直前版の見立て展示がそろった時点で出します
締切の15分前ごろ、スタート展示が出たら、各艇の1〜3着率と3連単の上位の組を出します。
買い目は締切の1分20秒前に、見立ての確率をその時点の3連単の市場と混ぜて計算します。基準に届かないレースがほとんどです。
| 枠 | レーサー | 全国 勝率 / 2連率 | 当地 勝率 / 2連率 | モーター No. / 2連率 | ボート No. / 2連率 | F / L 今期 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 丸野一樹 A135歳 54kg · 滋賀今節 2 | 7.84 51.5% | 9.00 70.0% | No.9 15.8% | No.60 29.4% | F0/L0 | .11 |
| 2 | 栗城匠 A131歳 52kg · 東京今節 S | 6.61 49.5% | 7.00 60.0% | No.24 33.3% | No.51 33.6% | F0/L0 | .14 |
| 3 | 末永和也 A127歳 52kg · 佐賀今節 32 | 7.13 54.7% | 7.52 61.1% | No.56 35.3% | No.44 37.5% | F0/L0 | .14 |
| 4 | 水谷理人 A124歳 51kg · 香川今節 3 | 7.02 57.0% | 6.83 51.4% | No.3 23.5% | No.18 32.4% | F0/L0 | .14 |
| 5 | 上條暢嵩 A132歳 51kg · 大阪今節 5 | 7.44 46.3% | 6.22 33.3% | No.18 60.0% | No.5 36.0% | F0/L0 | .12 |
| 6 | 菊地孝平 A148歳 54kg · 静岡今節 5 | 6.69 40.9% | 6.11 33.3% | No.57 38.9% | No.35 35.8% | F0/L0 | .11 |
?出走表について▾▴
勝率と2連率は番組表の値(前日)。桃色は6艇の中で1位、黄色は2位。今節は1走ごとの着順(F、L、K、Sは事故など)。 F・Lは今期(級別審査期間:5〜10月、11〜4月)のフライングと出遅れの回数で、公式の結果から数えています。平均STも今期の結果の平均で、スタート展示が届いたらその値(選手の平均)に替わります。
| 枠 | レーサー | 調整重量 体重 | 展示 タイム | チルト | 部品交換 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 丸野一樹 A1 | - 54.0kg | — | — | — |
| 2 | 栗城匠 A1 | - 52.0kg | — | — | — |
| 3 | 末永和也 A1 | - 52.0kg | — | — | — |
| 4 | 水谷理人 A1 | - 51.0kg | — | — | — |
| 5 | 上條暢嵩 A1 | - 51.0kg | — | — | — |
| 6 | 菊地孝平 A1 | - 54.0kg | — | — | — |
直前情報は展示のあとに出ます
スタート展示
まだスタート展示の情報はありません。
スタート展示は締切の15分前ごろに出ます
?直前情報について▾▴
展示タイムは展示航走の直線のタイム(秒)。桃色は最も速い艇、黄色は2番目。チルトはモーターの角度。 部品交換は交換した部品の番号と個数。オリジナル展示は場が計測する独自のデータで、計測の区間が場ごとに違うため、他の場とは比べられません。 スタート展示のSTはスタートタイミングで、Fはフライング。
枠別成績 今日の枠のコースでの直近1年
| 枠 | レーサー | 出走 | 1着率 | 2連率 | 3連率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 丸野一樹 A11コース | 45 | 80.0% 36回 | 86.7% 39回 | 93.3% 42回 | .13 |
| 2 | 栗城匠 A12コース | 37 | 13.5% 5回 | 40.5% 15回 | 54.1% 20回 | .15 |
| 3 | 末永和也 A13コース | 32 | 9.4% 3回 | 46.9% 15回 | 78.1% 25回 | .13 |
| 4 | 水谷理人 A14コース | 48 | 27.1% 13回 | 50.0% 24回 | 70.8% 34回 | .15 |
| 5 | 上條暢嵩 A15コース | 40 | 12.5% 5回 | 27.5% 11回 | 32.5% 13回 | .13 |
| 6 | 菊地孝平 A16コース | 31 | 3.2% 1回 | 9.7% 3回 | 19.4% 6回 | .12 |
選手ごとの実績
1丸野一樹A1
直近10走
| 10走前 | 9走前 | 8走前 | 7走前 | 6走前 | 5走前 | 4走前 | 3走前 | 2走前 | 前走 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 場 | 多摩川 09/19 1R | 多摩川 09/19 11R | 多摩川 09/20 10R | 多摩川 09/21 12R | 児島 09/28 12R | 児島 09/29 1R | 児島 09/29 7R | 児島 09/30 8R | 児島 10/01 1R | 児島 10/01 9R |
| 進入 / ST | 2.17 | 1.06 | 1.14 | 3.17 | 6.10 | 5.02 | 6.15 | 1.18 | 5.07 | 3.14 |
| 着順 | 3着 | 1着逃げ | 1着逃げ | 1着差し | 6着 | 5着 | 4着 | 1着逃げ | 5着 | 2着 |
| 組番 | 162 | 134 | 134 | 314 | 124 | 416 | 315 | 126 | 132 | 132 |
コース別成績 直近1年
| コース | 進入 | 出走 | 1着率 | 2連率 | 3連率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1今日 | 19% | 45 | 80.0% | 86.7% | 93.3% | .13 |
| 2 | 18% | 43 | 18.6% | 46.5% | 67.4% | .15 |
| 3 | 17% | 40 | 20.0% | 40.0% | 62.5% | .13 |
| 4 | 14% | 32 | 9.4% | 43.8% | 56.3% | .12 |
| 5 | 18% | 43 | 14.0% | 32.6% | 58.1% | .13 |
| 6 | 14% | 32 | 6.3% | 9.4% | 28.1% | .11 |
決まり手 直近6か月
| 1コースのとき | 逃げ | 差され | まくられ | まくられ差し |
|---|---|---|---|---|
| 23回 | 87% 20回 | 0% 0回 | 9% 2回 | 0% 0回 |
| 2〜6コースのとき | 逃し | 差し | まくり | まくり差し |
|---|---|---|---|---|
| 87回 | 44% 38回 | 9% 8回 | 5% 4回 | 6% 5回 |
?実績について▾▴
公式の競走成績から、その日より前の記録だけで作っています。枠別成績は「今日の枠と同じコースに進入したとき」の直近1年の成績。 桃色は6艇の中で1位、黄色は2位。直近10走は右が新しい順で、組番はそのレースの3着までの艇番。 コース別の「進入」はそのコースに入った割合(前づけの傾向)。決まり手は1コースのときと2〜6コースのときに分けて数えています。
オッズは締切の30分前から数分ごとに取ります
まだこの券種のオッズはありません。
?オッズについて▾▴
オッズは100円あたりの払戻の倍率。締切前のオッズは数分ごとに取り直していて、締切に向けて動きます(人気の組は下がり、大穴は上がる傾向)。 結果が出たら確定オッズに置き換わります。太字は最も低いオッズ(1番人気)。
結果はまだ出ていません。