直前版の見立て展示がそろった時点で出します
締切の15分前ごろ、スタート展示が出たら、各艇の1〜3着率と3連単の上位の組を出します。
買い目は締切の1分20秒前に、見立ての確率をその時点の3連単の市場と混ぜて計算します。基準に届かないレースがほとんどです。
| 枠 | レーサー | 全国 勝率 / 2連率 | 当地 勝率 / 2連率 | モーター No. / 2連率 | ボート No. / 2連率 | F / L 今期 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 後藤隼之 A238歳 58kg · 東京今節 244 3234 | 5.15 27.5% | 5.10 27.4% | No.39 21.2% | No.29 26.6% | F0/L0 | .11 |
| 2 | 土性雅也 B242歳 55kg · 三重今節 3 16653 | 3.47 14.5% | 0.00 0.0% | No.48 36.2% | No.74 28.6% | F0/L0 | .14 |
| 3 | 山口隆史 B141歳 53kg · 福岡今節 1 253216 | 4.47 25.3% | 3.47 6.7% | No.40 33.3% | No.41 41.5% | F0/L0 | .14 |
| 4 | 齋藤和政 B155歳 54kg · 愛知今節 4 23666 | 3.56 13.5% | 4.00 14.3% | No.35 34.7% | No.30 35.9% | F0/L0 | .20 |
| 5 | 中嶋健一郎 A237歳 53kg · 三重今節 22113 34 | 6.05 39.1% | 6.13 43.8% | No.70 16.7% | No.16 34.1% | F0/L0 | .09 |
| 6 | 古結宏 A149歳 53kg · 兵庫今節 4313422 | 6.84 56.2% | 0.00 0.0% | No.21 43.2% | No.23 32.0% | F0/L0 | .09 |
?出走表について▾▴
勝率と2連率は番組表の値(前日)。桃色は6艇の中で1位、黄色は2位。今節は1走ごとの着順(F、L、K、Sは事故など)。 F・Lは今期(級別審査期間:5〜10月、11〜4月)のフライングと出遅れの回数で、公式の結果から数えています。平均STも今期の結果の平均で、スタート展示が届いたらその値(選手の平均)に替わります。
| 枠 | レーサー | 調整重量 体重 | 展示 タイム | チルト | 部品交換 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 後藤隼之 A2 | - 58.0kg | — | — | — |
| 2 | 土性雅也 B2 | - 55.0kg | — | — | — |
| 3 | 山口隆史 B1 | - 53.0kg | — | — | — |
| 4 | 齋藤和政 B1 | - 54.0kg | — | — | — |
| 5 | 中嶋健一郎 A2 | - 53.0kg | — | — | — |
| 6 | 古結宏 A1 | - 53.0kg | — | — | — |
直前情報は展示のあとに出ます
スタート展示
まだスタート展示の情報はありません。
スタート展示は締切の15分前ごろに出ます
?直前情報について▾▴
展示タイムは展示航走の直線のタイム(秒)。桃色は最も速い艇、黄色は2番目。チルトはモーターの角度。 部品交換は交換した部品の番号と個数。オリジナル展示は場が計測する独自のデータで、計測の区間が場ごとに違うため、他の場とは比べられません。 スタート展示のSTはスタートタイミングで、Fはフライング。
枠別成績 今日の枠のコースでの直近1年
| 枠 | レーサー | 出走 | 1着率 | 2連率 | 3連率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 後藤隼之 A21コース | 42 | 52.4% 22回 | 69.0% 29回 | 81.0% 34回 | .14 |
| 2 | 土性雅也 B22コース | 8 | 0.0% 0回 | 12.5% 1回 | 25.0% 2回 | .21 |
| 3 | 山口隆史 B13コース | 37 | 16.2% 6回 | 27.0% 10回 | 43.2% 16回 | .16 |
| 4 | 齋藤和政 B14コース | 31 | 9.7% 3回 | 25.8% 8回 | 41.9% 13回 | .18 |
| 5 | 中嶋健一郎 A25コース | 40 | 15.0% 6回 | 30.0% 12回 | 52.5% 21回 | .15 |
| 6 | 古結宏 A16コース | 21 | 4.8% 1回 | 14.3% 3回 | 66.7% 14回 | .16 |
選手ごとの実績
1後藤隼之A2
直近10走
| 10走前 | 9走前 | 8走前 | 7走前 | 6走前 | 5走前 | 4走前 | 3走前 | 2走前 | 前走 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 場 | 児島 10/21 12R | 児島 10/22 5R | 児島 10/22 11R | 平和島 10/31 3R | 平和島 10/31 9R | 平和島 11/01 9R | 平和島 11/02 2R | 平和島 11/02 8R | 平和島 11/03 6R | 平和島 11/03 10R |
| 進入 / ST | 2.18 | 1.17 | 2.23 | 4.19 | 3.10 | 2.08 | 4.09 | 1.16 | 2.11 | 3.13 |
| 着順 | 4着 | 1着逃げ | 5着 | 2着 | 4着 | 4着 | 3着 | 2着 | 3着 | 4着 |
| 組番 | 146 | 123 | 135 | 153 | 126 | 146 | 154 | 413 | 326 | 215 |
コース別成績 直近1年
| コース | 進入 | 出走 | 1着率 | 2連率 | 3連率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1今日 | 19% | 42 | 52.4% | 69.0% | 81.0% | .14 |
| 2 | 15% | 33 | 6.1% | 24.2% | 45.5% | .15 |
| 3 | 21% | 47 | 17.0% | 36.2% | 57.4% | .14 |
| 4 | 18% | 40 | 2.5% | 15.0% | 52.5% | .17 |
| 5 | 16% | 34 | 2.9% | 11.8% | 44.1% | .19 |
| 6 | 11% | 24 | 0.0% | 8.3% | 25.0% | .20 |
決まり手 直近6か月
| 1コースのとき | 逃げ | 差され | まくられ | まくられ差し |
|---|---|---|---|---|
| 21回 | 38% 8回 | 5% 1回 | 19% 4回 | 29% 6回 |
| 2〜6コースのとき | 逃し | 差し | まくり | まくり差し |
|---|---|---|---|---|
| 90回 | 57% 51回 | 2% 2回 | 1% 1回 | 2% 2回 |
?実績について▾▴
公式の競走成績から、その日より前の記録だけで作っています。枠別成績は「今日の枠と同じコースに進入したとき」の直近1年の成績。 桃色は6艇の中で1位、黄色は2位。直近10走は右が新しい順で、組番はそのレースの3着までの艇番。 コース別の「進入」はそのコースに入った割合(前づけの傾向)。決まり手は1コースのときと2〜6コースのときに分けて数えています。
オッズは締切の30分前から数分ごとに取ります
まだこの券種のオッズはありません。
?オッズについて▾▴
オッズは100円あたりの払戻の倍率。締切前のオッズは数分ごとに取り直していて、締切に向けて動きます(人気の組は下がり、大穴は上がる傾向)。 結果が出たら確定オッズに置き換わります。太字は最も低いオッズ(1番人気)。
結果はまだ出ていません。