直前版の見立て展示がそろった時点で出します
締切の15分前ごろ、スタート展示が出たら、各艇の1〜3着率と3連単の上位の組を出します。
買い目は締切の1分20秒前に、見立ての確率をその時点の3連単の市場と混ぜて計算します。基準に届かないレースがほとんどです。
| 枠 | レーサー | 全国 勝率 / 2連率 | 当地 勝率 / 2連率 | モーター No. / 2連率 | ボート No. / 2連率 | F / L 今期 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 大串重幸 A241歳 54kg · 長崎今節 5 23 | 5.70 38.9% | 5.48 37.7% | No.18 32.8% | No.74 35.0% | F0/L0 | .16 |
| 2 | 小畑実成 B159歳 54kg · 岡山今節 4 54 | 4.54 23.8% | 4.66 25.7% | No.48 22.9% | No.52 32.7% | F1/L0 | .18 |
| 3 | 山本浩輔 B148歳 52kg · 長崎今節 254 | 5.24 33.7% | 6.10 40.0% | No.59 27.6% | No.16 22.7% | F0/L0 | .17 |
| 4 | 水原慎 B143歳 49kg · 徳島今節 166 | 4.16 20.0% | 5.92 42.3% | No.13 35.7% | No.56 34.1% | F0/L0 | .15 |
| 5 | 長谷川親王 B157歳 59kg · 香川今節 5 46 | 3.77 11.8% | 3.03 6.1% | No.38 36.5% | No.54 36.3% | F0/L0 | .20 |
| 6 | 諏訪玲奈 B223歳 45kg · 岡山今節 S65 | 3.23 5.7% | 2.37 3.9% | No.60 41.3% | No.20 30.1% | F0/L0 | .21 |
?出走表について▾▴
勝率と2連率は番組表の値(前日)。桃色は6艇の中で1位、黄色は2位。今節は1走ごとの着順(F、L、K、Sは事故など)。 F・Lは今期(級別審査期間:5〜10月、11〜4月)のフライングと出遅れの回数で、公式の結果から数えています。平均STも今期の結果の平均で、スタート展示が届いたらその値(選手の平均)に替わります。
| 枠 | レーサー | 調整重量 体重 | 展示 タイム | チルト | 部品交換 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 大串重幸 A2 | - 54.0kg | — | — | — |
| 2 | 小畑実成 B1 | - 54.0kg | — | — | — |
| 3 | 山本浩輔 B1 | - 52.0kg | — | — | — |
| 4 | 水原慎 B1 | - 49.0kg | — | — | — |
| 5 | 長谷川親王 B1 | - 59.0kg | — | — | — |
| 6 | 諏訪玲奈 B2 | - 45.0kg | — | — | — |
直前情報は展示のあとに出ます
スタート展示
まだスタート展示の情報はありません。
スタート展示は締切の15分前ごろに出ます
?直前情報について▾▴
展示タイムは展示航走の直線のタイム(秒)。桃色は最も速い艇、黄色は2番目。チルトはモーターの角度。 部品交換は交換した部品の番号と個数。オリジナル展示は場が計測する独自のデータで、計測の区間が場ごとに違うため、他の場とは比べられません。 スタート展示のSTはスタートタイミングで、Fはフライング。
枠別成績 今日の枠のコースでの直近1年
| 枠 | レーサー | 出走 | 1着率 | 2連率 | 3連率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 大串重幸 A21コース | 41 | 58.5% 24回 | 78.0% 32回 | 87.8% 36回 | .14 |
| 2 | 小畑実成 B12コース | 35 | 5.7% 2回 | 31.4% 11回 | 65.7% 23回 | .16 |
| 3 | 山本浩輔 B13コース | 39 | 10.3% 4回 | 23.1% 9回 | 43.6% 17回 | .17 |
| 4 | 水原慎 B14コース | 24 | 4.2% 1回 | 16.7% 4回 | 33.3% 8回 | .21 |
| 5 | 長谷川親王 B15コース | 33 | 3.0% 1回 | 6.1% 2回 | 21.2% 7回 | .21 |
| 6 | 諏訪玲奈 B26コース | 35 | 0.0% 0回 | 0.0% 0回 | 5.7% 2回 | .16 |
選手ごとの実績
1大串重幸A2
直近10走
| 10走前 | 9走前 | 8走前 | 7走前 | 6走前 | 5走前 | 4走前 | 3走前 | 2走前 | 前走 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 場 | びわこ 10/04 7R | びわこ 10/05 6R | びわこ 10/05 12R | びわこ 10/06 3R | びわこ 10/06 9R | びわこ 10/07 3R | びわこ 10/07 10R | びわこ 10/08 7R | びわこ 10/08 11R | 児島 10/17 7R |
| 進入 / ST | 4.14 | 5.13 | 3.18 | 3.10 | 1.10 | 3.09 | 4.12 | 1.06 | 3.03 | 2.42 |
| 着順 | 3着 | 2着 | 3着 | 2着 | 1着逃げ | 4着 | 4着 | 1着逃げ | 4着 | 5着 |
| 組番 | 134 | 453 | 153 | 132 | 124 | 145 | 126 | 124 | 152 | 543 |
コース別成績 直近1年
| コース | 進入 | 出走 | 1着率 | 2連率 | 3連率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1今日 | 17% | 41 | 58.5% | 78.0% | 87.8% | .14 |
| 2 | 16% | 40 | 7.5% | 47.5% | 60.0% | .17 |
| 3 | 20% | 49 | 8.2% | 42.9% | 65.3% | .15 |
| 4 | 16% | 39 | 5.1% | 23.1% | 51.3% | .16 |
| 5 | 17% | 42 | 4.8% | 21.4% | 42.9% | .17 |
| 6 | 14% | 34 | 0.0% | 11.8% | 35.3% | .21 |
決まり手 直近6か月
| 1コースのとき | 逃げ | 差され | まくられ | まくられ差し |
|---|---|---|---|---|
| 21回 | 71% 15回 | 10% 2回 | 5% 1回 | 14% 3回 |
| 2〜6コースのとき | 逃し | 差し | まくり | まくり差し |
|---|---|---|---|---|
| 99回 | 51% 50回 | 2% 2回 | 0% 0回 | 1% 1回 |
?実績について▾▴
公式の競走成績から、その日より前の記録だけで作っています。枠別成績は「今日の枠と同じコースに進入したとき」の直近1年の成績。 桃色は6艇の中で1位、黄色は2位。直近10走は右が新しい順で、組番はそのレースの3着までの艇番。 コース別の「進入」はそのコースに入った割合(前づけの傾向)。決まり手は1コースのときと2〜6コースのときに分けて数えています。
オッズは締切の30分前から数分ごとに取ります
まだこの券種のオッズはありません。
?オッズについて▾▴
オッズは100円あたりの払戻の倍率。締切前のオッズは数分ごとに取り直していて、締切に向けて動きます(人気の組は下がり、大穴は上がる傾向)。 結果が出たら確定オッズに置き換わります。太字は最も低いオッズ(1番人気)。
結果はまだ出ていません。