直前版の見立て展示がそろった時点で出します
締切の15分前ごろ、スタート展示が出たら、各艇の1〜3着率と3連単の上位の組を出します。
買い目は締切の1分20秒前に、見立ての確率をその時点の3連単の市場と混ぜて計算します。基準に届かないレースがほとんどです。
| 枠 | レーサー | 全国 勝率 / 2連率 | 当地 勝率 / 2連率 | モーター No. / 2連率 | ボート No. / 2連率 | F / L 今期 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 高橋真吾 B153歳 58kg · 埼玉 | 4.87 36.0% | 4.16 25.0% | No.17 30.6% | No.63 31.7% | F0/L0 | .15 |
| 2 | 瀬川大地 B120歳 55kg · 山口 | 3.48 16.5% | 1.25 0.0% | No.45 60.4% | No.41 31.8% | F1/L0 | .18 |
| 3 | 梅原祥平 B129歳 54kg · 岡山 | 4.45 20.2% | 3.68 17.6% | No.43 48.8% | No.48 40.5% | F1/L0 | .14 |
| 4 | 崎利仁 B150歳 54kg · 群馬 | 4.53 21.8% | 3.84 13.7% | No.26 33.3% | No.15 32.6% | F0/L0 | .18 |
| 5 | 山下拓巳 B125歳 52kg · 兵庫 | 3.62 18.1% | 4.84 23.7% | No.1 15.2% | No.69 22.7% | F1/L0 | .19 |
| 6 | 黒田誠司 B156歳 55kg · 静岡 | 3.67 16.7% | 3.63 14.8% | No.9 33.3% | No.22 34.8% | F0/L0 | .16 |
?出走表について▾▴
勝率と2連率は番組表の値(前日)。桃色は6艇の中で1位、黄色は2位。今節は1走ごとの着順(F、L、K、Sは事故など)。 F・Lは今期(級別審査期間:5〜10月、11〜4月)のフライングと出遅れの回数で、公式の結果から数えています。平均STも今期の結果の平均で、スタート展示が届いたらその値(選手の平均)に替わります。
| 枠 | レーサー | 調整重量 体重 | 展示 タイム | チルト | 部品交換 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 高橋真吾 B1 | - 58.0kg | — | — | — |
| 2 | 瀬川大地 B1 | - 55.0kg | — | — | — |
| 3 | 梅原祥平 B1 | - 54.0kg | — | — | — |
| 4 | 崎利仁 B1 | - 54.0kg | — | — | — |
| 5 | 山下拓巳 B1 | - 52.0kg | — | — | — |
| 6 | 黒田誠司 B1 | - 55.0kg | — | — | — |
直前情報は展示のあとに出ます
スタート展示
まだスタート展示の情報はありません。
スタート展示は締切の15分前ごろに出ます
?直前情報について▾▴
展示タイムは展示航走の直線のタイム(秒)。桃色は最も速い艇、黄色は2番目。チルトはモーターの角度。 部品交換は交換した部品の番号と個数。オリジナル展示は場が計測する独自のデータで、計測の区間が場ごとに違うため、他の場とは比べられません。 スタート展示のSTはスタートタイミングで、Fはフライング。
枠別成績 今日の枠のコースでの直近1年
| 枠 | レーサー | 出走 | 1着率 | 2連率 | 3連率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 高橋真吾 B11コース | 26 | 30.8% 8回 | 65.4% 17回 | 84.6% 22回 | .16 |
| 2 | 瀬川大地 B12コース | 36 | 0.0% 0回 | 11.1% 4回 | 33.3% 12回 | .18 |
| 3 | 梅原祥平 B13コース | 31 | 3.2% 1回 | 16.1% 5回 | 45.2% 14回 | .14 |
| 4 | 崎利仁 B14コース | 34 | 2.9% 1回 | 11.8% 4回 | 20.6% 7回 | .21 |
| 5 | 山下拓巳 B15コース | 39 | 7.7% 3回 | 17.9% 7回 | 28.2% 11回 | .19 |
| 6 | 黒田誠司 B16コース | 24 | 0.0% 0回 | 4.2% 1回 | 16.7% 4回 | .16 |
選手ごとの実績
1高橋真吾B1
直近10走
| 10走前 | 9走前 | 8走前 | 7走前 | 6走前 | 5走前 | 4走前 | 3走前 | 2走前 | 前走 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 場 | 平和島 09/28 8R | 平和島 09/29 5R | 平和島 09/29 12R | 平和島 09/30 5R | 平和島 10/01 1R | 平和島 10/01 9R | 平和島 10/02 1R | 平和島 10/02 8R | 平和島 10/03 3R | 平和島 10/03 10R |
| 進入 / ST | 2.13 | 6.12 | 3.21 | 5.21 | 1.03 | 4.16 | 1.19 | 4.17 | 3.21 | 6.05 |
| 着順 | 3着 | 失 | 2着 | 1着まくり差し | 1着逃げ | 4着 | 2着 | 2着 | 1着まくり | 2着 |
| 組番 | 142 | 134 | 136 | 524 | 143 | 135 | 413 | 142 | 314 | 165 |
コース別成績 直近1年
| コース | 進入 | 出走 | 1着率 | 2連率 | 3連率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1今日 | 16% | 26 | 30.8% | 65.4% | 84.6% | .16 |
| 2 | 18% | 29 | 17.2% | 44.8% | 69.0% | .17 |
| 3 | 14% | 23 | 4.3% | 26.1% | 30.4% | .15 |
| 4 | 14% | 22 | 4.5% | 31.8% | 50.0% | .14 |
| 5 | 18% | 29 | 3.4% | 24.1% | 37.9% | .15 |
| 6 | 21% | 34 | 0.0% | 2.9% | 8.8% | .14 |
決まり手 直近6か月
| 1コースのとき | 逃げ | 差され | まくられ | まくられ差し |
|---|---|---|---|---|
| 15回 | 27% 4回 | 27% 4回 | 13% 2回 | 33% 5回 |
| 2〜6コースのとき | 逃し | 差し | まくり | まくり差し |
|---|---|---|---|---|
| 82回 | 54% 44回 | 2% 2回 | 1% 1回 | 1% 1回 |
?実績について▾▴
公式の競走成績から、その日より前の記録だけで作っています。枠別成績は「今日の枠と同じコースに進入したとき」の直近1年の成績。 桃色は6艇の中で1位、黄色は2位。直近10走は右が新しい順で、組番はそのレースの3着までの艇番。 コース別の「進入」はそのコースに入った割合(前づけの傾向)。決まり手は1コースのときと2〜6コースのときに分けて数えています。
オッズは締切の30分前から数分ごとに取ります
まだこの券種のオッズはありません。
?オッズについて▾▴
オッズは100円あたりの払戻の倍率。締切前のオッズは数分ごとに取り直していて、締切に向けて動きます(人気の組は下がり、大穴は上がる傾向)。 結果が出たら確定オッズに置き換わります。太字は最も低いオッズ(1番人気)。
結果はまだ出ていません。