直前版の見立て展示がそろった時点で出します
締切の15分前ごろ、スタート展示が出たら、各艇の1〜3着率と3連単の上位の組を出します。
買い目は締切の1分20秒前に、見立ての確率をその時点の3連単の市場と混ぜて計算します。基準に届かないレースがほとんどです。
| 枠 | レーサー | 全国 勝率 / 2連率 | 当地 勝率 / 2連率 | モーター No. / 2連率 | ボート No. / 2連率 | F / L 今期 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 高山秀雄 B156歳 54kg · 群馬今節 2 | 4.76 21.9% | 4.30 12.5% | No.30 43.4% | No.19 33.2% | F0/L0 | .06 |
| 2 | 吉永泰弘 B152歳 55kg · 香川今節 66 | 4.42 20.4% | 4.88 31.3% | No.21 36.8% | No.41 32.9% | F0/L0 | .16 |
| 3 | 木村光宏 B155歳 55kg · 香川今節 6 | 4.23 24.4% | 0.00 0.0% | No.47 27.9% | No.51 32.9% | F0/L0 | .25 |
| 4 | 大塚浩二 B155歳 54kg · 静岡今節 5 | 3.90 15.8% | 3.68 13.6% | No.62 44.1% | No.71 39.2% | F0/L0 | .13 |
| 5 | 小坂宗司 A245歳 52kg · 大阪今節 16 | 5.99 41.8% | 6.05 42.1% | No.59 40.5% | No.12 30.2% | F0/L0 | .09 |
| 6 | 小黒竜吾 B151歳 56kg · 埼玉今節 6 | 3.92 11.0% | 4.42 21.1% | No.64 35.1% | No.24 32.1% | F0/L0 | .21 |
?出走表について▾▴
勝率と2連率は番組表の値(前日)。桃色は6艇の中で1位、黄色は2位。今節は1走ごとの着順(F、L、K、Sは事故など)。 F・Lは今期(級別審査期間:5〜10月、11〜4月)のフライングと出遅れの回数で、公式の結果から数えています。平均STも今期の結果の平均で、スタート展示が届いたらその値(選手の平均)に替わります。
| 枠 | レーサー | 調整重量 体重 | 展示 タイム | チルト | 部品交換 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 高山秀雄 B1 | - 54.0kg | — | — | — |
| 2 | 吉永泰弘 B1 | - 55.0kg | — | — | — |
| 3 | 木村光宏 B1 | - 55.0kg | — | — | — |
| 4 | 大塚浩二 B1 | - 54.0kg | — | — | — |
| 5 | 小坂宗司 A2 | - 52.0kg | — | — | — |
| 6 | 小黒竜吾 B1 | - 56.0kg | — | — | — |
直前情報は展示のあとに出ます
スタート展示
まだスタート展示の情報はありません。
スタート展示は締切の15分前ごろに出ます
?直前情報について▾▴
展示タイムは展示航走の直線のタイム(秒)。桃色は最も速い艇、黄色は2番目。チルトはモーターの角度。 部品交換は交換した部品の番号と個数。オリジナル展示は場が計測する独自のデータで、計測の区間が場ごとに違うため、他の場とは比べられません。 スタート展示のSTはスタートタイミングで、Fはフライング。
枠別成績 今日の枠のコースでの直近1年
| 枠 | レーサー | 出走 | 1着率 | 2連率 | 3連率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 高山秀雄 B11コース | 22 | 36.4% 8回 | 63.6% 14回 | 81.8% 18回 | .18 |
| 2 | 吉永泰弘 B12コース | 35 | 8.6% 3回 | 22.9% 8回 | 42.9% 15回 | .16 |
| 3 | 木村光宏 B13コース | 40 | 7.5% 3回 | 17.5% 7回 | 37.5% 15回 | .17 |
| 4 | 大塚浩二 B14コース | 31 | 6.5% 2回 | 9.7% 3回 | 32.3% 10回 | .22 |
| 5 | 小坂宗司 A25コース | 43 | 0.0% 0回 | 16.3% 7回 | 55.8% 24回 | .16 |
| 6 | 小黒竜吾 B16コース | 27 | 0.0% 0回 | 3.7% 1回 | 11.1% 3回 | .19 |
選手ごとの実績
1高山秀雄B1
直近10走
| 10走前 | 9走前 | 8走前 | 7走前 | 6走前 | 5走前 | 4走前 | 3走前 | 2走前 | 前走 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 場 | 丸亀 10/15 7R | 若松 10/21 6R | 若松 10/22 1R | 若松 10/22 9R | 若松 10/23 6R | 若松 10/24 2R | 若松 10/24 7R | 若松 10/25 2R | 若松 10/25 6R | 桐生 11/03 6R |
| 進入 / ST | 4.11 | 6.23 | 1.32 | 4.12 | 3.12 | 2.21 | 5.22 | 4.21 | 2.24 | 2.06 |
| 着順 | 3着 | 4着 | 2着 | 5着 | 4着 | 4着 | 3着 | 1着まくり | 3着 | 2着 |
| 組番 | 214 | 134 | 314 | 613 | 164 | 135 | 165 | 462 | 312 | 124 |
コース別成績 直近1年
| コース | 進入 | 出走 | 1着率 | 2連率 | 3連率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1今日 | 15% | 22 | 36.4% | 63.6% | 81.8% | .18 |
| 2 | 19% | 28 | 14.3% | 28.6% | 46.4% | .20 |
| 3 | 17% | 25 | 0.0% | 16.0% | 36.0% | .18 |
| 4 | 19% | 27 | 3.7% | 11.1% | 33.3% | .20 |
| 5 | 15% | 22 | 4.5% | 9.1% | 27.3% | .20 |
| 6 | 14% | 20 | 0.0% | 5.0% | 25.0% | .19 |
決まり手 直近6か月
| 1コースのとき | 逃げ | 差され | まくられ | まくられ差し |
|---|---|---|---|---|
| 6回 | 17% 1回 | 50% 3回 | 33% 2回 | 0% 0回 |
| 2〜6コースのとき | 逃し | 差し | まくり | まくり差し |
|---|---|---|---|---|
| 45回 | 60% 27回 | 2% 1回 | 4% 2回 | 0% 0回 |
?実績について▾▴
公式の競走成績から、その日より前の記録だけで作っています。枠別成績は「今日の枠と同じコースに進入したとき」の直近1年の成績。 桃色は6艇の中で1位、黄色は2位。直近10走は右が新しい順で、組番はそのレースの3着までの艇番。 コース別の「進入」はそのコースに入った割合(前づけの傾向)。決まり手は1コースのときと2〜6コースのときに分けて数えています。
オッズは締切の30分前から数分ごとに取ります
まだこの券種のオッズはありません。
?オッズについて▾▴
オッズは100円あたりの払戻の倍率。締切前のオッズは数分ごとに取り直していて、締切に向けて動きます(人気の組は下がり、大穴は上がる傾向)。 結果が出たら確定オッズに置き換わります。太字は最も低いオッズ(1番人気)。
結果はまだ出ていません。