直前版の見立て展示がそろった時点で出します
締切の15分前ごろ、スタート展示が出たら、各艇の1〜3着率と3連単の上位の組を出します。
買い目は締切の1分20秒前に、見立ての確率をその時点の3連単の市場と混ぜて計算します。基準に届かないレースがほとんどです。
| 枠 | レーサー | 全国 勝率 / 2連率 | 当地 勝率 / 2連率 | モーター No. / 2連率 | ボート No. / 2連率 | F / L 今期 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 河野真也 A237歳 52kg · 福岡今節 145 | 6.29 45.7% | 5.52 24.0% | No.64 34.9% | No.40 31.3% | F0/L0 | .16 |
| 2 | 佐藤駿介 B133歳 52kg · 山口今節 466 | 4.06 24.2% | 4.34 27.3% | No.36 34.0% | No.12 29.0% | F0/L0 | .18 |
| 3 | 尾上雅也 A131歳 55kg · 埼玉今節 2111 | 6.66 50.8% | 6.37 46.7% | No.62 39.0% | No.45 35.5% | F0/L0 | .15 |
| 4 | 伊藤啓三 B151歳 52kg · 埼玉今節 132 | 5.31 32.0% | 6.25 39.2% | No.49 35.8% | No.48 32.4% | F0/L0 | .13 |
| 5 | 高橋勲 B158歳 59kg · 東京今節 431 | 5.84 45.7% | 5.62 41.4% | No.27 35.7% | No.44 31.7% | F0/L0 | .14 |
| 6 | 眞鳥章太 A230歳 53kg · 長崎今節 1233 | 5.55 33.3% | 5.80 40.0% | No.37 34.8% | No.29 30.9% | F0/L0 | .14 |
?出走表について▾▴
勝率と2連率は番組表の値(前日)。桃色は6艇の中で1位、黄色は2位。今節は1走ごとの着順(F、L、K、Sは事故など)。 F・Lは今期(級別審査期間:5〜10月、11〜4月)のフライングと出遅れの回数で、公式の結果から数えています。平均STも今期の結果の平均で、スタート展示が届いたらその値(選手の平均)に替わります。
| 枠 | レーサー | 調整重量 体重 | 展示 タイム | チルト | 部品交換 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 河野真也 A2 | - 52.0kg | — | — | — |
| 2 | 佐藤駿介 B1 | - 52.0kg | — | — | — |
| 3 | 尾上雅也 A1 | - 55.0kg | — | — | — |
| 4 | 伊藤啓三 B1 | - 52.0kg | — | — | — |
| 5 | 高橋勲 B1 | - 59.0kg | — | — | — |
| 6 | 眞鳥章太 A2 | - 53.0kg | — | — | — |
直前情報は展示のあとに出ます
スタート展示
まだスタート展示の情報はありません。
スタート展示は締切の15分前ごろに出ます
?直前情報について▾▴
展示タイムは展示航走の直線のタイム(秒)。桃色は最も速い艇、黄色は2番目。チルトはモーターの角度。 部品交換は交換した部品の番号と個数。オリジナル展示は場が計測する独自のデータで、計測の区間が場ごとに違うため、他の場とは比べられません。 スタート展示のSTはスタートタイミングで、Fはフライング。
枠別成績 今日の枠のコースでの直近1年
| 枠 | レーサー | 出走 | 1着率 | 2連率 | 3連率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 河野真也 A21コース | 52 | 71.2% 37回 | 90.4% 47回 | 94.2% 49回 | .16 |
| 2 | 佐藤駿介 B12コース | 34 | 2.9% 1回 | 26.5% 9回 | 32.4% 11回 | .17 |
| 3 | 尾上雅也 A13コース | 48 | 22.9% 11回 | 47.9% 23回 | 68.8% 33回 | .16 |
| 4 | 伊藤啓三 B14コース | 29 | 6.9% 2回 | 31.0% 9回 | 44.8% 13回 | .14 |
| 5 | 高橋勲 B15コース | 30 | 6.7% 2回 | 40.0% 12回 | 60.0% 18回 | .15 |
| 6 | 眞鳥章太 A26コース | 35 | 2.9% 1回 | 5.7% 2回 | 25.7% 9回 | .17 |
選手ごとの実績
1河野真也A2
直近10走
| 10走前 | 9走前 | 8走前 | 7走前 | 6走前 | 5走前 | 4走前 | 3走前 | 2走前 | 前走 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 場 | 鳴門 10/06 4R | 鳴門 10/06 9R | 鳴門 10/07 8R | 鳴門 10/07 12R | 鳴門 10/08 6R | 鳴門 10/08 12R | 鳴門 10/09 3R | 鳴門 10/09 10R | 児島 10/17 6R | 児島 10/17 11R |
| 進入 / ST | 1.04 | 4.22 | 2.16 | 6.09 | 5.16 | 4.16 | 1.11 | 2.19 | 3.26 | 6.13 |
| 着順 | 1着逃げ | 4着 | 2着 | 2着 | 2着 | 4着 | 1着逃げ | 1着差し | 1着まくり差し | 4着 |
| 組番 | 134 | 126 | 521 | 461 | 254 | 124 | 123 | 214 | 364 | 453 |
コース別成績 直近1年
| コース | 進入 | 出走 | 1着率 | 2連率 | 3連率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1今日 | 21% | 52 | 71.2% | 90.4% | 94.2% | .16 |
| 2 | 15% | 37 | 16.2% | 45.9% | 67.6% | .17 |
| 3 | 17% | 42 | 31.0% | 54.8% | 69.0% | .18 |
| 4 | 17% | 41 | 17.1% | 31.7% | 51.2% | .16 |
| 5 | 15% | 36 | 8.3% | 25.0% | 55.6% | .20 |
| 6 | 16% | 39 | 2.6% | 7.7% | 25.6% | .20 |
決まり手 直近6か月
| 1コースのとき | 逃げ | 差され | まくられ | まくられ差し |
|---|---|---|---|---|
| 28回 | 71% 20回 | 7% 2回 | 7% 2回 | 11% 3回 |
| 2〜6コースのとき | 逃し | 差し | まくり | まくり差し |
|---|---|---|---|---|
| 112回 | 48% 54回 | 2% 2回 | 9% 10回 | 3% 3回 |
?実績について▾▴
公式の競走成績から、その日より前の記録だけで作っています。枠別成績は「今日の枠と同じコースに進入したとき」の直近1年の成績。 桃色は6艇の中で1位、黄色は2位。直近10走は右が新しい順で、組番はそのレースの3着までの艇番。 コース別の「進入」はそのコースに入った割合(前づけの傾向)。決まり手は1コースのときと2〜6コースのときに分けて数えています。
オッズは締切の30分前から数分ごとに取ります
まだこの券種のオッズはありません。
?オッズについて▾▴
オッズは100円あたりの払戻の倍率。締切前のオッズは数分ごとに取り直していて、締切に向けて動きます(人気の組は下がり、大穴は上がる傾向)。 結果が出たら確定オッズに置き換わります。太字は最も低いオッズ(1番人気)。
結果はまだ出ていません。