直前版の見立て展示がそろった時点で出します
締切の15分前ごろ、スタート展示が出たら、各艇の1〜3着率と3連単の上位の組を出します。
買い目は締切の1分20秒前に、見立ての確率をその時点の3連単の市場と混ぜて計算します。基準に届かないレースがほとんどです。
| 枠 | レーサー | 全国 勝率 / 2連率 | 当地 勝率 / 2連率 | モーター No. / 2連率 | ボート No. / 2連率 | F / L 今期 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 本岡勝利 B145歳 52kg · 広島今節 55 | 3.96 12.5% | 4.47 20.0% | No.47 33.0% | No.66 31.5% | F1/L0 | .21 |
| 2 | 川辺郭人 B126歳 53kg · 佐賀今節 6 | 3.28 7.4% | 2.04 0.0% | No.15 34.9% | No.24 32.7% | F1/L0 | .18 |
| 3 | 嘉手苅徹哉 B228歳 53kg · 福岡今節 6 | 4.08 24.1% | 1.38 0.0% | No.17 49.5% | No.38 35.5% | F1/L0 | .15 |
| 4 | 鈴木柊介 B121歳 55kg · 静岡今節 5 | 3.04 9.0% | 0.00 0.0% | No.50 33.0% | No.42 32.4% | F0/L0 | .14 |
| 5 | 岩永雅人 A239歳 54kg · 愛知今節 1 | 5.21 32.9% | 6.35 42.3% | No.24 34.8% | No.34 35.1% | F0/L0 | .17 |
| 6 | 篠崎元志 A140歳 54kg · 福岡今節 31 | 8.06 65.7% | 7.17 45.6% | No.13 32.7% | No.40 37.0% | F0/L0 | .14 |
?出走表について▾▴
勝率と2連率は番組表の値(前日)。桃色は6艇の中で1位、黄色は2位。今節は1走ごとの着順(F、L、K、Sは事故など)。 F・Lは今期(級別審査期間:5〜10月、11〜4月)のフライングと出遅れの回数で、公式の結果から数えています。平均STも今期の結果の平均で、スタート展示が届いたらその値(選手の平均)に替わります。
| 枠 | レーサー | 調整重量 体重 | 展示 タイム | チルト | 部品交換 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 本岡勝利 B1 | - 52.0kg | — | — | — |
| 2 | 川辺郭人 B1 | - 53.0kg | — | — | — |
| 3 | 嘉手苅徹哉 B2 | - 53.0kg | — | — | — |
| 4 | 鈴木柊介 B1 | - 55.0kg | — | — | — |
| 5 | 岩永雅人 A2 | - 54.0kg | — | — | — |
| 6 | 篠崎元志 A1 | - 54.0kg | — | — | — |
直前情報は展示のあとに出ます
スタート展示
まだスタート展示の情報はありません。
スタート展示は締切の15分前ごろに出ます
?直前情報について▾▴
展示タイムは展示航走の直線のタイム(秒)。桃色は最も速い艇、黄色は2番目。チルトはモーターの角度。 部品交換は交換した部品の番号と個数。オリジナル展示は場が計測する独自のデータで、計測の区間が場ごとに違うため、他の場とは比べられません。 スタート展示のSTはスタートタイミングで、Fはフライング。
枠別成績 今日の枠のコースでの直近1年
| 枠 | レーサー | 出走 | 1着率 | 2連率 | 3連率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 本岡勝利 B11コース | 19 | 21.1% 4回 | 42.1% 8回 | 52.6% 10回 | .17 |
| 2 | 川辺郭人 B12コース | 33 | 12.1% 4回 | 21.2% 7回 | 33.3% 11回 | .17 |
| 3 | 嘉手苅徹哉 B23コース | 25 | 0.0% 0回 | 12.0% 3回 | 24.0% 6回 | .14 |
| 4 | 鈴木柊介 B14コース | 34 | 2.9% 1回 | 8.8% 3回 | 23.5% 8回 | .13 |
| 5 | 岩永雅人 A25コース | 33 | 3.0% 1回 | 15.2% 5回 | 39.4% 13回 | .18 |
| 6 | 篠崎元志 A16コース | 28 | 3.6% 1回 | 14.3% 4回 | 46.4% 13回 | .14 |
選手ごとの実績
1本岡勝利B1
直近10走
| 10走前 | 9走前 | 8走前 | 7走前 | 6走前 | 5走前 | 4走前 | 3走前 | 2走前 | 前走 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 場 | 尼崎 10/01 1R | 尼崎 10/01 7R | 尼崎 10/02 5R | 尼崎 10/03 2R | 尼崎 10/03 12R | 尼崎 10/04 3R | 尼崎 10/05 2R | 尼崎 10/05 9R | 尼崎 10/06 1R | 尼崎 10/06 5R |
| 進入 / ST | 4.24 | 1.21 | 5.18 | 2.21 | 6.22 | 3.15 | 6.17 | 3.14 | 1.12 | 4.28 |
| 着順 | 4着 | 3着 | 2着 | 2着 | 5着 | 6着 | 4着 | 6着 | 2着 | 6着 |
| 組番 | 325 | 231 | 456 | 126 | 142 | 451 | 134 | 126 | 215 | 123 |
コース別成績 直近1年
| コース | 進入 | 出走 | 1着率 | 2連率 | 3連率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1今日 | 11% | 19 | 21.1% | 42.1% | 52.6% | .17 |
| 2 | 18% | 32 | 3.1% | 25.0% | 40.6% | .18 |
| 3 | 17% | 31 | 0.0% | 6.5% | 19.4% | .19 |
| 4 | 20% | 36 | 0.0% | 8.3% | 27.8% | .19 |
| 5 | 21% | 38 | 0.0% | 5.3% | 23.7% | .21 |
| 6 | 14% | 25 | 0.0% | 4.0% | 20.0% | .23 |
決まり手 直近6か月
| 1コースのとき | 逃げ | 差され | まくられ | まくられ差し |
|---|---|---|---|---|
| 8回 | 0% 0回 | 50% 4回 | 25% 2回 | 13% 1回 |
| 2〜6コースのとき | 逃し | 差し | まくり | まくり差し |
|---|---|---|---|---|
| 78回 | 53% 41回 | 1% 1回 | 0% 0回 | 0% 0回 |
?実績について▾▴
公式の競走成績から、その日より前の記録だけで作っています。枠別成績は「今日の枠と同じコースに進入したとき」の直近1年の成績。 桃色は6艇の中で1位、黄色は2位。直近10走は右が新しい順で、組番はそのレースの3着までの艇番。 コース別の「進入」はそのコースに入った割合(前づけの傾向)。決まり手は1コースのときと2〜6コースのときに分けて数えています。
オッズは締切の30分前から数分ごとに取ります
まだこの券種のオッズはありません。
?オッズについて▾▴
オッズは100円あたりの払戻の倍率。締切前のオッズは数分ごとに取り直していて、締切に向けて動きます(人気の組は下がり、大穴は上がる傾向)。 結果が出たら確定オッズに置き換わります。太字は最も低いオッズ(1番人気)。
結果はまだ出ていません。