直前版の見立て展示がそろった時点で出します
締切の15分前ごろ、スタート展示が出たら、各艇の1〜3着率と3連単の上位の組を出します。
買い目は締切の1分20秒前に、見立ての確率をその時点の3連単の市場と混ぜて計算します。基準に届かないレースがほとんどです。
| 枠 | レーサー | 全国 勝率 / 2連率 | 当地 勝率 / 2連率 | モーター No. / 2連率 | ボート No. / 2連率 | F / L 今期 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 武富智亮 A237歳 54kg · 佐賀今節 15 | 6.21 48.0% | 5.53 36.1% | No.52 35.0% | No.64 36.6% | F0/L0 | .14 |
| 2 | 内田圭 B149歳 53kg · 山口今節 23 | 3.65 19.8% | 4.40 28.6% | No.30 38.7% | No.65 37.6% | F0/L0 | .18 |
| 3 | 岩井繁 B153歳 61kg · 広島今節 5 | 3.49 13.5% | 2.77 0.0% | No.25 28.8% | No.41 45.9% | F0/L0 | .20 |
| 4 | 齋藤真之 B138歳 54kg · 岡山今節 6 | 4.09 21.1% | 3.98 22.5% | No.70 28.3% | No.26 32.7% | F0/L0 | .18 |
| 5 | 中村泰平 A130歳 51kg · 愛知今節 26 | 6.82 53.2% | 5.39 32.1% | No.63 40.4% | No.35 32.1% | F0/L0 | .13 |
| 6 | 藤本遼磨 B223歳 52kg · 大阪今節 5 | 1.98 1.6% | 0.00 0.0% | No.53 26.1% | No.73 36.4% | F1/L0 | .20 |
?出走表について▾▴
勝率と2連率は番組表の値(前日)。桃色は6艇の中で1位、黄色は2位。今節は1走ごとの着順(F、L、K、Sは事故など)。 F・Lは今期(級別審査期間:5〜10月、11〜4月)のフライングと出遅れの回数で、公式の結果から数えています。平均STも今期の結果の平均で、スタート展示が届いたらその値(選手の平均)に替わります。
| 枠 | レーサー | 調整重量 体重 | 展示 タイム | チルト | 部品交換 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 武富智亮 A2 | - 54.0kg | — | — | — |
| 2 | 内田圭 B1 | - 53.0kg | — | — | — |
| 3 | 岩井繁 B1 | - 61.0kg | — | — | — |
| 4 | 齋藤真之 B1 | - 54.0kg | — | — | — |
| 5 | 中村泰平 A1 | - 51.0kg | — | — | — |
| 6 | 藤本遼磨 B2 | - 52.0kg | — | — | — |
直前情報は展示のあとに出ます
スタート展示
まだスタート展示の情報はありません。
スタート展示は締切の15分前ごろに出ます
?直前情報について▾▴
展示タイムは展示航走の直線のタイム(秒)。桃色は最も速い艇、黄色は2番目。チルトはモーターの角度。 部品交換は交換した部品の番号と個数。オリジナル展示は場が計測する独自のデータで、計測の区間が場ごとに違うため、他の場とは比べられません。 スタート展示のSTはスタートタイミングで、Fはフライング。
枠別成績 今日の枠のコースでの直近1年
| 枠 | レーサー | 出走 | 1着率 | 2連率 | 3連率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 武富智亮 A21コース | 53 | 67.9% 36回 | 84.9% 45回 | 88.7% 47回 | .13 |
| 2 | 内田圭 B12コース | 34 | 8.8% 3回 | 17.6% 6回 | 23.5% 8回 | .17 |
| 3 | 岩井繁 B13コース | 40 | 5.0% 2回 | 17.5% 7回 | 35.0% 14回 | .20 |
| 4 | 齋藤真之 B14コース | 34 | 2.9% 1回 | 8.8% 3回 | 23.5% 8回 | .19 |
| 5 | 中村泰平 A15コース | 40 | 20.0% 8回 | 35.0% 14回 | 57.5% 23回 | .14 |
| 6 | 藤本遼磨 B26コース | 62 | 1.6% 1回 | 1.6% 1回 | 4.8% 3回 | .20 |
選手ごとの実績
1武富智亮A2
直近10走
| 10走前 | 9走前 | 8走前 | 7走前 | 6走前 | 5走前 | 4走前 | 3走前 | 2走前 | 前走 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 場 | 尼崎 10/01 11R | 尼崎 10/02 8R | 尼崎 10/03 3R | 尼崎 10/03 10R | 尼崎 10/04 8R | 尼崎 10/04 12R | 尼崎 10/05 3R | 尼崎 10/05 7R | 尼崎 10/06 3R | 尼崎 10/06 8R |
| 進入 / ST | 6.16 | 3.16 | 5.19 | 4.24 | 1.15 | 5.10 | 2.19 | 6.11 | 4.15 | 1.16 |
| 着順 | 6着 | 1着まくり差し | 2着 | 4着 | 1着逃げ | 失 | 2着 | 5着 | 5着 | 1着逃げ |
| 組番 | 143 | 316 | 154 | 135 | 124 | 123 | 124 | 312 | 153 | 126 |
コース別成績 直近1年
| コース | 進入 | 出走 | 1着率 | 2連率 | 3連率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1今日 | 20% | 53 | 67.9% | 84.9% | 88.7% | .13 |
| 2 | 16% | 44 | 15.9% | 43.2% | 68.2% | .17 |
| 3 | 16% | 44 | 18.2% | 52.3% | 68.2% | .14 |
| 4 | 15% | 41 | 2.4% | 14.6% | 39.0% | .18 |
| 5 | 17% | 45 | 11.1% | 31.1% | 57.8% | .16 |
| 6 | 15% | 41 | 4.9% | 19.5% | 43.9% | .14 |
決まり手 直近6か月
| 1コースのとき | 逃げ | 差され | まくられ | まくられ差し |
|---|---|---|---|---|
| 27回 | 63% 17回 | 0% 0回 | 4% 1回 | 30% 8回 |
| 2〜6コースのとき | 逃し | 差し | まくり | まくり差し |
|---|---|---|---|---|
| 105回 | 51% 54回 | 5% 5回 | 2% 2回 | 7% 7回 |
?実績について▾▴
公式の競走成績から、その日より前の記録だけで作っています。枠別成績は「今日の枠と同じコースに進入したとき」の直近1年の成績。 桃色は6艇の中で1位、黄色は2位。直近10走は右が新しい順で、組番はそのレースの3着までの艇番。 コース別の「進入」はそのコースに入った割合(前づけの傾向)。決まり手は1コースのときと2〜6コースのときに分けて数えています。
オッズは締切の30分前から数分ごとに取ります
まだこの券種のオッズはありません。
?オッズについて▾▴
オッズは100円あたりの払戻の倍率。締切前のオッズは数分ごとに取り直していて、締切に向けて動きます(人気の組は下がり、大穴は上がる傾向)。 結果が出たら確定オッズに置き換わります。太字は最も低いオッズ(1番人気)。
結果はまだ出ていません。