直前版の見立て展示がそろった時点で出します
締切の15分前ごろ、スタート展示が出たら、各艇の1〜3着率と3連単の上位の組を出します。
買い目は締切の1分20秒前に、見立ての確率をその時点の3連単の市場と混ぜて計算します。基準に届かないレースがほとんどです。
| 枠 | レーサー | 全国 勝率 / 2連率 | 当地 勝率 / 2連率 | モーター No. / 2連率 | ボート No. / 2連率 | F / L 今期 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 戸塚邦好 A238歳 52kg · 東京今節 3345433 11 | 6.00 42.7% | 3.00 14.3% | No.48 40.9% | No.53 22.2% | F0/L0 | .17 |
| 2 | 吉田和仁 B143歳 57kg · 滋賀今節 2 36332434 | 4.82 30.7% | 5.15 25.0% | No.9 31.8% | No.11 0.0% | F0/L0 | .15 |
| 3 | 藤原孝斗 B128歳 55kg · 愛知今節 6 356 5434 | 4.42 26.9% | 4.59 28.1% | No.43 17.9% | No.58 40.0% | F0/L0 | .21 |
| 4 | 金子龍斗 B122歳 50kg · 兵庫今節 543 1 1532 | 4.69 29.9% | 4.43 28.6% | No.66 35.6% | No.71 50.0% | F0/L0 | .16 |
| 5 | 森安弘雅 B146歳 53kg · 香川今節 4 32153614 | 5.12 33.3% | 5.97 43.3% | No.46 42.8% | No.35 11.1% | F0/L0 | .14 |
| 6 | 坂口諒宗 B218歳 53kg · 兵庫今節 5 664 5155 | 1.79 0.0% | 0.00 0.0% | No.1 37.8% | No.67 22.2% | F0/L0 | .26 |
?出走表について▾▴
勝率と2連率は番組表の値(前日)。桃色は6艇の中で1位、黄色は2位。今節は1走ごとの着順(F、L、K、Sは事故など)。 F・Lは今期(級別審査期間:5〜10月、11〜4月)のフライングと出遅れの回数で、公式の結果から数えています。平均STも今期の結果の平均で、スタート展示が届いたらその値(選手の平均)に替わります。
| 枠 | レーサー | 調整重量 体重 | 展示 タイム | チルト | 部品交換 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 戸塚邦好 A2 | - 52.0kg | — | — | — |
| 2 | 吉田和仁 B1 | - 57.0kg | — | — | — |
| 3 | 藤原孝斗 B1 | - 55.0kg | — | — | — |
| 4 | 金子龍斗 B1 | - 50.0kg | — | — | — |
| 5 | 森安弘雅 B1 | - 53.0kg | — | — | — |
| 6 | 坂口諒宗 B2 | - 53.0kg | — | — | — |
直前情報は展示のあとに出ます
スタート展示
まだスタート展示の情報はありません。
スタート展示は締切の15分前ごろに出ます
?直前情報について▾▴
展示タイムは展示航走の直線のタイム(秒)。桃色は最も速い艇、黄色は2番目。チルトはモーターの角度。 部品交換は交換した部品の番号と個数。オリジナル展示は場が計測する独自のデータで、計測の区間が場ごとに違うため、他の場とは比べられません。 スタート展示のSTはスタートタイミングで、Fはフライング。
枠別成績 今日の枠のコースでの直近1年
| 枠 | レーサー | 出走 | 1着率 | 2連率 | 3連率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 戸塚邦好 A21コース | 39 | 76.9% 30回 | 87.2% 34回 | 94.9% 37回 | .14 |
| 2 | 吉田和仁 B12コース | 46 | 6.5% 3回 | 34.8% 16回 | 45.7% 21回 | .17 |
| 3 | 藤原孝斗 B13コース | 37 | 10.8% 4回 | 35.1% 13回 | 37.8% 14回 | .18 |
| 4 | 金子龍斗 B14コース | 29 | 10.3% 3回 | 20.7% 6回 | 44.8% 13回 | .19 |
| 5 | 森安弘雅 B15コース | 33 | 0.0% 0回 | 21.2% 7回 | 36.4% 12回 | .19 |
| 6 | 坂口諒宗 B26コース | 74 | 1.4% 1回 | 1.4% 1回 | 6.8% 5回 | .21 |
選手ごとの実績
1戸塚邦好A2
直近10走
| 10走前 | 9走前 | 8走前 | 7走前 | 6走前 | 5走前 | 4走前 | 3走前 | 2走前 | 前走 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 場 | 芦屋 10/18 10R | 浜名湖 10/30 3R | 浜名湖 10/30 11R | 浜名湖 10/31 6R | 浜名湖 10/31 12R | 浜名湖 11/01 2R | 浜名湖 11/01 9R | 浜名湖 11/02 8R | 浜名湖 11/03 1R | 浜名湖 11/03 8R |
| 進入 / ST | 3.23 | 3.37 | 5.08 | 3.15 | 6.19 | 3.12 | 1.24 | 2.24 | 5.05 | 2.18 |
| 着順 | 1着まくり | 3着 | 3着 | 4着 | 5着 | 4着 | 3着 | 3着 | 1着まくり | 1着まくり |
| 組番 | 256 | 213 | 135 | 236 | 132 | 124 | 641 | 642 | 534 | 256 |
コース別成績 直近1年
| コース | 進入 | 出走 | 1着率 | 2連率 | 3連率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1今日 | 18% | 39 | 76.9% | 87.2% | 94.9% | .14 |
| 2 | 16% | 35 | 17.1% | 45.7% | 71.4% | .17 |
| 3 | 20% | 44 | 13.6% | 20.5% | 36.4% | .15 |
| 4 | 16% | 35 | 11.4% | 37.1% | 57.1% | .13 |
| 5 | 17% | 37 | 8.1% | 21.6% | 45.9% | .16 |
| 6 | 14% | 30 | 10.0% | 23.3% | 46.7% | .17 |
決まり手 直近6か月
| 1コースのとき | 逃げ | 差され | まくられ | まくられ差し |
|---|---|---|---|---|
| 20回 | 75% 15回 | 10% 2回 | 0% 0回 | 10% 2回 |
| 2〜6コースのとき | 逃し | 差し | まくり | まくり差し |
|---|---|---|---|---|
| 100回 | 51% 51回 | 1% 1回 | 10% 10回 | 3% 3回 |
?実績について▾▴
公式の競走成績から、その日より前の記録だけで作っています。枠別成績は「今日の枠と同じコースに進入したとき」の直近1年の成績。 桃色は6艇の中で1位、黄色は2位。直近10走は右が新しい順で、組番はそのレースの3着までの艇番。 コース別の「進入」はそのコースに入った割合(前づけの傾向)。決まり手は1コースのときと2〜6コースのときに分けて数えています。
オッズは締切の30分前から数分ごとに取ります
まだこの券種のオッズはありません。
?オッズについて▾▴
オッズは100円あたりの払戻の倍率。締切前のオッズは数分ごとに取り直していて、締切に向けて動きます(人気の組は下がり、大穴は上がる傾向)。 結果が出たら確定オッズに置き換わります。太字は最も低いオッズ(1番人気)。
結果はまだ出ていません。