直前版の見立て展示がそろった時点で出します
締切の15分前ごろ、スタート展示が出たら、各艇の1〜3着率と3連単の上位の組を出します。
買い目は締切の1分20秒前に、見立ての確率をその時点の3連単の市場と混ぜて計算します。基準に届かないレースがほとんどです。
| 枠 | レーサー | 全国 勝率 / 2連率 | 当地 勝率 / 2連率 | モーター No. / 2連率 | ボート No. / 2連率 | F / L 今期 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 畑和宏 A254歳 54kg · 広島今節 2 45 | 5.51 40.0% | 5.21 34.5% | No.35 22.2% | No.37 22.8% | F0/L0 | .17 |
| 2 | 菅沼佳昭 B151歳 51kg · 愛知今節 4 26 | 3.82 16.2% | 4.19 24.1% | No.49 0.0% | No.65 33.8% | F0/L0 | .18 |
| 3 | 鈴木猛 B152歳 54kg · 東京今節 1 45 | 4.96 29.3% | 4.82 22.4% | No.3 0.0% | No.70 30.8% | F0/L0 | .17 |
| 4 | 川添英正 B156歳 54kg · 福岡今節 544 | 4.21 18.9% | 4.17 24.4% | No.61 0.0% | No.45 24.6% | F0/L0 | .20 |
| 5 | 藤堂里香 B139歳 45kg · 福井今節 163 | 5.52 36.1% | 2.80 10.0% | No.5 22.2% | No.61 16.7% | F1/L0 | .17 |
| 6 | 加藤綾 B143歳 50kg · 三重今節 366 | 5.19 34.7% | 5.04 34.6% | No.32 0.0% | No.27 26.2% | F0/L0 | .16 |
?出走表について▾▴
勝率と2連率は番組表の値(前日)。桃色は6艇の中で1位、黄色は2位。今節は1走ごとの着順(F、L、K、Sは事故など)。 F・Lは今期(級別審査期間:5〜10月、11〜4月)のフライングと出遅れの回数で、公式の結果から数えています。平均STも今期の結果の平均で、スタート展示が届いたらその値(選手の平均)に替わります。
| 枠 | レーサー | 調整重量 体重 | 展示 タイム | チルト | 部品交換 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 畑和宏 A2 | - 54.0kg | — | — | — |
| 2 | 菅沼佳昭 B1 | - 51.0kg | — | — | — |
| 3 | 鈴木猛 B1 | - 54.0kg | — | — | — |
| 4 | 川添英正 B1 | - 54.0kg | — | — | — |
| 5 | 藤堂里香 B1 | - 45.0kg | — | — | — |
| 6 | 加藤綾 B1 | - 50.0kg | — | — | — |
直前情報は展示のあとに出ます
スタート展示
まだスタート展示の情報はありません。
スタート展示は締切の15分前ごろに出ます
?直前情報について▾▴
展示タイムは展示航走の直線のタイム(秒)。桃色は最も速い艇、黄色は2番目。チルトはモーターの角度。 部品交換は交換した部品の番号と個数。オリジナル展示は場が計測する独自のデータで、計測の区間が場ごとに違うため、他の場とは比べられません。 スタート展示のSTはスタートタイミングで、Fはフライング。
枠別成績 今日の枠のコースでの直近1年
| 枠 | レーサー | 出走 | 1着率 | 2連率 | 3連率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 畑和宏 A21コース | 36 | 44.4% 16回 | 55.6% 20回 | 86.1% 31回 | .16 |
| 2 | 菅沼佳昭 B12コース | 45 | 2.2% 1回 | 15.6% 7回 | 28.9% 13回 | .19 |
| 3 | 鈴木猛 B13コース | 43 | 11.6% 5回 | 25.6% 11回 | 51.2% 22回 | .14 |
| 4 | 川添英正 B14コース | 36 | 2.8% 1回 | 16.7% 6回 | 36.1% 13回 | .20 |
| 5 | 藤堂里香 B15コース | 28 | 3.6% 1回 | 25.0% 7回 | 35.7% 10回 | .18 |
| 6 | 加藤綾 B16コース | 27 | 0.0% 0回 | 3.7% 1回 | 22.2% 6回 | .18 |
選手ごとの実績
1畑和宏A2
直近10走
| 10走前 | 9走前 | 8走前 | 7走前 | 6走前 | 5走前 | 4走前 | 3走前 | 2走前 | 前走 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 場 | 多摩川 10/04 10R | 多摩川 10/05 3R | 多摩川 10/05 10R | 多摩川 10/06 5R | 多摩川 10/06 11R | 多摩川 10/07 10R | 多摩川 10/08 5R | 多摩川 10/08 12R | 多摩川 10/09 12R | 常滑 10/16 11R |
| 進入 / ST | 2.20 | 3.09 | 5.14 | 1.21 | 3.24 | 6.09 | 4.15 | 5.08 | 6.19 | 2.27 |
| 着順 | 4着 | 4着 | 2着 | 2着 | 2着 | 5着 | 6着 | 2着 | 6着 | 2着 |
| 組番 | 165 | 163 | 152 | 513 | 136 | 152 | 123 | 153 | 124 | 126 |
コース別成績 直近1年
| コース | 進入 | 出走 | 1着率 | 2連率 | 3連率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1今日 | 18% | 36 | 44.4% | 55.6% | 86.1% | .16 |
| 2 | 16% | 32 | 12.5% | 53.1% | 71.9% | .15 |
| 3 | 18% | 37 | 5.4% | 32.4% | 59.5% | .18 |
| 4 | 17% | 34 | 11.8% | 38.2% | 52.9% | .15 |
| 5 | 19% | 39 | 2.6% | 25.6% | 43.6% | .17 |
| 6 | 13% | 26 | 3.8% | 15.4% | 19.2% | .18 |
決まり手 直近6か月
| 1コースのとき | 逃げ | 差され | まくられ | まくられ差し |
|---|---|---|---|---|
| 19回 | 47% 9回 | 5% 1回 | 32% 6回 | 16% 3回 |
| 2〜6コースのとき | 逃し | 差し | まくり | まくり差し |
|---|---|---|---|---|
| 79回 | 49% 39回 | 0% 0回 | 5% 4回 | 0% 0回 |
?実績について▾▴
公式の競走成績から、その日より前の記録だけで作っています。枠別成績は「今日の枠と同じコースに進入したとき」の直近1年の成績。 桃色は6艇の中で1位、黄色は2位。直近10走は右が新しい順で、組番はそのレースの3着までの艇番。 コース別の「進入」はそのコースに入った割合(前づけの傾向)。決まり手は1コースのときと2〜6コースのときに分けて数えています。
オッズは締切の30分前から数分ごとに取ります
まだこの券種のオッズはありません。
?オッズについて▾▴
オッズは100円あたりの払戻の倍率。締切前のオッズは数分ごとに取り直していて、締切に向けて動きます(人気の組は下がり、大穴は上がる傾向)。 結果が出たら確定オッズに置き換わります。太字は最も低いオッズ(1番人気)。
結果はまだ出ていません。