直前版の見立て展示がそろった時点で出します
締切の15分前ごろ、スタート展示が出たら、各艇の1〜3着率と3連単の上位の組を出します。
買い目は締切の1分20秒前に、見立ての確率をその時点の3連単の市場と混ぜて計算します。基準に届かないレースがほとんどです。
| 枠 | レーサー | 全国 勝率 / 2連率 | 当地 勝率 / 2連率 | モーター No. / 2連率 | ボート No. / 2連率 | F / L 今期 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 村田敦 B143歳 58kg · 東京今節 244 625 | 4.65 29.3% | 4.31 20.0% | No.52 26.7% | No.45 37.0% | F0/L0 | .10 |
| 2 | 天野晶夫 A252歳 54kg · 愛知今節 4 334321 | 5.62 35.7% | 6.43 42.9% | No.61 39.5% | No.18 25.9% | F0/L0 | .18 |
| 3 | 高岡竜也 A133歳 52kg · 山口今節 4121445 | 6.44 51.1% | 5.61 33.3% | No.67 15.4% | No.71 43.0% | F0/L0 | .15 |
| 4 | 三川昂暁 A237歳 55kg · 福岡今節 133 2422 | 5.66 39.3% | 5.63 37.5% | No.31 25.7% | No.24 39.6% | F0/L0 | .12 |
| 5 | 高山智至 B142歳 55kg · 滋賀今節 665 4 45 | 4.55 19.2% | 5.13 31.3% | No.44 20.5% | No.33 37.8% | F0/L0 | .18 |
| 6 | 葛原大陽 A243歳 53kg · 徳島今節 1 126112 | 6.32 43.1% | 5.97 38.7% | No.30 45.4% | No.26 39.0% | F0/L0 | .13 |
?出走表について▾▴
勝率と2連率は番組表の値(前日)。桃色は6艇の中で1位、黄色は2位。今節は1走ごとの着順(F、L、K、Sは事故など)。 F・Lは今期(級別審査期間:5〜10月、11〜4月)のフライングと出遅れの回数で、公式の結果から数えています。平均STも今期の結果の平均で、スタート展示が届いたらその値(選手の平均)に替わります。
| 枠 | レーサー | 調整重量 体重 | 展示 タイム | チルト | 部品交換 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 村田敦 B1 | - 58.0kg | — | — | — |
| 2 | 天野晶夫 A2 | - 54.0kg | — | — | — |
| 3 | 高岡竜也 A1 | - 52.0kg | — | — | — |
| 4 | 三川昂暁 A2 | - 55.0kg | — | — | — |
| 5 | 高山智至 B1 | - 55.0kg | — | — | — |
| 6 | 葛原大陽 A2 | - 53.0kg | — | — | — |
直前情報は展示のあとに出ます
スタート展示
まだスタート展示の情報はありません。
スタート展示は締切の15分前ごろに出ます
?直前情報について▾▴
展示タイムは展示航走の直線のタイム(秒)。桃色は最も速い艇、黄色は2番目。チルトはモーターの角度。 部品交換は交換した部品の番号と個数。オリジナル展示は場が計測する独自のデータで、計測の区間が場ごとに違うため、他の場とは比べられません。 スタート展示のSTはスタートタイミングで、Fはフライング。
枠別成績 今日の枠のコースでの直近1年
| 枠 | レーサー | 出走 | 1着率 | 2連率 | 3連率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 村田敦 B11コース | 35 | 31.4% 11回 | 57.1% 20回 | 71.4% 25回 | .15 |
| 2 | 天野晶夫 A22コース | 24 | 4.2% 1回 | 33.3% 8回 | 70.8% 17回 | .16 |
| 3 | 高岡竜也 A13コース | 41 | 31.7% 13回 | 51.2% 21回 | 63.4% 26回 | .16 |
| 4 | 三川昂暁 A24コース | 31 | 9.7% 3回 | 41.9% 13回 | 54.8% 17回 | .17 |
| 5 | 高山智至 B15コース | 41 | 4.9% 2回 | 4.9% 2回 | 19.5% 8回 | .16 |
| 6 | 葛原大陽 A26コース | 41 | 0.0% 0回 | 9.8% 4回 | 39.0% 16回 | .16 |
選手ごとの実績
1村田敦B1
直近10走
| 10走前 | 9走前 | 8走前 | 7走前 | 6走前 | 5走前 | 4走前 | 3走前 | 2走前 | 前走 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 場 | 桐生 10/19 9R | 桐生 10/20 6R | 桐生 10/21 3R | 桐生 10/21 7R | 平和島 10/31 1R | 平和島 10/31 7R | 平和島 11/01 1R | 平和島 11/02 5R | 平和島 11/02 9R | 平和島 11/03 2R |
| 進入 / ST | 6.18 | 4.21 | 5.13 | 2.14 | 1.14 | 4.20 | 3.09 | 2.12 | 5.06 | 6.12 |
| 着順 | 6着 | 4着 | 5着 | 5着 | 2着 | 4着 | 4着 | 6着 | 2着 | 5着 |
| 組番 | 135 | 125 | 416 | 314 | 412 | 215 | 562 | 135 | 156 | 123 |
コース別成績 直近1年
| コース | 進入 | 出走 | 1着率 | 2連率 | 3連率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1今日 | 16% | 35 | 31.4% | 57.1% | 71.4% | .15 |
| 2 | 14% | 30 | 3.3% | 23.3% | 40.0% | .14 |
| 3 | 20% | 43 | 2.3% | 16.3% | 39.5% | .13 |
| 4 | 12% | 25 | 4.0% | 8.0% | 32.0% | .15 |
| 5 | 18% | 38 | 7.9% | 21.1% | 28.9% | .13 |
| 6 | 20% | 42 | 0.0% | 2.4% | 16.7% | .15 |
決まり手 直近6か月
| 1コースのとき | 逃げ | 差され | まくられ | まくられ差し |
|---|---|---|---|---|
| 22回 | 45% 10回 | 18% 4回 | 9% 2回 | 18% 4回 |
| 2〜6コースのとき | 逃し | 差し | まくり | まくり差し |
|---|---|---|---|---|
| 93回 | 51% 47回 | 0% 0回 | 4% 4回 | 2% 2回 |
?実績について▾▴
公式の競走成績から、その日より前の記録だけで作っています。枠別成績は「今日の枠と同じコースに進入したとき」の直近1年の成績。 桃色は6艇の中で1位、黄色は2位。直近10走は右が新しい順で、組番はそのレースの3着までの艇番。 コース別の「進入」はそのコースに入った割合(前づけの傾向)。決まり手は1コースのときと2〜6コースのときに分けて数えています。
オッズは締切の30分前から数分ごとに取ります
まだこの券種のオッズはありません。
?オッズについて▾▴
オッズは100円あたりの払戻の倍率。締切前のオッズは数分ごとに取り直していて、締切に向けて動きます(人気の組は下がり、大穴は上がる傾向)。 結果が出たら確定オッズに置き換わります。太字は最も低いオッズ(1番人気)。
結果はまだ出ていません。