直前版の見立て展示がそろった時点で出します
締切の15分前ごろ、スタート展示が出たら、各艇の1〜3着率と3連単の上位の組を出します。
買い目は締切の1分20秒前に、見立ての確率をその時点の3連単の市場と混ぜて計算します。基準に届かないレースがほとんどです。
| 枠 | レーサー | 全国 勝率 / 2連率 | 当地 勝率 / 2連率 | モーター No. / 2連率 | ボート No. / 2連率 | F / L 今期 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 福田雅一 B158歳 53kg · 香川 | 4.83 30.0% | 5.43 28.6% | No.30 36.3% | No.64 37.8% | F0/L0 | .17 |
| 2 | 石村日奈那 B125歳 45kg · 東京 | 3.34 14.8% | 2.89 0.0% | No.14 28.0% | No.55 27.8% | F1/L0 | .21 |
| 3 | 眞鳥章太 A230歳 53kg · 長崎 | 5.55 33.3% | 5.80 40.0% | No.37 34.8% | No.29 30.9% | F0/L0 | .14 |
| 4 | 中亮太 A129歳 53kg · 福岡 | 7.09 56.7% | 6.96 57.1% | No.34 33.8% | No.72 31.6% | F0/L0 | .13 |
| 5 | 阪本勇介 B138歳 54kg · 岡山 | 4.80 31.0% | 4.53 22.9% | No.40 22.1% | No.11 27.4% | F0/L0 | .19 |
| 6 | 濱崎直矢 A243歳 54kg · 埼玉 | 6.09 46.9% | 6.94 54.8% | No.58 34.7% | No.14 34.8% | F1/L0 | .15 |
?出走表について▾▴
勝率と2連率は番組表の値(前日)。桃色は6艇の中で1位、黄色は2位。今節は1走ごとの着順(F、L、K、Sは事故など)。 F・Lは今期(級別審査期間:5〜10月、11〜4月)のフライングと出遅れの回数で、公式の結果から数えています。平均STも今期の結果の平均で、スタート展示が届いたらその値(選手の平均)に替わります。
| 枠 | レーサー | 調整重量 体重 | 展示 タイム | チルト | 部品交換 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 福田雅一 B1 | - 53.0kg | — | — | — |
| 2 | 石村日奈那 B1 | - 45.0kg | — | — | — |
| 3 | 眞鳥章太 A2 | - 53.0kg | — | — | — |
| 4 | 中亮太 A1 | - 53.0kg | — | — | — |
| 5 | 阪本勇介 B1 | - 54.0kg | — | — | — |
| 6 | 濱崎直矢 A2 | - 54.0kg | — | — | — |
直前情報は展示のあとに出ます
スタート展示
まだスタート展示の情報はありません。
スタート展示は締切の15分前ごろに出ます
?直前情報について▾▴
展示タイムは展示航走の直線のタイム(秒)。桃色は最も速い艇、黄色は2番目。チルトはモーターの角度。 部品交換は交換した部品の番号と個数。オリジナル展示は場が計測する独自のデータで、計測の区間が場ごとに違うため、他の場とは比べられません。 スタート展示のSTはスタートタイミングで、Fはフライング。
枠別成績 今日の枠のコースでの直近1年
| 枠 | レーサー | 出走 | 1着率 | 2連率 | 3連率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 福田雅一 B11コース | 25 | 52.0% 13回 | 76.0% 19回 | 80.0% 20回 | .16 |
| 2 | 石村日奈那 B12コース | 18 | 5.6% 1回 | 11.1% 2回 | 27.8% 5回 | .22 |
| 3 | 眞鳥章太 A23コース | 35 | 8.6% 3回 | 22.9% 8回 | 51.4% 18回 | .15 |
| 4 | 中亮太 A14コース | 46 | 26.1% 12回 | 54.3% 25回 | 73.9% 34回 | .11 |
| 5 | 阪本勇介 B15コース | 48 | 6.3% 3回 | 18.8% 9回 | 31.3% 15回 | .18 |
| 6 | 濱崎直矢 A26コース | 25 | 8.0% 2回 | 20.0% 5回 | 40.0% 10回 | .17 |
選手ごとの実績
1福田雅一B1
直近10走
| 10走前 | 9走前 | 8走前 | 7走前 | 6走前 | 5走前 | 4走前 | 3走前 | 2走前 | 前走 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 場 | 戸田 09/18 7R | 戸田 09/19 2R | 戸田 09/20 4R | 戸田 09/20 8R | 戸田 09/22 1R | 戸田 09/22 12R | 戸田 09/23 6R | 戸田 09/23 10R | 戸田 09/24 6R | 戸田 09/24 11R |
| 進入 / ST | 4.10 | 2.10 | 4.28 | 3.13 | 3.11 | 6.26 | 1.20 | 6.16 | 1.16 | 6.22 |
| 着順 | 5着 | 1着差し | 3着 | 3着 | 5着 | 6着 | 4着 | 6着 | 2着 | 5着 |
| 組番 | 125 | 254 | 165 | 143 | 416 | 135 | 253 | 451 | 214 | 134 |
コース別成績 直近1年
| コース | 進入 | 出走 | 1着率 | 2連率 | 3連率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1今日 | 16% | 25 | 52.0% | 76.0% | 80.0% | .16 |
| 2 | 15% | 24 | 16.7% | 33.3% | 45.8% | .17 |
| 3 | 18% | 28 | 3.6% | 28.6% | 46.4% | .16 |
| 4 | 19% | 29 | 10.3% | 34.5% | 48.3% | .16 |
| 5 | 19% | 29 | 3.4% | 10.3% | 24.1% | .16 |
| 6 | 14% | 21 | 0.0% | 9.5% | 42.9% | .17 |
決まり手 直近6か月
| 1コースのとき | 逃げ | 差され | まくられ | まくられ差し |
|---|---|---|---|---|
| 11回 | 55% 6回 | 27% 3回 | 9% 1回 | 0% 0回 |
| 2〜6コースのとき | 逃し | 差し | まくり | まくり差し |
|---|---|---|---|---|
| 59回 | 53% 31回 | 2% 1回 | 0% 0回 | 0% 0回 |
?実績について▾▴
公式の競走成績から、その日より前の記録だけで作っています。枠別成績は「今日の枠と同じコースに進入したとき」の直近1年の成績。 桃色は6艇の中で1位、黄色は2位。直近10走は右が新しい順で、組番はそのレースの3着までの艇番。 コース別の「進入」はそのコースに入った割合(前づけの傾向)。決まり手は1コースのときと2〜6コースのときに分けて数えています。
オッズは締切の30分前から数分ごとに取ります
まだこの券種のオッズはありません。
?オッズについて▾▴
オッズは100円あたりの払戻の倍率。締切前のオッズは数分ごとに取り直していて、締切に向けて動きます(人気の組は下がり、大穴は上がる傾向)。 結果が出たら確定オッズに置き換わります。太字は最も低いオッズ(1番人気)。
結果はまだ出ていません。