直前版の見立て展示がそろった時点で出します
締切の15分前ごろ、スタート展示が出たら、各艇の1〜3着率と3連単の上位の組を出します。
買い目は締切の1分20秒前に、見立ての確率をその時点の3連単の市場と混ぜて計算します。基準に届かないレースがほとんどです。
| 枠 | レーサー | 全国 勝率 / 2連率 | 当地 勝率 / 2連率 | モーター No. / 2連率 | ボート No. / 2連率 | F / L 今期 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 海野康志郎 A138歳 60kg · 山口今節 45 | 7.15 54.5% | 0.00 0.0% | No.73 26.5% | No.30 39.2% | F0/L0 | .13 |
| 2 | 中田竜太 A138歳 51kg · 埼玉今節 2 | 7.06 48.6% | 6.53 46.7% | No.31 28.3% | No.34 28.4% | F0/L0 | .15 |
| 3 | 永井彪也 A133歳 52kg · 東京今節 2 | 6.95 51.9% | 6.81 49.3% | No.57 26.0% | No.60 44.9% | F0/L0 | .13 |
| 4 | 藤原啓史朗 A136歳 50kg · 岡山今節 1 | 7.52 57.0% | 7.00 50.0% | No.74 37.0% | No.12 29.9% | F0/L0 | .13 |
| 5 | 上田龍星 A131歳 53kg · 大阪今節 1 | 7.00 46.5% | 7.63 59.3% | No.43 36.4% | No.14 33.8% | F0/L0 | .12 |
| 6 | 瓜生正義 A150歳 53kg · 福岡今節 3 | 6.61 37.9% | 6.33 50.0% | No.53 36.8% | No.71 42.3% | F0/L0 | .14 |
?出走表について▾▴
勝率と2連率は番組表の値(前日)。桃色は6艇の中で1位、黄色は2位。今節は1走ごとの着順(F、L、K、Sは事故など)。 F・Lは今期(級別審査期間:5〜10月、11〜4月)のフライングと出遅れの回数で、公式の結果から数えています。平均STも今期の結果の平均で、スタート展示が届いたらその値(選手の平均)に替わります。
| 枠 | レーサー | 調整重量 体重 | 展示 タイム | チルト | 部品交換 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 海野康志郎 A1 | - 60.0kg | — | — | — |
| 2 | 中田竜太 A1 | - 51.0kg | — | — | — |
| 3 | 永井彪也 A1 | - 52.0kg | — | — | — |
| 4 | 藤原啓史朗 A1 | - 50.0kg | — | — | — |
| 5 | 上田龍星 A1 | - 53.0kg | — | — | — |
| 6 | 瓜生正義 A1 | - 53.0kg | — | — | — |
直前情報は展示のあとに出ます
スタート展示
まだスタート展示の情報はありません。
スタート展示は締切の15分前ごろに出ます
?直前情報について▾▴
展示タイムは展示航走の直線のタイム(秒)。桃色は最も速い艇、黄色は2番目。チルトはモーターの角度。 部品交換は交換した部品の番号と個数。オリジナル展示は場が計測する独自のデータで、計測の区間が場ごとに違うため、他の場とは比べられません。 スタート展示のSTはスタートタイミングで、Fはフライング。
枠別成績 今日の枠のコースでの直近1年
| 枠 | レーサー | 出走 | 1着率 | 2連率 | 3連率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 海野康志郎 A11コース | 79 | 75.9% 60回 | 88.6% 70回 | 94.9% 75回 | .12 |
| 2 | 中田竜太 A12コース | 33 | 21.2% 7回 | 54.5% 18回 | 66.7% 22回 | .15 |
| 3 | 永井彪也 A13コース | 36 | 25.0% 9回 | 58.3% 21回 | 66.7% 24回 | .13 |
| 4 | 藤原啓史朗 A14コース | 33 | 18.2% 6回 | 30.3% 10回 | 57.6% 19回 | .14 |
| 5 | 上田龍星 A15コース | 34 | 2.9% 1回 | 14.7% 5回 | 38.2% 13回 | .17 |
| 6 | 瓜生正義 A16コース | 30 | 0.0% 0回 | 10.0% 3回 | 36.7% 11回 | .13 |
選手ごとの実績
1海野康志郎A1
直近10走
| 10走前 | 9走前 | 8走前 | 7走前 | 6走前 | 5走前 | 4走前 | 3走前 | 2走前 | 前走 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 場 | 児島 10/02 2R | 児島 10/02 6R | 児島 10/03 6R | 大村 10/06 3R | 大村 10/06 12R | 大村 10/07 3R | 大村 10/07 8R | 大村 10/08 6R | 大村 10/08 11R | 大村 10/09 12R |
| 進入 / ST | 4.13 | 1.12 | 6.14 | 4.18 | 1.13 | 2.19 | 2.15 | 5.09 | 1.09 | 1.11 |
| 着順 | 5着 | 1着逃げ | 3着 | 1着まくり差し | 1着逃げ | 2着 | 1着まくり | 2着 | 1着逃げ | 1着逃げ |
| 組番 | 612 | 146 | 546 | 431 | 123 | 361 | 241 | 153 | 124 | 136 |
コース別成績 直近1年
| コース | 進入 | 出走 | 1着率 | 2連率 | 3連率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1今日 | 27% | 79 | 75.9% | 88.6% | 94.9% | .12 |
| 2 | 25% | 72 | 25.0% | 51.4% | 65.3% | .13 |
| 3 | 17% | 50 | 18.0% | 42.0% | 64.0% | .13 |
| 4 | 13% | 38 | 10.5% | 31.6% | 44.7% | .15 |
| 5 | 13% | 39 | 17.9% | 41.0% | 56.4% | .14 |
| 6 | 5% | 16 | 12.5% | 31.3% | 56.3% | .14 |
決まり手 直近6か月
| 1コースのとき | 逃げ | 差され | まくられ | まくられ差し |
|---|---|---|---|---|
| 35回 | 69% 24回 | 3% 1回 | 11% 4回 | 14% 5回 |
| 2〜6コースのとき | 逃し | 差し | まくり | まくり差し |
|---|---|---|---|---|
| 106回 | 50% 53回 | 7% 7回 | 3% 3回 | 11% 12回 |
?実績について▾▴
公式の競走成績から、その日より前の記録だけで作っています。枠別成績は「今日の枠と同じコースに進入したとき」の直近1年の成績。 桃色は6艇の中で1位、黄色は2位。直近10走は右が新しい順で、組番はそのレースの3着までの艇番。 コース別の「進入」はそのコースに入った割合(前づけの傾向)。決まり手は1コースのときと2〜6コースのときに分けて数えています。
オッズは締切の30分前から数分ごとに取ります
まだこの券種のオッズはありません。
?オッズについて▾▴
オッズは100円あたりの払戻の倍率。締切前のオッズは数分ごとに取り直していて、締切に向けて動きます(人気の組は下がり、大穴は上がる傾向)。 結果が出たら確定オッズに置き換わります。太字は最も低いオッズ(1番人気)。
結果はまだ出ていません。