 2 | 廣瀬凜 A123歳 51kg · 滋賀今節 221 321444 | 6.87 50.0% | 5.04 23.9% | No.74 24.2% | No.50 38.4% | F0/L0 | .15 |
| 3 | 山本幸也 B125歳 56kg · 福岡今節 1 412663S4 | 3.54 16.1% | 2.04 0.0% | No.36 21.4% | No.68 25.5% | F1/L0 | .18 |
| 4 | 村松将平 B125歳 52kg · 静岡今節 6 52124325 | 5.01 32.4% | 0.00 0.0% | No.76 32.7% | No.51 38.4% | F1/L0 | .15 |
| 5 | 豊田祥生 B124歳 50kg · 静岡今節 2 62452 55 | 3.74 16.1% | 3.00 16.7% | No.73 20.0% | No.16 35.6% | F0/L0 | .16 |
| 6 | 香月大輝 B126歳 52kg · 福岡今節 334 515 26 | 4.52 20.9% | 3.17 8.7% | No.10 21.9% | No.38 30.0% | F0/L0 | .13 |
?出走表について▾▴
勝率と2連率は番組表の値(前日)。桃色は6艇の中で1位、黄色は2位。今節は1走ごとの着順(F、L、K、Sは事故など)。 F・Lは今期(級別審査期間:5〜10月、11〜4月)のフライングと出遅れの回数で、公式の結果から数えています。平均STも今期の結果の平均で、スタート展示が届いたらその値(選手の平均)に替わります。
| 枠 | レーサー | 調整重量 体重 | 展示 タイム | チルト | 部品交換 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 西川拓利 A2 | - 55.0kg | — | — | — |
| 2 | 廣瀬凜 A1 | - 51.0kg | — | — | — |
| 3 | 山本幸也 B1 | - 56.0kg | — | — | — |
| 4 | 村松将平 B1 | - 52.0kg | — | — | — |
| 5 | 豊田祥生 B1 | - 50.0kg | — | — | — |
| 6 | 香月大輝 B1 | - 52.0kg | — | — | — |
直前情報は展示のあとに出ます
スタート展示
まだスタート展示の情報はありません。
スタート展示は締切の15分前ごろに出ます
?直前情報について▾▴
展示タイムは展示航走の直線のタイム(秒)。桃色は最も速い艇、黄色は2番目。チルトはモーターの角度。 部品交換は交換した部品の番号と個数。オリジナル展示は場が計測する独自のデータで、計測の区間が場ごとに違うため、他の場とは比べられません。 スタート展示のSTはスタートタイミングで、Fはフライング。
枠別成績 今日の枠のコースでの直近1年
| 枠 | レーサー | 出走 | 1着率 | 2連率 | 3連率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 西川拓利 A21コース | 37 | 67.6% 25回 | 81.1% 30回 | 89.2% 33回 | .13 |
| 2 | 廣瀬凜 A12コース | 57 | 26.3% 15回 | 54.4% 31回 | 77.2% 44回 | .14 |
| 3 | 山本幸也 B13コース | 30 | 0.0% 0回 | 26.7% 8回 | 33.3% 10回 | .15 |
| 4 | 村松将平 B14コース | 36 | 8.3% 3回 | 33.3% 12回 | 58.3% 21回 | .13 |
| 5 | 豊田祥生 B15コース | 34 | 2.9% 1回 | 5.9% 2回 | 14.7% 5回 | .18 |
| 6 | 香月大輝 B16コース | 48 | 0.0% 0回 | 4.2% 2回 | 18.8% 9回 | .17 |
選手ごとの実績
1西川拓利A2
直近10走
| 10走前 | 9走前 | 8走前 | 7走前 | 6走前 | 5走前 | 4走前 | 3走前 | 2走前 | 前走 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 場 | 江戸川 09/30 11R | 江戸川 10/01 3R | 江戸川 10/01 11R | 鳴門 10/12 7R | 鳴門 10/12 12R | 鳴門 10/13 8R | 鳴門 10/14 7R | 鳴門 10/14 11R | 鳴門 10/15 4R | 鳴門 10/15 9R |
| 進入 / ST | 6.14 | 4.15 | 3.12 | 1.06 | 5.10 | 2.17 | 3.17 | 4.17 | 2.12 | 6.14 |
| 着順 | 6着 | 2着 | 3着 | 1着逃げ | 6着 | 2着 | 1着まくり | 4着 | 2着 | 5着 |
| 組番 | 154 | 143 | 123 | 156 | 136 | 126 | 342 | 135 | 124 | 234 |
コース別成績 直近1年
| コース | 進入 | 出走 | 1着率 | 2連率 | 3連率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1今日 | 15% | 37 | 67.6% | 81.1% | 89.2% | .13 |
| 2 | 18% | 44 | 13.6% | 54.5% | 79.5% | .12 |
| 3 | 18% | 45 | 17.8% | 53.3% | 68.9% | .13 |
| 4 | 18% | 45 | 22.2% | 31.1% | 62.2% | .13 |
| 5 | 17% | 42 | 14.3% | 35.7% | 54.8% | .13 |
| 6 | 13% | 33 | 0.0% | 3.0% | 21.2% | .14 |
決まり手 直近6か月
| 1コースのとき | 逃げ | 差され | まくられ | まくられ差し |
|---|---|---|---|---|
| 19回 | 74% 14回 | 0% 0回 | 11% 2回 | 5% 1回 |
| 2〜6コースのとき | 逃し | 差し | まくり | まくり差し |
|---|---|---|---|---|
| 111回 | 58% 64回 | 1% 1回 | 5% 6回 | 5% 5回 |
?実績について▾▴
公式の競走成績から、その日より前の記録だけで作っています。枠別成績は「今日の枠と同じコースに進入したとき」の直近1年の成績。 桃色は6艇の中で1位、黄色は2位。直近10走は右が新しい順で、組番はそのレースの3着までの艇番。 コース別の「進入」はそのコースに入った割合(前づけの傾向)。決まり手は1コースのときと2〜6コースのときに分けて数えています。
オッズは締切の30分前から数分ごとに取ります
まだこの券種のオッズはありません。
?オッズについて▾▴
オッズは100円あたりの払戻の倍率。締切前のオッズは数分ごとに取り直していて、締切に向けて動きます(人気の組は下がり、大穴は上がる傾向)。 結果が出たら確定オッズに置き換わります。太字は最も低いオッズ(1番人気)。
結果はまだ出ていません。