直前版の見立て展示がそろった時点で出します
締切の15分前ごろ、スタート展示が出たら、各艇の1〜3着率と3連単の上位の組を出します。
買い目は締切の1分20秒前に、見立ての確率をその時点の3連単の市場と混ぜて計算します。基準に届かないレースがほとんどです。
| 枠 | レーサー | 全国 勝率 / 2連率 | 当地 勝率 / 2連率 | モーター No. / 2連率 | ボート No. / 2連率 | F / L 今期 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 松田大志郎 A138歳 52kg · 福岡 | 7.29 56.6% | 7.38 75.0% | No.22 30.2% | No.16 38.2% | F0/L0 | .19 |
| 2 | 佐藤大介 A150歳 54kg · 愛知 | 6.35 41.4% | 6.79 50.0% | No.20 31.4% | No.62 37.7% | F-/L- | — |
| 3 | 益田啓司 A147歳 52kg · 福岡 | 6.68 51.9% | 6.69 50.0% | No.16 35.0% | No.11 25.0% | F-/L- | — |
| 4 | 三角哲男 A159歳 52kg · 東京 | 6.50 51.4% | 6.85 55.2% | No.62 38.1% | No.70 26.3% | F-/L- | — |
| 5 | 坂元浩仁 A140歳 56kg · 愛知 | 6.18 40.2% | 6.35 44.9% | No.46 37.6% | No.23 23.7% | F-/L- | — |
| 6 | 竹間隆晟 A125歳 54kg · 大阪 | 6.87 55.0% | 7.87 69.6% | No.19 25.7% | No.57 26.4% | F-/L- | — |
?出走表について▾▴
勝率と2連率は番組表の値(前日)。桃色は6艇の中で1位、黄色は2位。今節は1走ごとの着順(F、L、K、Sは事故など)。 F・Lは今期(級別審査期間:5〜10月、11〜4月)のフライングと出遅れの回数で、公式の結果から数えています。平均STも今期の結果の平均で、スタート展示が届いたらその値(選手の平均)に替わります。
| 枠 | レーサー | 調整重量 体重 | 展示 タイム | チルト | 部品交換 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 松田大志郎 A1 | - 52.0kg | — | — | — |
| 2 | 佐藤大介 A1 | - 54.0kg | — | — | — |
| 3 | 益田啓司 A1 | - 52.0kg | — | — | — |
| 4 | 三角哲男 A1 | - 52.0kg | — | — | — |
| 5 | 坂元浩仁 A1 | - 56.0kg | — | — | — |
| 6 | 竹間隆晟 A1 | - 54.0kg | — | — | — |
直前情報は展示のあとに出ます
スタート展示
まだスタート展示の情報はありません。
スタート展示は締切の15分前ごろに出ます
?直前情報について▾▴
展示タイムは展示航走の直線のタイム(秒)。桃色は最も速い艇、黄色は2番目。チルトはモーターの角度。 部品交換は交換した部品の番号と個数。オリジナル展示は場が計測する独自のデータで、計測の区間が場ごとに違うため、他の場とは比べられません。 スタート展示のSTはスタートタイミングで、Fはフライング。
枠別成績 今日の枠のコースでの直近1年
| 枠 | レーサー | 出走 | 1着率 | 2連率 | 3連率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 松田大志郎 A11コース | 68 | 76.5% 52回 | 86.8% 59回 | 89.7% 61回 | .16 |
| 2 | 佐藤大介 A12コース | 50 | 22.0% 11回 | 52.0% 26回 | 64.0% 32回 | .16 |
| 3 | 益田啓司 A13コース | 49 | 14.3% 7回 | 49.0% 24回 | 71.4% 35回 | .14 |
| 4 | 三角哲男 A14コース | 40 | 27.5% 11回 | 57.5% 23回 | 72.5% 29回 | .14 |
| 5 | 坂元浩仁 A15コース | 37 | 18.9% 7回 | 29.7% 11回 | 56.8% 21回 | .16 |
| 6 | 竹間隆晟 A16コース | 37 | 5.4% 2回 | 13.5% 5回 | 32.4% 12回 | .17 |
選手ごとの実績
1松田大志郎A1
直近10走
| 10走前 | 9走前 | 8走前 | 7走前 | 6走前 | 5走前 | 4走前 | 3走前 | 2走前 | 前走 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 場 | 平和島 10/18 10R | 尼崎 10/27 12R | 尼崎 10/28 5R | 尼崎 10/28 12R | 尼崎 10/29 7R | 尼崎 10/30 1R | 尼崎 10/30 8R | 尼崎 10/31 4R | 尼崎 11/01 4R | 尼崎 11/01 9R |
| 進入 / ST | 6.10 | 4.15 | 5.12 | 2.21 | 6.10 | 3.09 | 1.07 | 1.16 | 6.21 | 3.18 |
| 着順 | 2着 | 6着 | 2着 | 5着 | 5着 | 2着 | 2着 | 1着逃げ | 6着 | 5着 |
| 組番 | 361 | 135 | 254 | 135 | 345 | 134 | 513 | 145 | 124 | 165 |
コース別成績 直近1年
| コース | 進入 | 出走 | 1着率 | 2連率 | 3連率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1今日 | 25% | 68 | 76.5% | 86.8% | 89.7% | .16 |
| 2 | 16% | 43 | 30.2% | 72.1% | 81.4% | .17 |
| 3 | 15% | 41 | 22.0% | 51.2% | 61.0% | .18 |
| 4 | 14% | 39 | 46.2% | 64.1% | 76.9% | .13 |
| 5 | 16% | 43 | 14.0% | 44.2% | 62.8% | .16 |
| 6 | 13% | 35 | 2.9% | 20.0% | 51.4% | .19 |
決まり手 直近6か月
| 1コースのとき | 逃げ | 差され | まくられ | まくられ差し |
|---|---|---|---|---|
| 25回 | 76% 19回 | 12% 3回 | 8% 2回 | 4% 1回 |
| 2〜6コースのとき | 逃し | 差し | まくり | まくり差し |
|---|---|---|---|---|
| 85回 | 48% 41回 | 4% 3回 | 7% 6回 | 9% 8回 |
?実績について▾▴
公式の競走成績から、その日より前の記録だけで作っています。枠別成績は「今日の枠と同じコースに進入したとき」の直近1年の成績。 桃色は6艇の中で1位、黄色は2位。直近10走は右が新しい順で、組番はそのレースの3着までの艇番。 コース別の「進入」はそのコースに入った割合(前づけの傾向)。決まり手は1コースのときと2〜6コースのときに分けて数えています。
オッズは締切の30分前から数分ごとに取ります
まだこの券種のオッズはありません。
?オッズについて▾▴
オッズは100円あたりの払戻の倍率。締切前のオッズは数分ごとに取り直していて、締切に向けて動きます(人気の組は下がり、大穴は上がる傾向)。 結果が出たら確定オッズに置き換わります。太字は最も低いオッズ(1番人気)。
結果はまだ出ていません。