直前版の見立て展示がそろった時点で出します
締切の15分前ごろ、スタート展示が出たら、各艇の1〜3着率と3連単の上位の組を出します。
買い目は締切の1分20秒前に、見立ての確率をその時点の3連単の市場と混ぜて計算します。基準に届かないレースがほとんどです。
| 枠 | レーサー | 全国 勝率 / 2連率 | 当地 勝率 / 2連率 | モーター No. / 2連率 | ボート No. / 2連率 | F / L 今期 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 関浩哉 A131歳 52kg · 群馬今節 5 | 7.51 47.3% | 6.96 56.5% | No.48 30.3% | No.26 35.9% | F0/L0 | .13 |
| 2 | 中野次郎 A145歳 55kg · 東京今節 3 | 6.45 38.7% | 6.48 37.7% | No.69 35.0% | No.23 30.4% | F0/L0 | .12 |
| 3 | 渡邉和将 A136歳 50kg · 岡山今節 5 | 6.89 46.7% | 7.06 51.4% | No.58 49.3% | No.44 32.0% | F1/L0 | .14 |
| 4 | 馬場貴也 A142歳 54kg · 滋賀今節 4 | 7.71 54.9% | 7.00 50.0% | No.26 38.5% | No.20 31.1% | F0/L0 | .13 |
| 5 | 徳増秀樹 A151歳 54kg · 静岡今節 6 | 5.78 39.5% | 7.56 64.6% | No.21 46.6% | No.61 32.0% | F0/L0 | .12 |
| 6 | 上田龍星 A131歳 53kg · 大阪今節 1 | 7.00 46.5% | 7.63 59.3% | No.43 36.4% | No.14 33.8% | F0/L0 | .12 |
?出走表について▾▴
勝率と2連率は番組表の値(前日)。桃色は6艇の中で1位、黄色は2位。今節は1走ごとの着順(F、L、K、Sは事故など)。 F・Lは今期(級別審査期間:5〜10月、11〜4月)のフライングと出遅れの回数で、公式の結果から数えています。平均STも今期の結果の平均で、スタート展示が届いたらその値(選手の平均)に替わります。
| 枠 | レーサー | 調整重量 体重 | 展示 タイム | チルト | 部品交換 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 関浩哉 A1 | - 52.0kg | — | — | — |
| 2 | 中野次郎 A1 | - 55.0kg | — | — | — |
| 3 | 渡邉和将 A1 | - 50.0kg | — | — | — |
| 4 | 馬場貴也 A1 | - 54.0kg | — | — | — |
| 5 | 徳増秀樹 A1 | - 54.0kg | — | — | — |
| 6 | 上田龍星 A1 | - 53.0kg | — | — | — |
直前情報は展示のあとに出ます
スタート展示
まだスタート展示の情報はありません。
スタート展示は締切の15分前ごろに出ます
?直前情報について▾▴
展示タイムは展示航走の直線のタイム(秒)。桃色は最も速い艇、黄色は2番目。チルトはモーターの角度。 部品交換は交換した部品の番号と個数。オリジナル展示は場が計測する独自のデータで、計測の区間が場ごとに違うため、他の場とは比べられません。 スタート展示のSTはスタートタイミングで、Fはフライング。
枠別成績 今日の枠のコースでの直近1年
| 枠 | レーサー | 出走 | 1着率 | 2連率 | 3連率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 関浩哉 A11コース | 43 | 74.4% 32回 | 86.0% 37回 | 93.0% 40回 | .12 |
| 2 | 中野次郎 A12コース | 34 | 11.8% 4回 | 44.1% 15回 | 70.6% 24回 | .11 |
| 3 | 渡邉和将 A13コース | 41 | 19.5% 8回 | 43.9% 18回 | 63.4% 26回 | .14 |
| 4 | 馬場貴也 A14コース | 44 | 15.9% 7回 | 45.5% 20回 | 63.6% 28回 | .14 |
| 5 | 徳増秀樹 A15コース | 45 | 15.6% 7回 | 17.8% 8回 | 31.1% 14回 | .11 |
| 6 | 上田龍星 A16コース | 30 | 3.3% 1回 | 26.7% 8回 | 50.0% 15回 | .18 |
選手ごとの実績
1関浩哉A1
直近10走
| 10走前 | 9走前 | 8走前 | 7走前 | 6走前 | 5走前 | 4走前 | 3走前 | 2走前 | 前走 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 場 | 徳山 09/17 12R | 児島 09/28 6R | 児島 09/28 11R | 児島 09/29 12R | 児島 09/30 2R | 児島 09/30 10R | 児島 10/01 4R | 児島 10/02 12R | 児島 10/03 8R | 児島 10/03 11R |
| 進入 / ST | 6.16 | 4.08 | 1.16 | 6.27 | 2.07 | 5.06 | 3.17 | 6.11 | 1.15 | 4.17 |
| 着順 | 5着 | 2着 | 3着 | 5着 | 5着 | 4着 | 1着まくり差し | 5着 | 5着 | 3着 |
| 組番 | 124 | 142 | 241 | 135 | 514 | 314 | 315 | 142 | 356 | 124 |
コース別成績 直近1年
| コース | 進入 | 出走 | 1着率 | 2連率 | 3連率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1今日 | 19% | 43 | 74.4% | 86.0% | 93.0% | .12 |
| 2 | 18% | 40 | 30.0% | 50.0% | 67.5% | .13 |
| 3 | 17% | 38 | 26.3% | 50.0% | 63.2% | .14 |
| 4 | 14% | 33 | 15.2% | 45.5% | 66.7% | .12 |
| 5 | 14% | 32 | 15.6% | 34.4% | 59.4% | .12 |
| 6 | 18% | 42 | 2.4% | 16.7% | 38.1% | .14 |
決まり手 直近6か月
| 1コースのとき | 逃げ | 差され | まくられ | まくられ差し |
|---|---|---|---|---|
| 21回 | 76% 16回 | 10% 2回 | 5% 1回 | 10% 2回 |
| 2〜6コースのとき | 逃し | 差し | まくり | まくり差し |
|---|---|---|---|---|
| 91回 | 46% 42回 | 8% 7回 | 7% 6回 | 8% 7回 |
?実績について▾▴
公式の競走成績から、その日より前の記録だけで作っています。枠別成績は「今日の枠と同じコースに進入したとき」の直近1年の成績。 桃色は6艇の中で1位、黄色は2位。直近10走は右が新しい順で、組番はそのレースの3着までの艇番。 コース別の「進入」はそのコースに入った割合(前づけの傾向)。決まり手は1コースのときと2〜6コースのときに分けて数えています。
オッズは締切の30分前から数分ごとに取ります
まだこの券種のオッズはありません。
?オッズについて▾▴
オッズは100円あたりの払戻の倍率。締切前のオッズは数分ごとに取り直していて、締切に向けて動きます(人気の組は下がり、大穴は上がる傾向)。 結果が出たら確定オッズに置き換わります。太字は最も低いオッズ(1番人気)。
結果はまだ出ていません。