直前版の見立て展示がそろった時点で出します
締切の15分前ごろ、スタート展示が出たら、各艇の1〜3着率と3連単の上位の組を出します。
買い目は締切の1分20秒前に、見立ての確率をその時点の3連単の市場と混ぜて計算します。基準に届かないレースがほとんどです。
| 枠 | レーサー | 全国 勝率 / 2連率 | 当地 勝率 / 2連率 | モーター No. / 2連率 | ボート No. / 2連率 | F / L 今期 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 平山智加 A141歳 46kg · 香川今節 16233211 | 6.91 51.2% | 7.27 53.9% | No.50 28.4% | No.108 32.5% | F0/L0 | .15 |
| 2 | 森野正弘 A141歳 56kg · 山口今節 12113 53 | 7.16 59.7% | 6.46 50.0% | No.20 32.9% | No.163 30.6% | F0/L0 | .12 |
| 3 | 北中元樹 A147歳 54kg · 滋賀今節 1 631324 | 6.21 46.4% | 0.00 0.0% | No.37 28.8% | No.139 35.5% | F1/L0 | .15 |
| 4 | 鈴木博 A157歳 53kg · 埼玉今節 2 353233 | 6.15 47.1% | 5.20 30.0% | No.66 29.6% | No.135 37.8% | F0/L0 | .16 |
| 5 | 荒井輝年 A252歳 56kg · 岡山今節 15445142 | 5.44 36.3% | 5.03 26.7% | No.29 29.6% | No.105 48.4% | F2/L0 | .18 |
| 6 | 藤田美代 B155歳 45kg · 福岡今節 5 1 3622 | 3.96 16.9% | 5.10 26.7% | No.58 35.9% | No.147 24.4% | F0/L0 | .16 |
?出走表について▾▴
勝率と2連率は番組表の値(前日)。桃色は6艇の中で1位、黄色は2位。今節は1走ごとの着順(F、L、K、Sは事故など)。 F・Lは今期(級別審査期間:5〜10月、11〜4月)のフライングと出遅れの回数で、公式の結果から数えています。平均STも今期の結果の平均で、スタート展示が届いたらその値(選手の平均)に替わります。
| 枠 | レーサー | 調整重量 体重 | 展示 タイム | チルト | 部品交換 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 平山智加 A1 | - 46.0kg | — | — | — |
| 2 | 森野正弘 A1 | - 56.0kg | — | — | — |
| 3 | 北中元樹 A1 | - 54.0kg | — | — | — |
| 4 | 鈴木博 A1 | - 53.0kg | — | — | — |
| 5 | 荒井輝年 A2 | - 56.0kg | — | — | — |
| 6 | 藤田美代 B1 | - 45.0kg | — | — | — |
直前情報は展示のあとに出ます
スタート展示
まだスタート展示の情報はありません。
スタート展示は締切の15分前ごろに出ます
?直前情報について▾▴
展示タイムは展示航走の直線のタイム(秒)。桃色は最も速い艇、黄色は2番目。チルトはモーターの角度。 部品交換は交換した部品の番号と個数。オリジナル展示は場が計測する独自のデータで、計測の区間が場ごとに違うため、他の場とは比べられません。 スタート展示のSTはスタートタイミングで、Fはフライング。
枠別成績 今日の枠のコースでの直近1年
| 枠 | レーサー | 出走 | 1着率 | 2連率 | 3連率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 平山智加 A11コース | 65 | 64.6% 42回 | 80.0% 52回 | 89.2% 58回 | .16 |
| 2 | 森野正弘 A12コース | 43 | 30.2% 13回 | 74.4% 32回 | 83.7% 36回 | .13 |
| 3 | 北中元樹 A13コース | 41 | 24.4% 10回 | 58.5% 24回 | 73.2% 30回 | .16 |
| 4 | 鈴木博 A14コース | 46 | 10.9% 5回 | 41.3% 19回 | 58.7% 27回 | .17 |
| 5 | 荒井輝年 A25コース | 35 | 5.7% 2回 | 28.6% 10回 | 48.6% 17回 | .18 |
| 6 | 藤田美代 B16コース | 17 | 0.0% 0回 | 0.0% 0回 | 17.6% 3回 | .17 |
選手ごとの実績
1平山智加A1
直近10走
| 10走前 | 9走前 | 8走前 | 7走前 | 6走前 | 5走前 | 4走前 | 3走前 | 2走前 | 前走 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 場 | 下関 10/05 3R | 下関 10/05 9R | 下関 10/06 7R | 下関 10/06 11R | 福岡 10/10 8R | 福岡 10/10 12R | 福岡 10/11 4R | 福岡 10/11 11R | 福岡 10/12 4R | 福岡 10/12 12R |
| 進入 / ST | 6.13 | 3.08 | 1.19 | 3.15 | 1.17 | 3.14 | 4.19 | 6.13 | 5.17 | 2.21 |
| 着順 | 3着 | 4着 | 1着逃げ | 3着 | 1着逃げ | 6着 | 2着 | 3着 | 3着 | 2着 |
| 組番 | 326 | 621 | 156 | 143 | 123 | 152 | 341 | 236 | 425 | 326 |
コース別成績 直近1年
| コース | 進入 | 出走 | 1着率 | 2連率 | 3連率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1今日 | 24% | 65 | 64.6% | 80.0% | 89.2% | .16 |
| 2 | 13% | 36 | 30.6% | 55.6% | 75.0% | .15 |
| 3 | 18% | 49 | 24.5% | 57.1% | 69.4% | .14 |
| 4 | 18% | 48 | 14.6% | 39.6% | 66.7% | .16 |
| 5 | 16% | 43 | 7.0% | 25.6% | 46.5% | .15 |
| 6 | 12% | 32 | 0.0% | 6.3% | 46.9% | .15 |
決まり手 直近6か月
| 1コースのとき | 逃げ | 差され | まくられ | まくられ差し |
|---|---|---|---|---|
| 37回 | 59% 22回 | 5% 2回 | 16% 6回 | 11% 4回 |
| 2〜6コースのとき | 逃し | 差し | まくり | まくり差し |
|---|---|---|---|---|
| 103回 | 43% 44回 | 10% 10回 | 5% 5回 | 1% 1回 |
?実績について▾▴
公式の競走成績から、その日より前の記録だけで作っています。枠別成績は「今日の枠と同じコースに進入したとき」の直近1年の成績。 桃色は6艇の中で1位、黄色は2位。直近10走は右が新しい順で、組番はそのレースの3着までの艇番。 コース別の「進入」はそのコースに入った割合(前づけの傾向)。決まり手は1コースのときと2〜6コースのときに分けて数えています。
オッズは締切の30分前から数分ごとに取ります
まだこの券種のオッズはありません。
?オッズについて▾▴
オッズは100円あたりの払戻の倍率。締切前のオッズは数分ごとに取り直していて、締切に向けて動きます(人気の組は下がり、大穴は上がる傾向)。 結果が出たら確定オッズに置き換わります。太字は最も低いオッズ(1番人気)。
結果はまだ出ていません。