直前版の見立て展示がそろった時点で出します
締切の15分前ごろ、スタート展示が出たら、各艇の1〜3着率と3連単の上位の組を出します。
買い目は締切の1分20秒前に、見立ての確率をその時点の3連単の市場と混ぜて計算します。基準に届かないレースがほとんどです。
| 枠 | レーサー | 全国 勝率 / 2連率 | 当地 勝率 / 2連率 | モーター No. / 2連率 | ボート No. / 2連率 | F / L 今期 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 木下翔太 A135歳 54kg · 大阪今節 2 | 7.60 55.8% | 6.88 50.0% | No.23 16.7% | No.59 37.3% | F0/L0 | .14 |
| 2 | 遠藤エミ A138歳 45kg · 滋賀今節 44 | 7.38 53.1% | 6.91 51.4% | No.15 35.3% | No.17 36.6% | F0/L0 | .14 |
| 3 | 高憧四季 A126歳 44kg · 大阪今節 6 | 6.14 36.1% | 6.37 44.4% | No.33 41.2% | No.6 40.1% | F1/L0 | .15 |
| 4 | 土屋智則 A141歳 53kg · 群馬今節 1 | 6.66 45.9% | 6.32 42.1% | No.53 47.4% | No.58 28.1% | F0/L0 | .14 |
| 5 | 前田将太 A138歳 56kg · 福岡今節 4 | 6.81 50.4% | 6.87 48.7% | No.39 35.3% | No.23 41.5% | F0/L0 | .13 |
| 6 | 西山貴浩 A139歳 53kg · 福岡今節 3 | 6.88 39.0% | 7.67 60.0% | No.6 30.8% | No.55 36.6% | F0/L0 | .13 |
?出走表について▾▴
勝率と2連率は番組表の値(前日)。桃色は6艇の中で1位、黄色は2位。今節は1走ごとの着順(F、L、K、Sは事故など)。 F・Lは今期(級別審査期間:5〜10月、11〜4月)のフライングと出遅れの回数で、公式の結果から数えています。平均STも今期の結果の平均で、スタート展示が届いたらその値(選手の平均)に替わります。
| 枠 | レーサー | 調整重量 体重 | 展示 タイム | チルト | 部品交換 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 木下翔太 A1 | - 54.0kg | — | — | — |
| 2 | 遠藤エミ A1 | - 45.0kg | — | — | — |
| 3 | 高憧四季 A1 | - 44.0kg | — | — | — |
| 4 | 土屋智則 A1 | - 53.0kg | — | — | — |
| 5 | 前田将太 A1 | - 56.0kg | — | — | — |
| 6 | 西山貴浩 A1 | - 53.0kg | — | — | — |
直前情報は展示のあとに出ます
スタート展示
まだスタート展示の情報はありません。
スタート展示は締切の15分前ごろに出ます
?直前情報について▾▴
展示タイムは展示航走の直線のタイム(秒)。桃色は最も速い艇、黄色は2番目。チルトはモーターの角度。 部品交換は交換した部品の番号と個数。オリジナル展示は場が計測する独自のデータで、計測の区間が場ごとに違うため、他の場とは比べられません。 スタート展示のSTはスタートタイミングで、Fはフライング。
枠別成績 今日の枠のコースでの直近1年
| 枠 | レーサー | 出走 | 1着率 | 2連率 | 3連率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 木下翔太 A11コース | 65 | 72.3% 47回 | 83.1% 54回 | 90.8% 59回 | .14 |
| 2 | 遠藤エミ A12コース | 36 | 30.6% 11回 | 50.0% 18回 | 72.2% 26回 | .13 |
| 3 | 高憧四季 A13コース | 45 | 28.9% 13回 | 46.7% 21回 | 71.1% 32回 | .15 |
| 4 | 土屋智則 A14コース | 38 | 13.2% 5回 | 34.2% 13回 | 60.5% 23回 | .15 |
| 5 | 前田将太 A15コース | 41 | 7.3% 3回 | 26.8% 11回 | 53.7% 22回 | .12 |
| 6 | 西山貴浩 A16コース | 28 | 0.0% 0回 | 7.1% 2回 | 25.0% 7回 | .17 |
選手ごとの実績
1木下翔太A1
直近10走
| 10走前 | 9走前 | 8走前 | 7走前 | 6走前 | 5走前 | 4走前 | 3走前 | 2走前 | 前走 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 場 | 児島 09/30 3R | 児島 10/01 2R | 児島 10/01 8R | 児島 10/02 4R | 児島 10/03 5R | 津 10/10 5R | 津 10/11 2R | 津 10/11 10R | 津 10/12 4R | 津 10/12 9R |
| 進入 / ST | 6.12 | 5.21 | 1.16 | 5.13 | 3.19 | 4.11 | 1.06 | 6.16 | 6.16 | 1.20 |
| 着順 | 6着 | 4着 | 4着 | 5着 | 3着 | 1着差し | 1着逃げ | 3着 | 4着 | 1着逃げ |
| 組番 | 143 | 246 | 542 | 134 | 613 | 415 | 125 | 146 | 415 | 123 |
コース別成績 直近1年
| コース | 進入 | 出走 | 1着率 | 2連率 | 3連率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1今日 | 24% | 65 | 72.3% | 83.1% | 90.8% | .14 |
| 2 | 15% | 42 | 19.0% | 50.0% | 88.1% | .15 |
| 3 | 17% | 47 | 23.4% | 46.8% | 66.0% | .15 |
| 4 | 17% | 47 | 23.4% | 42.6% | 70.2% | .15 |
| 5 | 16% | 45 | 8.9% | 24.4% | 46.7% | .14 |
| 6 | 11% | 30 | 3.3% | 23.3% | 40.0% | .16 |
決まり手 直近6か月
| 1コースのとき | 逃げ | 差され | まくられ | まくられ差し |
|---|---|---|---|---|
| 36回 | 67% 24回 | 3% 1回 | 8% 3回 | 14% 5回 |
| 2〜6コースのとき | 逃し | 差し | まくり | まくり差し |
|---|---|---|---|---|
| 102回 | 47% 48回 | 10% 10回 | 3% 3回 | 9% 9回 |
?実績について▾▴
公式の競走成績から、その日より前の記録だけで作っています。枠別成績は「今日の枠と同じコースに進入したとき」の直近1年の成績。 桃色は6艇の中で1位、黄色は2位。直近10走は右が新しい順で、組番はそのレースの3着までの艇番。 コース別の「進入」はそのコースに入った割合(前づけの傾向)。決まり手は1コースのときと2〜6コースのときに分けて数えています。
オッズは締切の30分前から数分ごとに取ります
まだこの券種のオッズはありません。
?オッズについて▾▴
オッズは100円あたりの払戻の倍率。締切前のオッズは数分ごとに取り直していて、締切に向けて動きます(人気の組は下がり、大穴は上がる傾向)。 結果が出たら確定オッズに置き換わります。太字は最も低いオッズ(1番人気)。
結果はまだ出ていません。