直前版の見立て展示がそろった時点で出します
締切の15分前ごろ、スタート展示が出たら、各艇の1〜3着率と3連単の上位の組を出します。
買い目は締切の1分20秒前に、見立ての確率をその時点の3連単の市場と混ぜて計算します。基準に届かないレースがほとんどです。
| 枠 | レーサー | 全国 勝率 / 2連率 | 当地 勝率 / 2連率 | モーター No. / 2連率 | ボート No. / 2連率 | F / L 今期 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 立間充宏 A251歳 56kg · 岡山今節 51664 | 5.54 35.7% | 4.85 22.2% | No.41 20.0% | No.44 32.3% | F0/L0 | .25 |
| 2 | 新出浩司 B143歳 52kg · 大阪今節 541 25 | 4.65 16.3% | 4.23 17.9% | No.56 15.4% | No.60 27.1% | F0/L0 | .16 |
| 3 | 横川聖志 A242歳 57kg · 徳島今節 341 55 | 5.03 32.0% | 3.88 20.8% | No.43 5.6% | No.30 20.3% | F0/L0 | .16 |
| 4 | 中渡修作 B152歳 53kg · 福岡今節 413 55 | 5.17 32.1% | 4.17 24.1% | No.55 22.7% | No.18 23.1% | F0/L0 | .13 |
| 5 | 谷口佳蓮 B124歳 48kg · 香川今節 454 13 | 4.82 32.4% | 4.62 29.9% | No.31 26.3% | No.36 33.3% | F0/L0 | .19 |
| 6 | 大山千広 A230歳 47kg · 福岡今節 63F13 | 7.46 60.8% | 0.00 0.0% | No.44 29.0% | No.20 32.3% | F1/L0 | .13 |
?出走表について▾▴
勝率と2連率は番組表の値(前日)。桃色は6艇の中で1位、黄色は2位。今節は1走ごとの着順(F、L、K、Sは事故など)。 F・Lは今期(級別審査期間:5〜10月、11〜4月)のフライングと出遅れの回数で、公式の結果から数えています。平均STも今期の結果の平均で、スタート展示が届いたらその値(選手の平均)に替わります。
| 枠 | レーサー | 調整重量 体重 | 展示 タイム | チルト | 部品交換 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 立間充宏 A2 | - 56.0kg | — | — | — |
| 2 | 新出浩司 B1 | - 52.0kg | — | — | — |
| 3 | 横川聖志 A2 | - 57.0kg | — | — | — |
| 4 | 中渡修作 B1 | - 53.0kg | — | — | — |
| 5 | 谷口佳蓮 B1 | - 48.0kg | — | — | — |
| 6 | 大山千広 A2 | - 47.0kg | — | — | — |
直前情報は展示のあとに出ます
スタート展示
まだスタート展示の情報はありません。
スタート展示は締切の15分前ごろに出ます
?直前情報について▾▴
展示タイムは展示航走の直線のタイム(秒)。桃色は最も速い艇、黄色は2番目。チルトはモーターの角度。 部品交換は交換した部品の番号と個数。オリジナル展示は場が計測する独自のデータで、計測の区間が場ごとに違うため、他の場とは比べられません。 スタート展示のSTはスタートタイミングで、Fはフライング。
枠別成績 今日の枠のコースでの直近1年
| 枠 | レーサー | 出走 | 1着率 | 2連率 | 3連率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 立間充宏 A21コース | 32 | 53.1% 17回 | 71.9% 23回 | 84.4% 27回 | .14 |
| 2 | 新出浩司 B12コース | 28 | 10.7% 3回 | 25.0% 7回 | 50.0% 14回 | .16 |
| 3 | 横川聖志 A23コース | 40 | 12.5% 5回 | 35.0% 14回 | 45.0% 18回 | .11 |
| 4 | 中渡修作 B14コース | 42 | 4.8% 2回 | 23.8% 10回 | 42.9% 18回 | .14 |
| 5 | 谷口佳蓮 B15コース | 35 | 5.7% 2回 | 20.0% 7回 | 25.7% 9回 | .15 |
| 6 | 大山千広 A26コース | 25 | 4.0% 1回 | 12.0% 3回 | 28.0% 7回 | .14 |
選手ごとの実績
1立間充宏A2
直近10走
| 10走前 | 9走前 | 8走前 | 7走前 | 6走前 | 5走前 | 4走前 | 3走前 | 2走前 | 前走 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 場 | 芦屋 10/24 1R | 芦屋 10/24 12R | 芦屋 10/25 4R | 芦屋 10/25 10R | 芦屋 10/26 5R | 芦屋 10/26 10R | 丸亀 11/02 6R | 丸亀 11/02 10R | 丸亀 11/03 2R | 丸亀 11/03 8R |
| 進入 / ST | 1.16 | 3.07 | 4.08 | 6.10 | 1.15 | 3.09 | 1.25 | 5.03 | 6.11 | 2.61 |
| 着順 | 1着逃げ | 6着 | 4着 | 4着 | 2着 | 4着 | 5着 | 1着まくり差し | 6着 | 6着 |
| 組番 | 154 | 125 | 152 | 123 | 513 | 124 | 532 | 513 | 123 | 453 |
コース別成績 直近1年
| コース | 進入 | 出走 | 1着率 | 2連率 | 3連率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1今日 | 17% | 32 | 53.1% | 71.9% | 84.4% | .14 |
| 2 | 19% | 35 | 8.6% | 37.1% | 57.1% | .18 |
| 3 | 15% | 28 | 10.7% | 35.7% | 50.0% | .14 |
| 4 | 14% | 26 | 7.7% | 19.2% | 46.2% | .17 |
| 5 | 17% | 31 | 12.9% | 22.6% | 41.9% | .16 |
| 6 | 18% | 34 | 2.9% | 8.8% | 23.5% | .17 |
決まり手 直近6か月
| 1コースのとき | 逃げ | 差され | まくられ | まくられ差し |
|---|---|---|---|---|
| 18回 | 56% 10回 | 28% 5回 | 6% 1回 | 11% 2回 |
| 2〜6コースのとき | 逃し | 差し | まくり | まくり差し |
|---|---|---|---|---|
| 81回 | 59% 48回 | 4% 3回 | 1% 1回 | 2% 2回 |
?実績について▾▴
公式の競走成績から、その日より前の記録だけで作っています。枠別成績は「今日の枠と同じコースに進入したとき」の直近1年の成績。 桃色は6艇の中で1位、黄色は2位。直近10走は右が新しい順で、組番はそのレースの3着までの艇番。 コース別の「進入」はそのコースに入った割合(前づけの傾向)。決まり手は1コースのときと2〜6コースのときに分けて数えています。
オッズは締切の30分前から数分ごとに取ります
まだこの券種のオッズはありません。
?オッズについて▾▴
オッズは100円あたりの払戻の倍率。締切前のオッズは数分ごとに取り直していて、締切に向けて動きます(人気の組は下がり、大穴は上がる傾向)。 結果が出たら確定オッズに置き換わります。太字は最も低いオッズ(1番人気)。
結果はまだ出ていません。