直前版の見立て展示がそろった時点で出します
締切の15分前ごろ、スタート展示が出たら、各艇の1〜3着率と3連単の上位の組を出します。
買い目は締切の1分20秒前に、見立ての確率をその時点の3連単の市場と混ぜて計算します。基準に届かないレースがほとんどです。
| 枠 | レーサー | 全国 勝率 / 2連率 | 当地 勝率 / 2連率 | モーター No. / 2連率 | ボート No. / 2連率 | F / L 今期 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 横田茂 B153歳 51kg · 広島今節 555 6 | 4.20 24.2% | 4.60 26.7% | No.30 37.7% | No.23 46.2% | F0/L0 | .13 |
| 2 | 水原慎 B143歳 50kg · 徳島今節 445 4 | 4.77 26.9% | 5.25 31.3% | No.47 31.7% | No.43 37.9% | F0/L0 | .16 |
| 3 | 鳥飼眞 A253歳 50kg · 福岡今節 154 41 | 5.93 42.0% | 6.14 45.5% | No.61 29.6% | No.70 35.3% | F0/L0 | .17 |
| 4 | 西村秀樹 B156歳 53kg · 福岡今節 6 1536 | 3.87 12.9% | 4.71 25.0% | No.67 47.8% | No.16 24.3% | F0/L0 | .12 |
| 5 | 伊藤喜智 A241歳 52kg · 大阪今節 2 3243 | 5.34 30.5% | 4.85 35.0% | No.38 36.9% | No.32 27.3% | F0/L0 | .18 |
| 6 | 阿波勝哉 B153歳 57kg · 東京今節 S26 2 | 5.03 29.0% | 0.00 0.0% | No.34 25.2% | No.68 42.9% | F0/L0 | .19 |
?出走表について▾▴
勝率と2連率は番組表の値(前日)。桃色は6艇の中で1位、黄色は2位。今節は1走ごとの着順(F、L、K、Sは事故など)。 F・Lは今期(級別審査期間:5〜10月、11〜4月)のフライングと出遅れの回数で、公式の結果から数えています。平均STも今期の結果の平均で、スタート展示が届いたらその値(選手の平均)に替わります。
| 枠 | レーサー | 調整重量 体重 | 展示 タイム | チルト | 部品交換 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 横田茂 B1 | - 51.0kg | — | — | — |
| 2 | 水原慎 B1 | - 50.0kg | — | — | — |
| 3 | 鳥飼眞 A2 | - 50.0kg | — | — | — |
| 4 | 西村秀樹 B1 | - 53.0kg | — | — | — |
| 5 | 伊藤喜智 A2 | - 52.0kg | — | — | — |
| 6 | 阿波勝哉 B1 | - 57.0kg | — | — | — |
直前情報は展示のあとに出ます
スタート展示
まだスタート展示の情報はありません。
スタート展示は締切の15分前ごろに出ます
?直前情報について▾▴
展示タイムは展示航走の直線のタイム(秒)。桃色は最も速い艇、黄色は2番目。チルトはモーターの角度。 部品交換は交換した部品の番号と個数。オリジナル展示は場が計測する独自のデータで、計測の区間が場ごとに違うため、他の場とは比べられません。 スタート展示のSTはスタートタイミングで、Fはフライング。
枠別成績 今日の枠のコースでの直近1年
| 枠 | レーサー | 出走 | 1着率 | 2連率 | 3連率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 横田茂 B11コース | 32 | 34.4% 11回 | 71.9% 23回 | 78.1% 25回 | .14 |
| 2 | 水原慎 B12コース | 22 | 18.2% 4回 | 36.4% 8回 | 40.9% 9回 | .18 |
| 3 | 鳥飼眞 A23コース | 43 | 16.3% 7回 | 46.5% 20回 | 65.1% 28回 | .17 |
| 4 | 西村秀樹 B14コース | 27 | 3.7% 1回 | 3.7% 1回 | 25.9% 7回 | .16 |
| 5 | 伊藤喜智 A25コース | 36 | 2.8% 1回 | 16.7% 6回 | 44.4% 16回 | .17 |
| 6 | 阿波勝哉 B16コース | 76 | 9.2% 7回 | 23.7% 18回 | 31.6% 24回 | .19 |
選手ごとの実績
1横田茂B1
直近10走
| 10走前 | 9走前 | 8走前 | 7走前 | 6走前 | 5走前 | 4走前 | 3走前 | 2走前 | 前走 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 場 | 常滑 10/27 1R | 常滑 10/28 2R | 常滑 10/28 7R | 常滑 10/29 5R | 常滑 10/30 1R | 常滑 10/30 8R | 下関 11/01 1R | 下関 11/01 7R | 下関 11/02 6R | 下関 11/03 5R |
| 進入 / ST | 6.14 | 1.11 | 5.25 | 2.12 | 4.15 | 5.12 | 3.13 | 5.17 | 2.13 | 6.11 |
| 着順 | 6着 | 6着 | 5着 | 2着 | 1着まくり差し | 2着 | 5着 | 5着 | 5着 | 6着 |
| 組番 | 321 | 245 | 213 | 621 | 416 | 456 | 165 | 123 | 154 | 143 |
コース別成績 直近1年
| コース | 進入 | 出走 | 1着率 | 2連率 | 3連率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1今日 | 15% | 32 | 34.4% | 71.9% | 78.1% | .14 |
| 2 | 14% | 29 | 3.4% | 31.0% | 48.3% | .15 |
| 3 | 20% | 41 | 7.3% | 29.3% | 46.3% | .16 |
| 4 | 19% | 40 | 12.5% | 22.5% | 35.0% | .15 |
| 5 | 18% | 37 | 0.0% | 8.1% | 13.5% | .16 |
| 6 | 14% | 29 | 0.0% | 0.0% | 6.9% | .17 |
決まり手 直近6か月
| 1コースのとき | 逃げ | 差され | まくられ | まくられ差し |
|---|---|---|---|---|
| 14回 | 36% 5回 | 14% 2回 | 36% 5回 | 7% 1回 |
| 2〜6コースのとき | 逃し | 差し | まくり | まくり差し |
|---|---|---|---|---|
| 92回 | 52% 48回 | 1% 1回 | 0% 0回 | 3% 3回 |
?実績について▾▴
公式の競走成績から、その日より前の記録だけで作っています。枠別成績は「今日の枠と同じコースに進入したとき」の直近1年の成績。 桃色は6艇の中で1位、黄色は2位。直近10走は右が新しい順で、組番はそのレースの3着までの艇番。 コース別の「進入」はそのコースに入った割合(前づけの傾向)。決まり手は1コースのときと2〜6コースのときに分けて数えています。
オッズは締切の30分前から数分ごとに取ります
まだこの券種のオッズはありません。
?オッズについて▾▴
オッズは100円あたりの払戻の倍率。締切前のオッズは数分ごとに取り直していて、締切に向けて動きます(人気の組は下がり、大穴は上がる傾向)。 結果が出たら確定オッズに置き換わります。太字は最も低いオッズ(1番人気)。
結果はまだ出ていません。