直前版の見立て展示がそろった時点で出します
締切の15分前ごろ、スタート展示が出たら、各艇の1〜3着率と3連単の上位の組を出します。
買い目は締切の1分20秒前に、見立ての確率をその時点の3連単の市場と混ぜて計算します。基準に届かないレースがほとんどです。
| 枠 | レーサー | 全国 勝率 / 2連率 | 当地 勝率 / 2連率 | モーター No. / 2連率 | ボート No. / 2連率 | F / L 今期 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 桑島和宏 A242歳 58kg · 東京 | 5.76 34.5% | 6.21 40.9% | No.70 24.3% | No.55 33.3% | F-/L- | — |
| 2 | 中村裕将 B164歳 55kg · 埼玉 | 5.00 34.5% | 5.00 31.4% | No.47 15.7% | No.39 39.2% | F-/L- | — |
| 3 | 永井源 A246歳 53kg · 愛知 | 6.23 45.5% | 6.94 59.1% | No.36 43.8% | No.37 33.0% | F-/L- | — |
| 4 | 大井清貴 B141歳 54kg · 山口 | 4.66 25.8% | 5.71 35.3% | No.54 21.8% | No.41 41.4% | F-/L- | — |
| 5 | 石井孝之 B135歳 57kg · 群馬 | 4.36 21.4% | 4.11 22.2% | No.65 37.3% | No.26 38.1% | F-/L- | — |
| 6 | 大野芳顕 A241歳 53kg · 福岡 | 5.39 31.4% | 6.21 35.3% | No.35 28.0% | No.34 22.3% | F-/L- | — |
?出走表について▾▴
勝率と2連率は番組表の値(前日)。桃色は6艇の中で1位、黄色は2位。今節は1走ごとの着順(F、L、K、Sは事故など)。 F・Lは今期(級別審査期間:5〜10月、11〜4月)のフライングと出遅れの回数で、公式の結果から数えています。平均STも今期の結果の平均で、スタート展示が届いたらその値(選手の平均)に替わります。
| 枠 | レーサー | 調整重量 体重 | 展示 タイム | チルト | 部品交換 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 桑島和宏 A2 | - 58.0kg | — | — | — |
| 2 | 中村裕将 B1 | - 55.0kg | — | — | — |
| 3 | 永井源 A2 | - 53.0kg | — | — | — |
| 4 | 大井清貴 B1 | - 54.0kg | — | — | — |
| 5 | 石井孝之 B1 | - 57.0kg | — | — | — |
| 6 | 大野芳顕 A2 | - 53.0kg | — | — | — |
直前情報は展示のあとに出ます
スタート展示
まだスタート展示の情報はありません。
スタート展示は締切の15分前ごろに出ます
?直前情報について▾▴
展示タイムは展示航走の直線のタイム(秒)。桃色は最も速い艇、黄色は2番目。チルトはモーターの角度。 部品交換は交換した部品の番号と個数。オリジナル展示は場が計測する独自のデータで、計測の区間が場ごとに違うため、他の場とは比べられません。 スタート展示のSTはスタートタイミングで、Fはフライング。
枠別成績 今日の枠のコースでの直近1年
| 枠 | レーサー | 出走 | 1着率 | 2連率 | 3連率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 桑島和宏 A21コース | 51 | 52.9% 27回 | 74.5% 38回 | 80.4% 41回 | .16 |
| 2 | 中村裕将 B12コース | 32 | 12.5% 4回 | 34.4% 11回 | 40.6% 13回 | .16 |
| 3 | 永井源 A23コース | 46 | 17.4% 8回 | 37.0% 17回 | 67.4% 31回 | .15 |
| 4 | 大井清貴 B14コース | 28 | 3.6% 1回 | 25.0% 7回 | 50.0% 14回 | .17 |
| 5 | 石井孝之 B15コース | 30 | 6.7% 2回 | 16.7% 5回 | 40.0% 12回 | .13 |
| 6 | 大野芳顕 A26コース | 43 | 0.0% 0回 | 4.7% 2回 | 37.2% 16回 | .16 |
選手ごとの実績
1桑島和宏A2
直近10走
| 10走前 | 9走前 | 8走前 | 7走前 | 6走前 | 5走前 | 4走前 | 3走前 | 2走前 | 前走 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 場 | 丸亀 10/15 10R | 津 10/24 4R | 津 10/24 8R | 津 10/25 4R | 津 10/25 9R | 津 10/26 9R | 津 10/27 4R | 津 10/27 10R | 津 10/28 6R | 津 10/28 10R |
| 進入 / ST | 3.27 | 3.14 | 6.10 | 2.18 | 1.10 | 5.22 | 4.11 | 3.06 | 6.14 | 1.14 |
| 着順 | 6着 | 4着 | 6着 | 1着差し | 1着逃げ | 1着まくり差し | 2着 | 3着 | 3着 | 2着 |
| 組番 | 562 | 214 | 142 | 231 | 124 | 521 | 542 | 123 | 246 | 215 |
コース別成績 直近1年
| コース | 進入 | 出走 | 1着率 | 2連率 | 3連率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1今日 | 19% | 51 | 52.9% | 74.5% | 80.4% | .16 |
| 2 | 17% | 45 | 11.1% | 42.2% | 64.4% | .14 |
| 3 | 18% | 48 | 8.3% | 27.1% | 62.5% | .14 |
| 4 | 15% | 40 | 2.5% | 22.5% | 50.0% | .15 |
| 5 | 16% | 42 | 7.1% | 28.6% | 42.9% | .17 |
| 6 | 14% | 37 | 0.0% | 10.8% | 37.8% | .17 |
決まり手 直近6か月
| 1コースのとき | 逃げ | 差され | まくられ | まくられ差し |
|---|---|---|---|---|
| 26回 | 58% 15回 | 15% 4回 | 8% 2回 | 12% 3回 |
| 2〜6コースのとき | 逃し | 差し | まくり | まくり差し |
|---|---|---|---|---|
| 104回 | 55% 57回 | 1% 1回 | 1% 1回 | 3% 3回 |
?実績について▾▴
公式の競走成績から、その日より前の記録だけで作っています。枠別成績は「今日の枠と同じコースに進入したとき」の直近1年の成績。 桃色は6艇の中で1位、黄色は2位。直近10走は右が新しい順で、組番はそのレースの3着までの艇番。 コース別の「進入」はそのコースに入った割合(前づけの傾向)。決まり手は1コースのときと2〜6コースのときに分けて数えています。
オッズは締切の30分前から数分ごとに取ります
まだこの券種のオッズはありません。
?オッズについて▾▴
オッズは100円あたりの払戻の倍率。締切前のオッズは数分ごとに取り直していて、締切に向けて動きます(人気の組は下がり、大穴は上がる傾向)。 結果が出たら確定オッズに置き換わります。太字は最も低いオッズ(1番人気)。
結果はまだ出ていません。