直前版の見立て展示がそろった時点で出します
締切の15分前ごろ、スタート展示が出たら、各艇の1〜3着率と3連単の上位の組を出します。
買い目は締切の1分20秒前に、見立ての確率をその時点の3連単の市場と混ぜて計算します。基準に届かないレースがほとんどです。
| 枠 | レーサー | 全国 勝率 / 2連率 | 当地 勝率 / 2連率 | モーター No. / 2連率 | ボート No. / 2連率 | F / L 今期 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 豊田泰洋 B141歳 57kg · 広島今節 56 | 3.28 11.3% | 4.42 26.3% | No.18 31.3% | No.33 28.1% | F0/L0 | .18 |
| 2 | 松本純平 A131歳 55kg · 埼玉今節 3 | 6.69 46.6% | 5.92 50.0% | No.52 44.9% | No.46 37.6% | F0/L0 | .14 |
| 3 | 小原聡将 A232歳 52kg · 東京今節 1 | 6.21 39.0% | 6.58 50.9% | No.40 27.8% | No.69 22.9% | F0/L0 | .14 |
| 4 | 山崎昂介 B142歳 54kg · 長崎今節 32 | 5.11 26.5% | 3.22 5.6% | No.15 33.0% | No.67 35.6% | F0/L0 | .16 |
| 5 | 入海馨 A230歳 55kg · 岡山今節 5 | 6.95 52.3% | 7.56 62.5% | No.30 41.8% | No.43 28.4% | F0/L0 | .14 |
| 6 | 高橋勲 B158歳 59kg · 東京今節 2 | 5.82 43.6% | 5.41 33.3% | No.29 20.6% | No.18 28.3% | F0/L0 | .14 |
?出走表について▾▴
勝率と2連率は番組表の値(前日)。桃色は6艇の中で1位、黄色は2位。今節は1走ごとの着順(F、L、K、Sは事故など)。 F・Lは今期(級別審査期間:5〜10月、11〜4月)のフライングと出遅れの回数で、公式の結果から数えています。平均STも今期の結果の平均で、スタート展示が届いたらその値(選手の平均)に替わります。
水面気象晴 · 風 北西 15m(向い風) · 波 10cm · 気温 19.0℃ · 水温 23.0℃12:20時点
| 枠 | レーサー | 調整重量 体重 | 展示 タイム | チルト | 部品交換 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 豊田泰洋 B1 | - 56.4kg | — | 0.5 | - |
| 2 | 松本純平 A1 | - 53.3kg | — | 0.5 | - |
| 3 | 小原聡将 A2前走 2R 5コース 3着 | - 52.2kg | — | 0.5 | - |
| 4 | 山崎昂介 B1 | - 52.7kg | — | 0.5 | - |
| 5 | 入海馨 A2 | - 53.1kg | — | 1.0 | - |
| 6 | 高橋勲 B1 | - 56.3kg | — | 0.5 | 31×2 |
直前情報 10/28 12:44
スタート展示
まだスタート展示の情報はありません。
スタート展示は締切の15分前ごろに出ます
?直前情報について▾▴
展示タイムは展示航走の直線のタイム(秒)。桃色は最も速い艇、黄色は2番目。チルトはモーターの角度。 部品交換は交換した部品の番号と個数。オリジナル展示は場が計測する独自のデータで、計測の区間が場ごとに違うため、他の場とは比べられません。 スタート展示のSTはスタートタイミングで、Fはフライング。
枠別成績 今日の枠のコースでの直近1年
| 枠 | レーサー | 出走 | 1着率 | 2連率 | 3連率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 豊田泰洋 B11コース | 23 | 21.7% 5回 | 34.8% 8回 | 52.2% 12回 | .16 |
| 2 | 松本純平 A12コース | 44 | 11.4% 5回 | 47.7% 21回 | 72.7% 32回 | .15 |
| 3 | 小原聡将 A23コース | 41 | 12.2% 5回 | 31.7% 13回 | 58.5% 24回 | .16 |
| 4 | 山崎昂介 B14コース | 36 | 11.1% 4回 | 27.8% 10回 | 38.9% 14回 | .16 |
| 5 | 入海馨 A25コース | 39 | 7.7% 3回 | 23.1% 9回 | 56.4% 22回 | .15 |
| 6 | 高橋勲 B16コース | 9 | 0.0% 0回 | 22.2% 2回 | 33.3% 3回 | .14 |
選手ごとの実績
1豊田泰洋B1
直近10走
| 10走前 | 9走前 | 8走前 | 7走前 | 6走前 | 5走前 | 4走前 | 3走前 | 2走前 | 前走 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 場 | 尼崎 10/02 2R | 尼崎 10/02 11R | 尼崎 10/03 7R | 尼崎 10/04 1R | 尼崎 10/04 5R | 尼崎 10/05 7R | 尼崎 10/06 2R | 尼崎 10/06 6R | 江戸川 10/27 1R | 江戸川 10/27 9R |
| 進入 / ST | 6.19 | 2.24 | 4.23 | 5.13 | 1.22 | 2.03 | 4.14 | 3.18 | 3.13 | 6.32 |
| 着順 | 5着 | 6着 | 5着 | 4着 | 4着 | 3着 | 2着 | 3着 | 5着 | 6着 |
| 組番 | 314 | 134 | 153 | 342 | 465 | 312 | 146 | 613 | 415 | 125 |
コース別成績 直近1年
| コース | 進入 | 出走 | 1着率 | 2連率 | 3連率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1今日 | 13% | 23 | 21.7% | 34.8% | 52.2% | .16 |
| 2 | 19% | 34 | 5.9% | 20.6% | 35.3% | .17 |
| 3 | 17% | 31 | 3.2% | 9.7% | 22.6% | .15 |
| 4 | 20% | 35 | 2.9% | 5.7% | 22.9% | .20 |
| 5 | 15% | 26 | 0.0% | 0.0% | 3.8% | .21 |
| 6 | 16% | 29 | 0.0% | 0.0% | 3.4% | .22 |
決まり手 直近6か月
| 1コースのとき | 逃げ | 差され | まくられ | まくられ差し |
|---|---|---|---|---|
| 12回 | 0% 0回 | 42% 5回 | 25% 3回 | 17% 2回 |
| 2〜6コースのとき | 逃し | 差し | まくり | まくり差し |
|---|---|---|---|---|
| 86回 | 52% 45回 | 2% 2回 | 0% 0回 | 1% 1回 |
?実績について▾▴
公式の競走成績から、その日より前の記録だけで作っています。枠別成績は「今日の枠と同じコースに進入したとき」の直近1年の成績。 桃色は6艇の中で1位、黄色は2位。直近10走は右が新しい順で、組番はそのレースの3着までの艇番。 コース別の「進入」はそのコースに入った割合(前づけの傾向)。決まり手は1コースのときと2〜6コースのときに分けて数えています。
オッズは締切の30分前から数分ごとに取ります
まだこの券種のオッズはありません。
?オッズについて▾▴
オッズは100円あたりの払戻の倍率。締切前のオッズは数分ごとに取り直していて、締切に向けて動きます(人気の組は下がり、大穴は上がる傾向)。 結果が出たら確定オッズに置き換わります。太字は最も低いオッズ(1番人気)。
結果はまだ出ていません。