直前版の見立て展示がそろった時点で出します
締切の15分前ごろ、スタート展示が出たら、各艇の1〜3着率と3連単の上位の組を出します。
買い目は締切の1分20秒前に、見立ての確率をその時点の3連単の市場と混ぜて計算します。基準に届かないレースがほとんどです。
| 枠 | レーサー | 全国 勝率 / 2連率 | 当地 勝率 / 2連率 | モーター No. / 2連率 | ボート No. / 2連率 | F / L 今期 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 渡邉和将 A136歳 50kg · 岡山今節 5 | 6.89 46.7% | 7.06 51.4% | No.58 49.3% | No.44 32.0% | F1/L0 | .14 |
| 2 | 松本純平 A131歳 55kg · 埼玉今節 6 | 6.64 46.8% | 6.31 52.1% | No.30 45.5% | No.57 48.0% | F0/L0 | .14 |
| 3 | 深谷知博 A138歳 52kg · 静岡今節 44 | 6.62 37.0% | 6.48 34.8% | No.64 26.4% | No.38 44.6% | F1/L0 | .15 |
| 4 | 濱野谷憲吾 A152歳 56kg · 東京今節 2 | 7.10 48.8% | 6.90 51.9% | No.62 42.4% | No.39 27.7% | F0/L0 | .13 |
| 5 | 石本裕武 A126歳 51kg · 大阪今節 1 | 6.34 48.0% | 6.44 48.8% | No.16 46.6% | No.43 30.0% | F0/L0 | .14 |
| 6 | 澤田尚也 A127歳 52kg · 滋賀今節 3 | 6.45 46.8% | 7.71 57.1% | No.10 44.6% | No.35 43.2% | F1/L0 | .13 |
?出走表について▾▴
勝率と2連率は番組表の値(前日)。桃色は6艇の中で1位、黄色は2位。今節は1走ごとの着順(F、L、K、Sは事故など)。 F・Lは今期(級別審査期間:5〜10月、11〜4月)のフライングと出遅れの回数で、公式の結果から数えています。平均STも今期の結果の平均で、スタート展示が届いたらその値(選手の平均)に替わります。
| 枠 | レーサー | 調整重量 体重 | 展示 タイム | チルト | 部品交換 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 渡邉和将 A1 | - 50.0kg | — | — | — |
| 2 | 松本純平 A1 | - 55.0kg | — | — | — |
| 3 | 深谷知博 A1 | - 52.0kg | — | — | — |
| 4 | 濱野谷憲吾 A1 | - 56.0kg | — | — | — |
| 5 | 石本裕武 A1 | - 51.0kg | — | — | — |
| 6 | 澤田尚也 A1 | - 52.0kg | — | — | — |
直前情報は展示のあとに出ます
スタート展示
まだスタート展示の情報はありません。
スタート展示は締切の15分前ごろに出ます
?直前情報について▾▴
展示タイムは展示航走の直線のタイム(秒)。桃色は最も速い艇、黄色は2番目。チルトはモーターの角度。 部品交換は交換した部品の番号と個数。オリジナル展示は場が計測する独自のデータで、計測の区間が場ごとに違うため、他の場とは比べられません。 スタート展示のSTはスタートタイミングで、Fはフライング。
枠別成績 今日の枠のコースでの直近1年
| 枠 | レーサー | 出走 | 1着率 | 2連率 | 3連率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 渡邉和将 A11コース | 56 | 82.1% 46回 | 96.4% 54回 | 98.2% 55回 | .13 |
| 2 | 松本純平 A12コース | 44 | 11.4% 5回 | 47.7% 21回 | 72.7% 32回 | .15 |
| 3 | 深谷知博 A13コース | 33 | 21.2% 7回 | 36.4% 12回 | 69.7% 23回 | .11 |
| 4 | 濱野谷憲吾 A14コース | 43 | 16.3% 7回 | 39.5% 17回 | 51.2% 22回 | .12 |
| 5 | 石本裕武 A15コース | 40 | 17.5% 7回 | 32.5% 13回 | 52.5% 21回 | .13 |
| 6 | 澤田尚也 A16コース | 36 | 0.0% 0回 | 8.3% 3回 | 25.0% 9回 | .14 |
選手ごとの実績
1渡邉和将A1
直近10走
| 10走前 | 9走前 | 8走前 | 7走前 | 6走前 | 5走前 | 4走前 | 3走前 | 2走前 | 前走 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 場 | 徳山 09/16 3R | 徳山 09/16 8R | 徳山 09/17 6R | 児島 09/28 2R | 児島 09/29 3R | 児島 09/29 11R | 児島 09/30 7R | 児島 10/01 5R | 児島 10/02 4R | 児島 10/03 3R |
| 進入 / ST | 5.14 | 2.15 | 4.07 | 1.09 | 3.22 | 2F.04 | 6.12 | 6.24 | 6.21 | 6.24 |
| 着順 | 6着 | 3着 | 6着 | 1着逃げ | 6着 | F | 3着 | 3着 | 4着 | 6着 |
| 組番 | 132 | 142 | 136 | 152 | 416 | 156 | 165 | 146 | 134 | 134 |
コース別成績 直近1年
| コース | 進入 | 出走 | 1着率 | 2連率 | 3連率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1今日 | 21% | 56 | 82.1% | 96.4% | 98.2% | .13 |
| 2 | 19% | 50 | 30.0% | 54.0% | 68.0% | .14 |
| 3 | 16% | 41 | 19.5% | 43.9% | 63.4% | .14 |
| 4 | 16% | 43 | 23.3% | 34.9% | 62.8% | .12 |
| 5 | 15% | 39 | 10.3% | 25.6% | 56.4% | .14 |
| 6 | 13% | 35 | 5.7% | 11.4% | 48.6% | .18 |
決まり手 直近6か月
| 1コースのとき | 逃げ | 差され | まくられ | まくられ差し |
|---|---|---|---|---|
| 30回 | 83% 25回 | 7% 2回 | 3% 1回 | 7% 2回 |
| 2〜6コースのとき | 逃し | 差し | まくり | まくり差し |
|---|---|---|---|---|
| 104回 | 49% 51回 | 5% 5回 | 6% 6回 | 5% 5回 |
?実績について▾▴
公式の競走成績から、その日より前の記録だけで作っています。枠別成績は「今日の枠と同じコースに進入したとき」の直近1年の成績。 桃色は6艇の中で1位、黄色は2位。直近10走は右が新しい順で、組番はそのレースの3着までの艇番。 コース別の「進入」はそのコースに入った割合(前づけの傾向)。決まり手は1コースのときと2〜6コースのときに分けて数えています。
オッズは締切の30分前から数分ごとに取ります
まだこの券種のオッズはありません。
?オッズについて▾▴
オッズは100円あたりの払戻の倍率。締切前のオッズは数分ごとに取り直していて、締切に向けて動きます(人気の組は下がり、大穴は上がる傾向)。 結果が出たら確定オッズに置き換わります。太字は最も低いオッズ(1番人気)。
結果はまだ出ていません。