直前版の見立て展示がそろった時点で出します
締切の15分前ごろ、スタート展示が出たら、各艇の1〜3着率と3連単の上位の組を出します。
買い目は締切の1分20秒前に、見立ての確率をその時点の3連単の市場と混ぜて計算します。基準に届かないレースがほとんどです。
| 枠 | レーサー | 全国 勝率 / 2連率 | 当地 勝率 / 2連率 | モーター No. / 2連率 | ボート No. / 2連率 | F / L 今期 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 荒井輝年 A252歳 56kg · 岡山今節 15445142 | 5.44 36.3% | 5.03 26.7% | No.29 29.6% | No.105 48.4% | F2/L0 | .18 |
| 2 | 西村歩 B140歳 47kg · 大阪今節 644 551 | 5.54 38.9% | 3.18 0.0% | No.73 31.9% | No.107 26.9% | F1/L0 | .19 |
| 3 | 佐藤謙史朗 B137歳 56kg · 福岡今節 S21 316 | 4.55 26.8% | 4.56 30.6% | No.30 33.6% | No.174 41.4% | F0/L0 | .18 |
| 4 | 大西賢 B140歳 52kg · 東京今節 2 435 54 | 4.72 22.7% | 3.67 6.7% | No.27 34.3% | No.143 28.8% | F0/L0 | .19 |
| 5 | 小池公生 B139歳 51kg · 福岡今節 366 136 | 5.27 28.9% | 5.04 27.7% | No.45 26.7% | No.112 29.5% | F1/L0 | .19 |
| 6 | 星田夢結 B221歳 52kg · 福岡今節 6 554 6 | 1.72 1.8% | 1.33 0.0% | No.74 41.2% | No.167 42.6% | F0/L0 | .17 |
?出走表について▾▴
勝率と2連率は番組表の値(前日)。桃色は6艇の中で1位、黄色は2位。今節は1走ごとの着順(F、L、K、Sは事故など)。 F・Lは今期(級別審査期間:5〜10月、11〜4月)のフライングと出遅れの回数で、公式の結果から数えています。平均STも今期の結果の平均で、スタート展示が届いたらその値(選手の平均)に替わります。
| 枠 | レーサー | 調整重量 体重 | 展示 タイム | チルト | 部品交換 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 荒井輝年 A2 | - 56.0kg | — | — | — |
| 2 | 西村歩 B1 | - 47.0kg | — | — | — |
| 3 | 佐藤謙史朗 B1 | - 56.0kg | — | — | — |
| 4 | 大西賢 B1 | - 52.0kg | — | — | — |
| 5 | 小池公生 B1 | - 51.0kg | — | — | — |
| 6 | 星田夢結 B2 | - 52.0kg | — | — | — |
直前情報は展示のあとに出ます
スタート展示
まだスタート展示の情報はありません。
スタート展示は締切の15分前ごろに出ます
?直前情報について▾▴
展示タイムは展示航走の直線のタイム(秒)。桃色は最も速い艇、黄色は2番目。チルトはモーターの角度。 部品交換は交換した部品の番号と個数。オリジナル展示は場が計測する独自のデータで、計測の区間が場ごとに違うため、他の場とは比べられません。 スタート展示のSTはスタートタイミングで、Fはフライング。
枠別成績 今日の枠のコースでの直近1年
| 枠 | レーサー | 出走 | 1着率 | 2連率 | 3連率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 荒井輝年 A21コース | 30 | 50.0% 15回 | 56.7% 17回 | 63.3% 19回 | .15 |
| 2 | 西村歩 B12コース | 33 | 9.1% 3回 | 39.4% 13回 | 60.6% 20回 | .21 |
| 3 | 佐藤謙史朗 B13コース | 31 | 6.5% 2回 | 19.4% 6回 | 38.7% 12回 | .17 |
| 4 | 大西賢 B14コース | 30 | 6.7% 2回 | 20.0% 6回 | 30.0% 9回 | .18 |
| 5 | 小池公生 B15コース | 38 | 2.6% 1回 | 13.2% 5回 | 34.2% 13回 | .22 |
| 6 | 星田夢結 B26コース | 115 | 0.0% 0回 | 0.9% 1回 | 2.6% 3回 | .20 |
選手ごとの実績
1荒井輝年A2
直近10走
| 10走前 | 9走前 | 8走前 | 7走前 | 6走前 | 5走前 | 4走前 | 3走前 | 2走前 | 前走 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 場 | 大村 09/30 12R | 大村 10/01 6R | 大村 10/02 3R | 大村 10/02 7R | 福岡 10/10 5R | 福岡 10/10 9R | 福岡 10/11 6R | 福岡 10/11 10R | 福岡 10/12 2R | 福岡 10/12 8R |
| 進入 / ST | 1.16 | 6.33 | 5.18 | 2.21 | 2.24 | 5.25 | 3.34 | 6.32 | 4.22 | 2.19 |
| 着順 | 1着逃げ | 6着 | 4着 | 3着 | 1着差し | 5着 | 4着 | 4着 | 5着 | 1着差し |
| 組番 | 126 | 123 | 143 | 142 | 213 | 143 | 125 | 123 | 132 | 215 |
コース別成績 直近1年
| コース | 進入 | 出走 | 1着率 | 2連率 | 3連率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1今日 | 15% | 30 | 50.0% | 56.7% | 63.3% | .15 |
| 2 | 18% | 35 | 17.1% | 45.7% | 65.7% | .14 |
| 3 | 19% | 38 | 15.8% | 44.7% | 52.6% | .15 |
| 4 | 13% | 26 | 11.5% | 42.3% | 53.8% | .15 |
| 5 | 18% | 35 | 5.7% | 28.6% | 48.6% | .18 |
| 6 | 18% | 36 | 2.8% | 8.3% | 27.8% | .20 |
決まり手 直近6か月
| 1コースのとき | 逃げ | 差され | まくられ | まくられ差し |
|---|---|---|---|---|
| 14回 | 57% 8回 | 0% 0回 | 36% 5回 | 0% 0回 |
| 2〜6コースのとき | 逃し | 差し | まくり | まくり差し |
|---|---|---|---|---|
| 86回 | 55% 47回 | 3% 3回 | 5% 4回 | 6% 5回 |
?実績について▾▴
公式の競走成績から、その日より前の記録だけで作っています。枠別成績は「今日の枠と同じコースに進入したとき」の直近1年の成績。 桃色は6艇の中で1位、黄色は2位。直近10走は右が新しい順で、組番はそのレースの3着までの艇番。 コース別の「進入」はそのコースに入った割合(前づけの傾向)。決まり手は1コースのときと2〜6コースのときに分けて数えています。
オッズは締切の30分前から数分ごとに取ります
まだこの券種のオッズはありません。
?オッズについて▾▴
オッズは100円あたりの払戻の倍率。締切前のオッズは数分ごとに取り直していて、締切に向けて動きます(人気の組は下がり、大穴は上がる傾向)。 結果が出たら確定オッズに置き換わります。太字は最も低いオッズ(1番人気)。
結果はまだ出ていません。