直前版の見立て展示がそろった時点で出します
締切の15分前ごろ、スタート展示が出たら、各艇の1〜3着率と3連単の上位の組を出します。
買い目は締切の1分20秒前に、見立ての確率をその時点の3連単の市場と混ぜて計算します。基準に届かないレースがほとんどです。
| 枠 | レーサー | 全国 勝率 / 2連率 | 当地 勝率 / 2連率 | モーター No. / 2連率 | ボート No. / 2連率 | F / L 今期 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 野末智一 A147歳 52kg · 静岡今節 5 | 5.70 40.6% | 5.59 33.9% | No.17 33.1% | No.20 31.1% | F0/L0 | .18 |
| 2 | 米田隆弘 B154歳 53kg · 岡山今節 52 | 5.09 28.0% | 6.18 35.3% | No.15 39.0% | No.21 31.4% | F0/L0 | .19 |
| 3 | 田中堅 B139歳 52kg · 群馬今節 22 | 4.62 28.6% | 4.94 32.5% | No.67 39.4% | No.31 37.8% | F0/L0 | .13 |
| 4 | 後藤孝義 B158歳 52kg · 静岡今節 5 | 2.92 8.3% | 2.96 8.3% | No.72 28.4% | No.27 46.9% | F0/L0 | .19 |
| 5 | 木村光宏 B155歳 55kg · 香川今節 6 | 4.23 24.4% | 0.00 0.0% | No.47 27.9% | No.51 32.9% | F0/L0 | .25 |
| 6 | 関根彰人 B142歳 51kg · 埼玉今節 43 | 4.65 28.4% | 4.40 15.0% | No.50 33.0% | No.34 32.5% | F0/L0 | .24 |
?出走表について▾▴
勝率と2連率は番組表の値(前日)。桃色は6艇の中で1位、黄色は2位。今節は1走ごとの着順(F、L、K、Sは事故など)。 F・Lは今期(級別審査期間:5〜10月、11〜4月)のフライングと出遅れの回数で、公式の結果から数えています。平均STも今期の結果の平均で、スタート展示が届いたらその値(選手の平均)に替わります。
| 枠 | レーサー | 調整重量 体重 | 展示 タイム | チルト | 部品交換 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 野末智一 A1 | - 52.0kg | — | — | — |
| 2 | 米田隆弘 B1 | - 53.0kg | — | — | — |
| 3 | 田中堅 B1 | - 52.0kg | — | — | — |
| 4 | 後藤孝義 B1 | - 52.0kg | — | — | — |
| 5 | 木村光宏 B1 | - 55.0kg | — | — | — |
| 6 | 関根彰人 B1 | - 51.0kg | — | — | — |
直前情報は展示のあとに出ます
スタート展示
まだスタート展示の情報はありません。
スタート展示は締切の15分前ごろに出ます
?直前情報について▾▴
展示タイムは展示航走の直線のタイム(秒)。桃色は最も速い艇、黄色は2番目。チルトはモーターの角度。 部品交換は交換した部品の番号と個数。オリジナル展示は場が計測する独自のデータで、計測の区間が場ごとに違うため、他の場とは比べられません。 スタート展示のSTはスタートタイミングで、Fはフライング。
枠別成績 今日の枠のコースでの直近1年
| 枠 | レーサー | 出走 | 1着率 | 2連率 | 3連率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 野末智一 A11コース | 61 | 59.0% 36回 | 78.7% 48回 | 90.2% 55回 | .17 |
| 2 | 米田隆弘 B12コース | 37 | 8.1% 3回 | 35.1% 13回 | 64.9% 24回 | .19 |
| 3 | 田中堅 B13コース | 33 | 6.1% 2回 | 33.3% 11回 | 54.5% 18回 | .19 |
| 4 | 後藤孝義 B14コース | 19 | 0.0% 0回 | 5.3% 1回 | 10.5% 2回 | .22 |
| 5 | 木村光宏 B15コース | 30 | 0.0% 0回 | 3.3% 1回 | 6.7% 2回 | .16 |
| 6 | 関根彰人 B16コース | 29 | 0.0% 0回 | 3.4% 1回 | 20.7% 6回 | .20 |
選手ごとの実績
1野末智一A1
直近10走
| 10走前 | 9走前 | 8走前 | 7走前 | 6走前 | 5走前 | 4走前 | 3走前 | 2走前 | 前走 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 場 | びわこ 10/22 4R | びわこ 10/23 6R | びわこ 10/23 11R | びわこ 10/24 6R | びわこ 10/24 10R | びわこ 10/25 6R | びわこ 10/25 11R | びわこ 10/26 3R | びわこ 10/26 10R | 桐生 11/03 10R |
| 進入 / ST | 5.23 | 1.15 | 4.14 | 1.17 | 3.21 | 2.27 | 5.24 | 1.14 | 6.22 | 2.18 |
| 着順 | 2着 | 1着逃げ | 6着 | 6着 | 2着 | 4着 | 6着 | 6着 | 4着 | 5着 |
| 組番 | 364 | 153 | 132 | 425 | 134 | 146 | 142 | 432 | 453 | 143 |
コース別成績 直近1年
| コース | 進入 | 出走 | 1着率 | 2連率 | 3連率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1今日 | 21% | 61 | 59.0% | 78.7% | 90.2% | .17 |
| 2 | 17% | 49 | 14.3% | 46.9% | 65.3% | .18 |
| 3 | 18% | 50 | 12.0% | 50.0% | 60.0% | .19 |
| 4 | 17% | 49 | 2.0% | 28.6% | 59.2% | .19 |
| 5 | 14% | 41 | 2.4% | 31.7% | 58.5% | .19 |
| 6 | 13% | 36 | 0.0% | 2.8% | 16.7% | .19 |
決まり手 直近6か月
| 1コースのとき | 逃げ | 差され | まくられ | まくられ差し |
|---|---|---|---|---|
| 34回 | 44% 15回 | 26% 9回 | 12% 4回 | 15% 5回 |
| 2〜6コースのとき | 逃し | 差し | まくり | まくり差し |
|---|---|---|---|---|
| 113回 | 50% 56回 | 4% 4回 | 2% 2回 | 1% 1回 |
?実績について▾▴
公式の競走成績から、その日より前の記録だけで作っています。枠別成績は「今日の枠と同じコースに進入したとき」の直近1年の成績。 桃色は6艇の中で1位、黄色は2位。直近10走は右が新しい順で、組番はそのレースの3着までの艇番。 コース別の「進入」はそのコースに入った割合(前づけの傾向)。決まり手は1コースのときと2〜6コースのときに分けて数えています。
オッズは締切の30分前から数分ごとに取ります
まだこの券種のオッズはありません。
?オッズについて▾▴
オッズは100円あたりの払戻の倍率。締切前のオッズは数分ごとに取り直していて、締切に向けて動きます(人気の組は下がり、大穴は上がる傾向)。 結果が出たら確定オッズに置き換わります。太字は最も低いオッズ(1番人気)。
結果はまだ出ていません。