直前版の見立て展示がそろった時点で出します
締切の15分前ごろ、スタート展示が出たら、各艇の1〜3着率と3連単の上位の組を出します。
買い目は締切の1分20秒前に、見立ての確率をその時点の3連単の市場と混ぜて計算します。基準に届かないレースがほとんどです。
| 枠 | レーサー | 全国 勝率 / 2連率 | 当地 勝率 / 2連率 | モーター No. / 2連率 | ボート No. / 2連率 | F / L 今期 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 野相弘司 B143歳 59kg · 福岡今節 1 22554 | 4.39 24.6% | 5.45 36.8% | No.48 23.4% | No.116 35.4% | F0/L0 | .17 |
| 2 | 黄金井力良 B140歳 55kg · 埼玉今節 463 244 | 5.18 26.2% | 5.68 36.8% | No.25 39.4% | No.138 46.1% | F0/L0 | .14 |
| 3 | 伊倉光 B140歳 52kg · 東京今節 252 534 | 5.12 27.2% | 4.11 11.1% | No.75 29.3% | No.171 28.2% | F0/L0 | .14 |
| 4 | 村上彰一 B143歳 59kg · 福岡今節 255 566 | 4.16 16.9% | 4.39 26.1% | No.23 41.0% | No.114 33.1% | F1/L0 | .20 |
| 5 | 青木蓮 A225歳 50kg · 埼玉今節 3 S42 24 | 6.96 52.6% | 6.00 60.0% | No.14 38.9% | No.155 30.5% | F0/L0 | .11 |
| 6 | 落合直子 A241歳 49kg · 大阪今節 3 252 25 | 5.77 39.6% | 5.87 36.7% | No.36 36.1% | No.145 48.8% | F1/L0 | .15 |
?出走表について▾▴
勝率と2連率は番組表の値(前日)。桃色は6艇の中で1位、黄色は2位。今節は1走ごとの着順(F、L、K、Sは事故など)。 F・Lは今期(級別審査期間:5〜10月、11〜4月)のフライングと出遅れの回数で、公式の結果から数えています。平均STも今期の結果の平均で、スタート展示が届いたらその値(選手の平均)に替わります。
| 枠 | レーサー | 調整重量 体重 | 展示 タイム | チルト | 部品交換 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 野相弘司 B1 | - 59.0kg | — | — | — |
| 2 | 黄金井力良 B1 | - 55.0kg | — | — | — |
| 3 | 伊倉光 B1 | - 52.0kg | — | — | — |
| 4 | 村上彰一 B1 | - 59.0kg | — | — | — |
| 5 | 青木蓮 A2 | - 50.0kg | — | — | — |
| 6 | 落合直子 A2 | - 49.0kg | — | — | — |
直前情報は展示のあとに出ます
スタート展示
まだスタート展示の情報はありません。
スタート展示は締切の15分前ごろに出ます
?直前情報について▾▴
展示タイムは展示航走の直線のタイム(秒)。桃色は最も速い艇、黄色は2番目。チルトはモーターの角度。 部品交換は交換した部品の番号と個数。オリジナル展示は場が計測する独自のデータで、計測の区間が場ごとに違うため、他の場とは比べられません。 スタート展示のSTはスタートタイミングで、Fはフライング。
枠別成績 今日の枠のコースでの直近1年
| 枠 | レーサー | 出走 | 1着率 | 2連率 | 3連率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 野相弘司 B11コース | 23 | 56.5% 13回 | 78.3% 18回 | 78.3% 18回 | .12 |
| 2 | 黄金井力良 B12コース | 33 | 0.0% 0回 | 15.2% 5回 | 54.5% 18回 | .14 |
| 3 | 伊倉光 B13コース | 34 | 0.0% 0回 | 29.4% 10回 | 58.8% 20回 | .15 |
| 4 | 村上彰一 B14コース | 32 | 3.1% 1回 | 12.5% 4回 | 37.5% 12回 | .22 |
| 5 | 青木蓮 A25コース | 43 | 14.0% 6回 | 32.6% 14回 | 53.5% 23回 | .11 |
| 6 | 落合直子 A26コース | 31 | 0.0% 0回 | 0.0% 0回 | 19.4% 6回 | .14 |
選手ごとの実績
1野相弘司B1
直近10走
| 10走前 | 9走前 | 8走前 | 7走前 | 6走前 | 5走前 | 4走前 | 3走前 | 2走前 | 前走 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 場 | びわこ 09/25 1R | びわこ 09/25 11R | びわこ 09/26 8R | びわこ 09/27 2R | びわこ 09/27 8R | 福岡 10/10 6R | 福岡 10/11 3R | 福岡 10/11 11R | 福岡 10/12 3R | 福岡 10/12 10R |
| 進入 / ST | 5.16 | 3.07 | 4.21 | 5.17 | 2.13 | 1.08 | 5.27 | 3.09 | 4.26 | 6.29 |
| 着順 | 4着 | 5着 | 2着 | 6着 | 6着 | 1着逃げ | 2着 | 2着 | 5着 | 5着 |
| 組番 | 123 | 124 | 143 | 123 | 143 | 165 | 354 | 236 | 325 | 124 |
コース別成績 直近1年
| コース | 進入 | 出走 | 1着率 | 2連率 | 3連率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1今日 | 13% | 23 | 56.5% | 78.3% | 78.3% | .12 |
| 2 | 18% | 31 | 3.2% | 38.7% | 58.1% | .17 |
| 3 | 19% | 33 | 6.1% | 33.3% | 54.5% | .14 |
| 4 | 18% | 31 | 3.2% | 22.6% | 54.8% | .16 |
| 5 | 18% | 32 | 0.0% | 6.3% | 18.8% | .19 |
| 6 | 15% | 26 | 0.0% | 0.0% | 3.8% | .25 |
決まり手 直近6か月
| 1コースのとき | 逃げ | 差され | まくられ | まくられ差し |
|---|---|---|---|---|
| 12回 | 50% 6回 | 8% 1回 | 8% 1回 | 17% 2回 |
| 2〜6コースのとき | 逃し | 差し | まくり | まくり差し |
|---|---|---|---|---|
| 73回 | 49% 36回 | 0% 0回 | 0% 0回 | 1% 1回 |
?実績について▾▴
公式の競走成績から、その日より前の記録だけで作っています。枠別成績は「今日の枠と同じコースに進入したとき」の直近1年の成績。 桃色は6艇の中で1位、黄色は2位。直近10走は右が新しい順で、組番はそのレースの3着までの艇番。 コース別の「進入」はそのコースに入った割合(前づけの傾向)。決まり手は1コースのときと2〜6コースのときに分けて数えています。
オッズは締切の30分前から数分ごとに取ります
まだこの券種のオッズはありません。
?オッズについて▾▴
オッズは100円あたりの払戻の倍率。締切前のオッズは数分ごとに取り直していて、締切に向けて動きます(人気の組は下がり、大穴は上がる傾向)。 結果が出たら確定オッズに置き換わります。太字は最も低いオッズ(1番人気)。
結果はまだ出ていません。