直前版の見立て展示がそろった時点で出します
締切の15分前ごろ、スタート展示が出たら、各艇の1〜3着率と3連単の上位の組を出します。
買い目は締切の1分20秒前に、見立ての確率をその時点の3連単の市場と混ぜて計算します。基準に届かないレースがほとんどです。
| 枠 | レーサー | 全国 勝率 / 2連率 | 当地 勝率 / 2連率 | モーター No. / 2連率 | ボート No. / 2連率 | F / L 今期 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 伊藤将吉 A248歳 53kg · 静岡 | 6.17 45.6% | 7.28 61.1% | No.38 26.5% | No.18 33.3% | F0/L0 | .14 |
| 2 | 前田滉 A126歳 50kg · 愛知 | 7.95 68.1% | 0.00 0.0% | No.5 29.7% | No.50 23.1% | F0/L0 | .14 |
| 3 | 山下拓巳 B125歳 52kg · 兵庫 | 3.62 18.1% | 4.84 23.7% | No.1 15.2% | No.69 22.7% | F1/L0 | .19 |
| 4 | 中村尊 B246歳 54kg · 埼玉 | 5.89 42.9% | 5.54 36.5% | No.46 15.8% | No.62 27.3% | F0/L0 | .15 |
| 5 | 香川颯太 B126歳 52kg · 滋賀 | 6.09 43.9% | 5.80 40.0% | No.3 38.2% | No.77 37.0% | F0/L0 | .13 |
| 6 | 谷口健一 B150歳 56kg · 福井 | 3.47 15.4% | 3.21 7.1% | No.28 13.6% | No.34 41.9% | F0/L0 | .17 |
?出走表について▾▴
勝率と2連率は番組表の値(前日)。桃色は6艇の中で1位、黄色は2位。今節は1走ごとの着順(F、L、K、Sは事故など)。 F・Lは今期(級別審査期間:5〜10月、11〜4月)のフライングと出遅れの回数で、公式の結果から数えています。平均STも今期の結果の平均で、スタート展示が届いたらその値(選手の平均)に替わります。
| 枠 | レーサー | 調整重量 体重 | 展示 タイム | チルト | 部品交換 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 伊藤将吉 A2 | - 53.0kg | — | — | — |
| 2 | 前田滉 A1 | - 50.0kg | — | — | — |
| 3 | 山下拓巳 B1 | - 52.0kg | — | — | — |
| 4 | 中村尊 B2 | - 54.0kg | — | — | — |
| 5 | 香川颯太 B1 | - 52.0kg | — | — | — |
| 6 | 谷口健一 B1 | - 56.0kg | — | — | — |
直前情報は展示のあとに出ます
スタート展示
まだスタート展示の情報はありません。
スタート展示は締切の15分前ごろに出ます
?直前情報について▾▴
展示タイムは展示航走の直線のタイム(秒)。桃色は最も速い艇、黄色は2番目。チルトはモーターの角度。 部品交換は交換した部品の番号と個数。オリジナル展示は場が計測する独自のデータで、計測の区間が場ごとに違うため、他の場とは比べられません。 スタート展示のSTはスタートタイミングで、Fはフライング。
枠別成績 今日の枠のコースでの直近1年
| 枠 | レーサー | 出走 | 1着率 | 2連率 | 3連率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 伊藤将吉 A21コース | 49 | 77.6% 38回 | 91.8% 45回 | 93.9% 46回 | .13 |
| 2 | 前田滉 A12コース | 39 | 30.8% 12回 | 59.0% 23回 | 66.7% 26回 | .13 |
| 3 | 山下拓巳 B13コース | 39 | 10.3% 4回 | 20.5% 8回 | 41.0% 16回 | .14 |
| 4 | 中村尊 B24コース | 25 | 12.0% 3回 | 36.0% 9回 | 68.0% 17回 | .15 |
| 5 | 香川颯太 B15コース | 27 | 11.1% 3回 | 18.5% 5回 | 37.0% 10回 | .15 |
| 6 | 谷口健一 B16コース | 26 | 0.0% 0回 | 0.0% 0回 | 15.4% 4回 | .21 |
選手ごとの実績
1伊藤将吉A2
直近10走
| 10走前 | 9走前 | 8走前 | 7走前 | 6走前 | 5走前 | 4走前 | 3走前 | 2走前 | 前走 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 場 | びわこ 10/03 9R | びわこ 10/04 5R | びわこ 10/05 4R | びわこ 10/05 11R | びわこ 10/06 4R | びわこ 10/06 11R | びわこ 10/07 4R | びわこ 10/07 12R | びわこ 10/08 3R | びわこ 10/08 10R |
| 進入 / ST | 6.22 | 1.04 | 2.13 | 4.22 | 2.22 | 5.13 | 1.15 | 5.18 | 1.12 | 6.15 |
| 着順 | 3着 | 1着逃げ | 2着 | 3着 | 6着 | 2着 | 1着逃げ | 6着 | 1着逃げ | 6着 |
| 組番 | 216 | 124 | 124 | 124 | 341 | 152 | 152 | 241 | 125 | 142 |
コース別成績 直近1年
| コース | 進入 | 出走 | 1着率 | 2連率 | 3連率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1今日 | 20% | 49 | 77.6% | 91.8% | 93.9% | .13 |
| 2 | 18% | 44 | 11.4% | 52.3% | 70.5% | .15 |
| 3 | 15% | 37 | 18.9% | 48.6% | 64.9% | .16 |
| 4 | 15% | 37 | 21.6% | 37.8% | 64.9% | .14 |
| 5 | 16% | 38 | 7.9% | 31.6% | 47.4% | .15 |
| 6 | 16% | 38 | 0.0% | 10.5% | 36.8% | .14 |
決まり手 直近6か月
| 1コースのとき | 逃げ | 差され | まくられ | まくられ差し |
|---|---|---|---|---|
| 26回 | 77% 20回 | 4% 1回 | 4% 1回 | 12% 3回 |
| 2〜6コースのとき | 逃し | 差し | まくり | まくり差し |
|---|---|---|---|---|
| 96回 | 55% 53回 | 3% 3回 | 2% 2回 | 3% 3回 |
?実績について▾▴
公式の競走成績から、その日より前の記録だけで作っています。枠別成績は「今日の枠と同じコースに進入したとき」の直近1年の成績。 桃色は6艇の中で1位、黄色は2位。直近10走は右が新しい順で、組番はそのレースの3着までの艇番。 コース別の「進入」はそのコースに入った割合(前づけの傾向)。決まり手は1コースのときと2〜6コースのときに分けて数えています。
オッズは締切の30分前から数分ごとに取ります
まだこの券種のオッズはありません。
?オッズについて▾▴
オッズは100円あたりの払戻の倍率。締切前のオッズは数分ごとに取り直していて、締切に向けて動きます(人気の組は下がり、大穴は上がる傾向)。 結果が出たら確定オッズに置き換わります。太字は最も低いオッズ(1番人気)。
結果はまだ出ていません。