直前版の見立て展示がそろった時点で出します
締切の15分前ごろ、スタート展示が出たら、各艇の1〜3着率と3連単の上位の組を出します。
買い目は締切の1分20秒前に、見立ての確率をその時点の3連単の市場と混ぜて計算します。基準に届かないレースがほとんどです。
| 枠 | レーサー | 全国 勝率 / 2連率 | 当地 勝率 / 2連率 | モーター No. / 2連率 | ボート No. / 2連率 | F / L 今期 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 村本大成 B126歳 52kg · 福岡今節 1 44244246 | 3.72 15.7% | 0.00 0.0% | No.33 23.6% | No.69 0.0% | F0/L0 | .17 |
| 2 | 渡辺空依 B129歳 54kg · 福岡今節 555 15464 | 4.91 31.4% | 5.50 30.0% | No.35 23.2% | No.51 44.4% | F0/L0 | .16 |
| 3 | 川井萌 B224歳 45kg · 静岡 | 5.16 27.9% | 6.00 41.2% | No.54 33.3% | No.37 70.0% | F-/L- | — |
| 4 | 香川素子 A249歳 47kg · 滋賀今節 52244 531 | 5.89 40.8% | 5.31 20.7% | No.49 32.6% | No.13 22.2% | F0/L0 | .18 |
| 5 | 山下智己 B222歳 50kg · 兵庫今節 S 56125 12 | 3.66 16.8% | 1.75 0.0% | No.37 46.0% | No.48 22.2% | F0/L0 | .19 |
| 6 | 藤原孝斗 B128歳 55kg · 愛知今節 6 356 5434 | 4.42 26.9% | 4.59 28.1% | No.43 17.9% | No.58 40.0% | F0/L0 | .21 |
?出走表について▾▴
勝率と2連率は番組表の値(前日)。桃色は6艇の中で1位、黄色は2位。今節は1走ごとの着順(F、L、K、Sは事故など)。 F・Lは今期(級別審査期間:5〜10月、11〜4月)のフライングと出遅れの回数で、公式の結果から数えています。平均STも今期の結果の平均で、スタート展示が届いたらその値(選手の平均)に替わります。
| 枠 | レーサー | 調整重量 体重 | 展示 タイム | チルト | 部品交換 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 村本大成 B1 | - 52.0kg | — | — | — |
| 2 | 渡辺空依 B1 | - 54.0kg | — | — | — |
| 3 | 川井萌 B2 | - 45.0kg | — | — | — |
| 4 | 香川素子 A2 | - 47.0kg | — | — | — |
| 5 | 山下智己 B2 | - 50.0kg | — | — | — |
| 6 | 藤原孝斗 B1 | - 55.0kg | — | — | — |
直前情報は展示のあとに出ます
スタート展示
まだスタート展示の情報はありません。
スタート展示は締切の15分前ごろに出ます
?直前情報について▾▴
展示タイムは展示航走の直線のタイム(秒)。桃色は最も速い艇、黄色は2番目。チルトはモーターの角度。 部品交換は交換した部品の番号と個数。オリジナル展示は場が計測する独自のデータで、計測の区間が場ごとに違うため、他の場とは比べられません。 スタート展示のSTはスタートタイミングで、Fはフライング。
枠別成績 今日の枠のコースでの直近1年
| 枠 | レーサー | 出走 | 1着率 | 2連率 | 3連率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 村本大成 B11コース | 20 | 30.0% 6回 | 50.0% 10回 | 65.0% 13回 | .15 |
| 2 | 渡辺空依 B12コース | 42 | 9.5% 4回 | 38.1% 16回 | 57.1% 24回 | .14 |
| 3 | 川井萌 B23コース | 22 | 13.6% 3回 | 31.8% 7回 | 68.2% 15回 | .21 |
| 4 | 香川素子 A24コース | 40 | 10.0% 4回 | 37.5% 15回 | 55.0% 22回 | .18 |
| 5 | 山下智己 B25コース | 28 | 3.6% 1回 | 14.3% 4回 | 17.9% 5回 | .19 |
| 6 | 藤原孝斗 B16コース | 29 | 3.4% 1回 | 6.9% 2回 | 17.2% 5回 | .20 |
選手ごとの実績
1村本大成B1
直近10走
| 10走前 | 9走前 | 8走前 | 7走前 | 6走前 | 5走前 | 4走前 | 3走前 | 2走前 | 前走 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 場 | 鳴門 10/17 10R | 浜名湖 10/30 4R | 浜名湖 10/31 3R | 浜名湖 10/31 12R | 浜名湖 11/01 6R | 浜名湖 11/01 11R | 浜名湖 11/02 5R | 浜名湖 11/02 11R | 浜名湖 11/03 3R | 浜名湖 11/03 10R |
| 進入 / ST | 6.18 | 2.15 | 2.24 | 5.17 | 4.19 | 6.14 | 2.14 | 3.10 | 3.21 | 6.23 |
| 着順 | 3着 | 1着差し | 4着 | 4着 | 2着 | 4着 | 4着 | 2着 | 4着 | 6着 |
| 組番 | 246 | 231 | 256 | 132 | 142 | 123 | 143 | 132 | 461 | 123 |
コース別成績 直近1年
| コース | 進入 | 出走 | 1着率 | 2連率 | 3連率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1今日 | 13% | 20 | 30.0% | 50.0% | 65.0% | .15 |
| 2 | 18% | 28 | 3.6% | 21.4% | 39.3% | .21 |
| 3 | 22% | 35 | 0.0% | 14.3% | 40.0% | .17 |
| 4 | 16% | 26 | 0.0% | 7.7% | 46.2% | .18 |
| 5 | 16% | 26 | 0.0% | 3.8% | 11.5% | .20 |
| 6 | 15% | 24 | 4.2% | 4.2% | 16.7% | .20 |
決まり手 直近6か月
| 1コースのとき | 逃げ | 差され | まくられ | まくられ差し |
|---|---|---|---|---|
| 10回 | 20% 2回 | 30% 3回 | 30% 3回 | 20% 2回 |
| 2〜6コースのとき | 逃し | 差し | まくり | まくり差し |
|---|---|---|---|---|
| 73回 | 58% 42回 | 1% 1回 | 0% 0回 | 0% 0回 |
?実績について▾▴
公式の競走成績から、その日より前の記録だけで作っています。枠別成績は「今日の枠と同じコースに進入したとき」の直近1年の成績。 桃色は6艇の中で1位、黄色は2位。直近10走は右が新しい順で、組番はそのレースの3着までの艇番。 コース別の「進入」はそのコースに入った割合(前づけの傾向)。決まり手は1コースのときと2〜6コースのときに分けて数えています。
オッズは締切の30分前から数分ごとに取ります
まだこの券種のオッズはありません。
?オッズについて▾▴
オッズは100円あたりの払戻の倍率。締切前のオッズは数分ごとに取り直していて、締切に向けて動きます(人気の組は下がり、大穴は上がる傾向)。 結果が出たら確定オッズに置き換わります。太字は最も低いオッズ(1番人気)。
結果はまだ出ていません。