直前版の見立て展示がそろった時点で出します
締切の15分前ごろ、スタート展示が出たら、各艇の1〜3着率と3連単の上位の組を出します。
買い目は締切の1分20秒前に、見立ての確率をその時点の3連単の市場と混ぜて計算します。基準に届かないレースがほとんどです。
| 枠 | レーサー | 全国 勝率 / 2連率 | 当地 勝率 / 2連率 | モーター No. / 2連率 | ボート No. / 2連率 | F / L 今期 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 中島昂章 A234歳 52kg · 佐賀今節 3 5653 | 5.50 33.3% | 5.02 29.1% | No.22 23.6% | No.38 34.2% | F0/L0 | .21 |
| 2 | 浦野海 B224歳 56kg · 福岡今節 6 446 | 4.02 16.7% | 5.32 26.3% | No.33 31.9% | No.14 34.2% | F0/L0 | .18 |
| 3 | 谷勝幸 B153歳 55kg · 広島今節 524 13 | 4.53 24.6% | 3.58 12.1% | No.55 36.3% | No.11 31.3% | F0/L0 | .15 |
| 4 | 横田茂 B153歳 51kg · 広島今節 555 6 | 4.20 24.2% | 4.60 26.7% | No.30 37.7% | No.23 46.2% | F0/L0 | .13 |
| 5 | 鳥飼眞 A253歳 50kg · 福岡今節 154 41 | 5.93 42.0% | 6.14 45.5% | No.61 29.6% | No.70 35.3% | F0/L0 | .17 |
| 6 | 木下陽介 B147歳 56kg · 東京今節 465 4 | 4.60 26.1% | 4.75 37.5% | No.31 37.9% | No.40 38.5% | F0/L0 | .11 |
?出走表について▾▴
勝率と2連率は番組表の値(前日)。桃色は6艇の中で1位、黄色は2位。今節は1走ごとの着順(F、L、K、Sは事故など)。 F・Lは今期(級別審査期間:5〜10月、11〜4月)のフライングと出遅れの回数で、公式の結果から数えています。平均STも今期の結果の平均で、スタート展示が届いたらその値(選手の平均)に替わります。
| 枠 | レーサー | 調整重量 体重 | 展示 タイム | チルト | 部品交換 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 中島昂章 A2 | - 52.0kg | — | — | — |
| 2 | 浦野海 B2 | - 56.0kg | — | — | — |
| 3 | 谷勝幸 B1 | - 55.0kg | — | — | — |
| 4 | 横田茂 B1 | - 51.0kg | — | — | — |
| 5 | 鳥飼眞 A2 | - 50.0kg | — | — | — |
| 6 | 木下陽介 B1 | - 56.0kg | — | — | — |
直前情報は展示のあとに出ます
スタート展示
まだスタート展示の情報はありません。
スタート展示は締切の15分前ごろに出ます
?直前情報について▾▴
展示タイムは展示航走の直線のタイム(秒)。桃色は最も速い艇、黄色は2番目。チルトはモーターの角度。 部品交換は交換した部品の番号と個数。オリジナル展示は場が計測する独自のデータで、計測の区間が場ごとに違うため、他の場とは比べられません。 スタート展示のSTはスタートタイミングで、Fはフライング。
枠別成績 今日の枠のコースでの直近1年
| 枠 | レーサー | 出走 | 1着率 | 2連率 | 3連率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 中島昂章 A21コース | 39 | 35.9% 14回 | 74.4% 29回 | 84.6% 33回 | .17 |
| 2 | 浦野海 B22コース | 31 | 9.7% 3回 | 38.7% 12回 | 45.2% 14回 | .17 |
| 3 | 谷勝幸 B13コース | 44 | 11.4% 5回 | 34.1% 15回 | 45.5% 20回 | .17 |
| 4 | 横田茂 B14コース | 40 | 12.5% 5回 | 22.5% 9回 | 35.0% 14回 | .15 |
| 5 | 鳥飼眞 A25コース | 28 | 3.6% 1回 | 21.4% 6回 | 42.9% 12回 | .18 |
| 6 | 木下陽介 B16コース | 25 | 4.0% 1回 | 12.0% 3回 | 16.0% 4回 | .15 |
選手ごとの実績
1中島昂章A2
直近10走
| 10走前 | 9走前 | 8走前 | 7走前 | 6走前 | 5走前 | 4走前 | 3走前 | 2走前 | 前走 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 場 | びわこ 10/24 2R | びわこ 10/24 9R | びわこ 10/25 8R | びわこ 10/26 5R | びわこ 10/26 9R | 下関 11/01 10R | 下関 11/02 4R | 下関 11/02 9R | 下関 11/03 8R | 下関 11/03 12R |
| 進入 / ST | 3.22 | 2.18 | 5.36 | 5.36 | 1.15 | 1.25 | 4.21 | 5.08 | 3.15 | 6.35 |
| 着順 | 3着 | 3着 | 4着 | 3着 | 2着 | 3着 | 5着 | 6着 | 5着 | 3着 |
| 組番 | 123 | 162 | 253 | 215 | 314 | 461 | 136 | 135 | 124 | 136 |
コース別成績 直近1年
| コース | 進入 | 出走 | 1着率 | 2連率 | 3連率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1今日 | 17% | 39 | 35.9% | 74.4% | 84.6% | .17 |
| 2 | 18% | 41 | 19.5% | 48.8% | 82.9% | .18 |
| 3 | 17% | 39 | 7.7% | 25.6% | 61.5% | .16 |
| 4 | 15% | 35 | 8.6% | 31.4% | 51.4% | .17 |
| 5 | 19% | 44 | 2.3% | 15.9% | 50.0% | .20 |
| 6 | 13% | 29 | 0.0% | 6.9% | 24.1% | .23 |
決まり手 直近6か月
| 1コースのとき | 逃げ | 差され | まくられ | まくられ差し |
|---|---|---|---|---|
| 28回 | 25% 7回 | 29% 8回 | 14% 4回 | 21% 6回 |
| 2〜6コースのとき | 逃し | 差し | まくり | まくり差し |
|---|---|---|---|---|
| 117回 | 44% 51回 | 5% 6回 | 2% 2回 | 3% 4回 |
?実績について▾▴
公式の競走成績から、その日より前の記録だけで作っています。枠別成績は「今日の枠と同じコースに進入したとき」の直近1年の成績。 桃色は6艇の中で1位、黄色は2位。直近10走は右が新しい順で、組番はそのレースの3着までの艇番。 コース別の「進入」はそのコースに入った割合(前づけの傾向)。決まり手は1コースのときと2〜6コースのときに分けて数えています。
オッズは締切の30分前から数分ごとに取ります
まだこの券種のオッズはありません。
?オッズについて▾▴
オッズは100円あたりの払戻の倍率。締切前のオッズは数分ごとに取り直していて、締切に向けて動きます(人気の組は下がり、大穴は上がる傾向)。 結果が出たら確定オッズに置き換わります。太字は最も低いオッズ(1番人気)。
結果はまだ出ていません。