直前版の見立て展示がそろった時点で出します
締切の15分前ごろ、スタート展示が出たら、各艇の1〜3着率と3連単の上位の組を出します。
買い目は締切の1分20秒前に、見立ての確率をその時点の3連単の市場と混ぜて計算します。基準に届かないレースがほとんどです。
| 枠 | レーサー | 全国 勝率 / 2連率 | 当地 勝率 / 2連率 | モーター No. / 2連率 | ボート No. / 2連率 | F / L 今期 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 大賀龍之介 A229歳 58kg · 福岡今節 45 | 4.99 30.8% | 6.67 66.7% | No.57 41.4% | No.23 23.9% | F1/L0 | .17 |
| 2 | 井上一輝 A132歳 53kg · 大阪今節 2 | 6.67 49.2% | 7.83 64.4% | No.50 29.2% | No.17 36.4% | F0/L0 | .13 |
| 3 | 梅原祥平 B129歳 53kg · 岡山今節 4 | 4.46 19.8% | 3.67 16.7% | No.39 20.0% | No.32 36.6% | F1/L0 | .14 |
| 4 | 西舘健 A241歳 56kg · 東京今節 52 | 5.04 34.0% | 5.33 35.8% | No.17 38.6% | No.40 37.4% | F1/L0 | .15 |
| 5 | 鈴木結平太 B222歳 51kg · 静岡今節 55 | 2.02 3.1% | 1.63 3.3% | No.59 37.2% | No.22 29.6% | F1/L0 | .19 |
| 6 | 仲本舜 B121歳 53kg · 福岡今節 6 | 3.94 20.3% | 4.00 17.6% | No.38 37.0% | No.13 39.6% | F0/L0 | .16 |
?出走表について▾▴
勝率と2連率は番組表の値(前日)。桃色は6艇の中で1位、黄色は2位。今節は1走ごとの着順(F、L、K、Sは事故など)。 F・Lは今期(級別審査期間:5〜10月、11〜4月)のフライングと出遅れの回数で、公式の結果から数えています。平均STも今期の結果の平均で、スタート展示が届いたらその値(選手の平均)に替わります。
水面気象晴 · 風 北西 20m(向い風) · 波 10cm · 気温 19.0℃ · 水温 23.0℃12:50時点
| 枠 | レーサー | 調整重量 体重 | 展示 タイム | チルト | 部品交換 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 大賀龍之介 A2 | - 54.7kg | — | — | - |
| 2 | 井上一輝 A1前走 3R 4コース 転 | - 52.0kg | — | — | - |
| 3 | 梅原祥平 B1前走 2R 1コース 5着 | - 52.3kg | — | — | - |
| 4 | 西舘健 A2 | - 55.7kg | — | — | - |
| 5 | 鈴木結平太 B2 | 0.5kg 51.5kg | — | — | - |
| 6 | 仲本舜 B1前走 1R 4コース 3着 | - 52.0kg | — | — | - |
直前情報 10/28 13:46
スタート展示
まだスタート展示の情報はありません。
スタート展示は締切の15分前ごろに出ます
?直前情報について▾▴
展示タイムは展示航走の直線のタイム(秒)。桃色は最も速い艇、黄色は2番目。チルトはモーターの角度。 部品交換は交換した部品の番号と個数。オリジナル展示は場が計測する独自のデータで、計測の区間が場ごとに違うため、他の場とは比べられません。 スタート展示のSTはスタートタイミングで、Fはフライング。
枠別成績 今日の枠のコースでの直近1年
| 枠 | レーサー | 出走 | 1着率 | 2連率 | 3連率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 大賀龍之介 A21コース | 35 | 60.0% 21回 | 80.0% 28回 | 85.7% 30回 | .15 |
| 2 | 井上一輝 A12コース | 45 | 15.6% 7回 | 46.7% 21回 | 75.6% 34回 | .13 |
| 3 | 梅原祥平 B13コース | 32 | 3.1% 1回 | 15.6% 5回 | 46.9% 15回 | .14 |
| 4 | 西舘健 A24コース | 36 | 8.3% 3回 | 25.0% 9回 | 44.4% 16回 | .15 |
| 5 | 鈴木結平太 B25コース | 38 | 0.0% 0回 | 2.6% 1回 | 5.3% 2回 | .20 |
| 6 | 仲本舜 B16コース | 24 | 0.0% 0回 | 4.2% 1回 | 20.8% 5回 | .19 |
選手ごとの実績
1大賀龍之介A2
直近10走
| 10走前 | 9走前 | 8走前 | 7走前 | 6走前 | 5走前 | 4走前 | 3走前 | 2走前 | 前走 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 場 | 下関 10/16 9R | 下関 10/17 5R | 下関 10/17 12R | 下関 10/18 5R | 下関 10/19 5R | 下関 10/19 9R | 下関 10/20 5R | 下関 10/20 10R | 江戸川 10/27 5R | 江戸川 10/27 10R |
| 進入 / ST | 3.09 | 4.16 | 6.11 | 1.08 | 1.19 | 6.11 | 4.12 | 3.08 | 3.21 | 5.23 |
| 着順 | 3着 | 3着 | 6着 | 1着逃げ | 1着逃げ | 4着 | 5着 | 5着 | 4着 | 5着 |
| 組番 | 123 | 214 | 341 | 124 | 154 | 132 | 135 | 124 | 124 | 261 |
コース別成績 直近1年
| コース | 進入 | 出走 | 1着率 | 2連率 | 3連率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1今日 | 16% | 35 | 60.0% | 80.0% | 85.7% | .15 |
| 2 | 14% | 32 | 18.8% | 31.3% | 50.0% | .16 |
| 3 | 21% | 45 | 15.6% | 44.4% | 60.0% | .16 |
| 4 | 15% | 33 | 9.1% | 30.3% | 63.6% | .15 |
| 5 | 16% | 36 | 5.6% | 27.8% | 41.7% | .16 |
| 6 | 18% | 39 | 0.0% | 5.1% | 12.8% | .20 |
決まり手 直近6か月
| 1コースのとき | 逃げ | 差され | まくられ | まくられ差し |
|---|---|---|---|---|
| 12回 | 42% 5回 | 8% 1回 | 25% 3回 | 17% 2回 |
| 2〜6コースのとき | 逃し | 差し | まくり | まくり差し |
|---|---|---|---|---|
| 80回 | 43% 34回 | 1% 1回 | 4% 3回 | 3% 2回 |
?実績について▾▴
公式の競走成績から、その日より前の記録だけで作っています。枠別成績は「今日の枠と同じコースに進入したとき」の直近1年の成績。 桃色は6艇の中で1位、黄色は2位。直近10走は右が新しい順で、組番はそのレースの3着までの艇番。 コース別の「進入」はそのコースに入った割合(前づけの傾向)。決まり手は1コースのときと2〜6コースのときに分けて数えています。
オッズは締切の30分前から数分ごとに取ります
まだこの券種のオッズはありません。
?オッズについて▾▴
オッズは100円あたりの払戻の倍率。締切前のオッズは数分ごとに取り直していて、締切に向けて動きます(人気の組は下がり、大穴は上がる傾向)。 結果が出たら確定オッズに置き換わります。太字は最も低いオッズ(1番人気)。
結果はまだ出ていません。