直前版の見立て展示がそろった時点で出します
締切の15分前ごろ、スタート展示が出たら、各艇の1〜3着率と3連単の上位の組を出します。
買い目は締切の1分20秒前に、見立ての確率をその時点の3連単の市場と混ぜて計算します。基準に届かないレースがほとんどです。
| 枠 | レーサー | 全国 勝率 / 2連率 | 当地 勝率 / 2連率 | モーター No. / 2連率 | ボート No. / 2連率 | F / L 今期 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 濱野斗馬 A126歳 55kg · 香川今節 1 11122151 | 6.21 47.7% | 6.47 40.8% | No.13 29.7% | No.26 31.4% | F0/L0 | .14 |
| 2 | 登玉隼百 A227歳 54kg · 兵庫今節 22241 2231 | 5.60 37.6% | 6.64 57.1% | No.65 38.4% | No.76 35.6% | F0/L0 | .14 |
| 3 | 藤原仙二 A122歳 54kg · 滋賀今節 113S146 11 | 6.23 41.8% | 5.03 31.0% | No.25 33.0% | No.66 38.0% | F1/L0 | .18 |
| 4 | 竹間隆晟 A125歳 54kg · 大阪今節 1233234 42 | 6.86 55.0% | 5.81 34.9% | No.80 26.7% | No.23 29.9% | F0/L0 | .15 |
| 5 | 西丸侑太朗 A122歳 51kg · 香川今節 111S2 1542 | 6.57 48.5% | 6.19 41.7% | No.11 36.1% | No.58 30.3% | F1/L0 | .15 |
| 6 | 藤森陸斗 A227歳 55kg · 福岡今節 6 21434512 | 5.70 38.8% | 5.11 31.6% | No.28 33.3% | No.81 30.0% | F0/L0 | .15 |
?出走表について▾▴
勝率と2連率は番組表の値(前日)。桃色は6艇の中で1位、黄色は2位。今節は1走ごとの着順(F、L、K、Sは事故など)。 F・Lは今期(級別審査期間:5〜10月、11〜4月)のフライングと出遅れの回数で、公式の結果から数えています。平均STも今期の結果の平均で、スタート展示が届いたらその値(選手の平均)に替わります。
| 枠 | レーサー | 調整重量 体重 | 展示 タイム | チルト | 部品交換 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 濱野斗馬 A1 | - 55.0kg | — | — | — |
| 2 | 登玉隼百 A2 | - 54.0kg | — | — | — |
| 3 | 藤原仙二 A1 | - 54.0kg | — | — | — |
| 4 | 竹間隆晟 A1 | - 54.0kg | — | — | — |
| 5 | 西丸侑太朗 A1 | - 51.0kg | — | — | — |
| 6 | 藤森陸斗 A2 | - 55.0kg | — | — | — |
直前情報は展示のあとに出ます
スタート展示
まだスタート展示の情報はありません。
スタート展示は締切の15分前ごろに出ます
?直前情報について▾▴
展示タイムは展示航走の直線のタイム(秒)。桃色は最も速い艇、黄色は2番目。チルトはモーターの角度。 部品交換は交換した部品の番号と個数。オリジナル展示は場が計測する独自のデータで、計測の区間が場ごとに違うため、他の場とは比べられません。 スタート展示のSTはスタートタイミングで、Fはフライング。
枠別成績 今日の枠のコースでの直近1年
| 枠 | レーサー | 出走 | 1着率 | 2連率 | 3連率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 濱野斗馬 A11コース | 58 | 75.9% 44回 | 89.7% 52回 | 94.8% 55回 | .13 |
| 2 | 登玉隼百 A22コース | 30 | 6.7% 2回 | 40.0% 12回 | 56.7% 17回 | .15 |
| 3 | 藤原仙二 A13コース | 44 | 22.7% 10回 | 45.5% 20回 | 65.9% 29回 | .17 |
| 4 | 竹間隆晟 A14コース | 48 | 12.5% 6回 | 43.8% 21回 | 64.6% 31回 | .14 |
| 5 | 西丸侑太朗 A15コース | 57 | 12.3% 7回 | 26.3% 15回 | 45.6% 26回 | .15 |
| 6 | 藤森陸斗 A26コース | 48 | 0.0% 0回 | 6.3% 3回 | 12.5% 6回 | .17 |
選手ごとの実績
1濱野斗馬A1
直近10走
| 10走前 | 9走前 | 8走前 | 7走前 | 6走前 | 5走前 | 4走前 | 3走前 | 2走前 | 前走 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 場 | 徳山 10/06 10R | 徳山 10/07 5R | 徳山 10/07 10R | 鳴門 10/12 8R | 鳴門 10/13 1R | 鳴門 10/13 12R | 鳴門 10/14 2R | 鳴門 10/14 11R | 鳴門 10/15 8R | 鳴門 10/15 12R |
| 進入 / ST | 5.16 | 1.18 | 2.17 | 2.22 | 1.13 | 4.06 | 6.14 | 3.01 | 4.07 | 1.08 |
| 着順 | 4着 | 1着逃げ | 2着 | 1着まくり | 1着逃げ | 1着まくり差し | 1着抜き | 2着 | 2着 | 1着逃げ |
| 組番 | 214 | 126 | 123 | 234 | 124 | 452 | 612 | 135 | 146 | 126 |
コース別成績 直近1年
| コース | 進入 | 出走 | 1着率 | 2連率 | 3連率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1今日 | 20% | 58 | 75.9% | 89.7% | 94.8% | .13 |
| 2 | 18% | 51 | 21.6% | 47.1% | 60.8% | .13 |
| 3 | 18% | 50 | 14.0% | 40.0% | 64.0% | .13 |
| 4 | 15% | 43 | 18.6% | 46.5% | 67.4% | .13 |
| 5 | 15% | 42 | 7.1% | 31.0% | 45.2% | .15 |
| 6 | 15% | 42 | 2.4% | 11.9% | 33.3% | .18 |
決まり手 直近6か月
| 1コースのとき | 逃げ | 差され | まくられ | まくられ差し |
|---|---|---|---|---|
| 29回 | 79% 23回 | 3% 1回 | 3% 1回 | 10% 3回 |
| 2〜6コースのとき | 逃し | 差し | まくり | まくり差し |
|---|---|---|---|---|
| 119回 | 49% 58回 | 2% 2回 | 7% 8回 | 3% 4回 |
?実績について▾▴
公式の競走成績から、その日より前の記録だけで作っています。枠別成績は「今日の枠と同じコースに進入したとき」の直近1年の成績。 桃色は6艇の中で1位、黄色は2位。直近10走は右が新しい順で、組番はそのレースの3着までの艇番。 コース別の「進入」はそのコースに入った割合(前づけの傾向)。決まり手は1コースのときと2〜6コースのときに分けて数えています。
オッズは締切の30分前から数分ごとに取ります
まだこの券種のオッズはありません。
?オッズについて▾▴
オッズは100円あたりの払戻の倍率。締切前のオッズは数分ごとに取り直していて、締切に向けて動きます(人気の組は下がり、大穴は上がる傾向)。 結果が出たら確定オッズに置き換わります。太字は最も低いオッズ(1番人気)。
結果はまだ出ていません。