直前版の見立て展示がそろった時点で出します
締切の15分前ごろ、スタート展示が出たら、各艇の1〜3着率と3連単の上位の組を出します。
買い目は締切の1分20秒前に、見立ての確率をその時点の3連単の市場と混ぜて計算します。基準に届かないレースがほとんどです。
| 枠 | レーサー | 全国 勝率 / 2連率 | 当地 勝率 / 2連率 | モーター No. / 2連率 | ボート No. / 2連率 | F / L 今期 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 坂井滉哉 B127歳 51kg · 福岡 | 4.59 25.7% | 3.38 0.0% | No.37 11.1% | No.45 30.2% | F1/L0 | .15 |
| 2 | 一色颯輝 B124歳 53kg · 愛知 | 5.15 35.3% | 1.57 0.0% | No.19 31.9% | No.26 35.6% | F1/L0 | .18 |
| 3 | 吉田一郎 A158歳 51kg · 長崎 | 5.80 38.7% | 0.00 0.0% | No.41 18.9% | No.28 51.1% | F0/L0 | .15 |
| 4 | 佐竹恒彦 A253歳 52kg · 滋賀 | 5.09 28.4% | 6.43 42.9% | No.11 27.9% | No.61 31.6% | F0/L0 | .16 |
| 5 | 原豊土 B146歳 55kg · 静岡 | 5.68 39.6% | 6.56 52.9% | No.21 43.5% | No.16 23.8% | F0/L0 | .15 |
| 6 | 木下虎之輔 B221歳 54kg · 東京 | 2.65 8.4% | 2.56 0.0% | No.8 36.4% | No.43 44.4% | F0/L0 | .15 |
?出走表について▾▴
勝率と2連率は番組表の値(前日)。桃色は6艇の中で1位、黄色は2位。今節は1走ごとの着順(F、L、K、Sは事故など)。 F・Lは今期(級別審査期間:5〜10月、11〜4月)のフライングと出遅れの回数で、公式の結果から数えています。平均STも今期の結果の平均で、スタート展示が届いたらその値(選手の平均)に替わります。
| 枠 | レーサー | 調整重量 体重 | 展示 タイム | チルト | 部品交換 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 坂井滉哉 B1 | - 51.0kg | — | — | — |
| 2 | 一色颯輝 B1 | - 53.0kg | — | — | — |
| 3 | 吉田一郎 A1 | - 51.0kg | — | — | — |
| 4 | 佐竹恒彦 A2 | - 52.0kg | — | — | — |
| 5 | 原豊土 B1 | - 55.0kg | — | — | — |
| 6 | 木下虎之輔 B2 | - 54.0kg | — | — | — |
直前情報は展示のあとに出ます
スタート展示
まだスタート展示の情報はありません。
スタート展示は締切の15分前ごろに出ます
?直前情報について▾▴
展示タイムは展示航走の直線のタイム(秒)。桃色は最も速い艇、黄色は2番目。チルトはモーターの角度。 部品交換は交換した部品の番号と個数。オリジナル展示は場が計測する独自のデータで、計測の区間が場ごとに違うため、他の場とは比べられません。 スタート展示のSTはスタートタイミングで、Fはフライング。
枠別成績 今日の枠のコースでの直近1年
| 枠 | レーサー | 出走 | 1着率 | 2連率 | 3連率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 坂井滉哉 B11コース | 25 | 44.0% 11回 | 56.0% 14回 | 80.0% 20回 | .16 |
| 2 | 一色颯輝 B12コース | 31 | 12.9% 4回 | 29.0% 9回 | 35.5% 11回 | .23 |
| 3 | 吉田一郎 A13コース | 49 | 16.3% 8回 | 42.9% 21回 | 59.2% 29回 | .16 |
| 4 | 佐竹恒彦 A24コース | 30 | 3.3% 1回 | 13.3% 4回 | 43.3% 13回 | .17 |
| 5 | 原豊土 B15コース | 33 | 9.1% 3回 | 30.3% 10回 | 48.5% 16回 | .17 |
| 6 | 木下虎之輔 B26コース | 105 | 1.0% 1回 | 2.9% 3回 | 3.8% 4回 | .17 |
選手ごとの実績
1坂井滉哉B1
直近10走
| 10走前 | 9走前 | 8走前 | 7走前 | 6走前 | 5走前 | 4走前 | 3走前 | 2走前 | 前走 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 場 | 児島 09/12 9R | 徳山 09/21 5R | 徳山 09/22 2R | 徳山 09/22 7R | 徳山 09/23 4R | 徳山 09/23 11R | 徳山 09/24 11R | 徳山 09/25 1R | 徳山 09/25 9R | 徳山 09/26 5R |
| 進入 / ST | 3F.01 | 4.13 | 2.09 | 6.14 | 3.12 | 5.16 | 1.21 | 4.21 | 3.09 | 5.10 |
| 着順 | F | 4着 | 6着 | 3着 | 6着 | 2着 | 2着 | 6着 | 5着 | 5着 |
| 組番 | 413 | 153 | 164 | 346 | 124 | 153 | 412 | 136 | 541 | 463 |
コース別成績 直近1年
| コース | 進入 | 出走 | 1着率 | 2連率 | 3連率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1今日 | 13% | 25 | 44.0% | 56.0% | 80.0% | .16 |
| 2 | 18% | 36 | 11.1% | 33.3% | 44.4% | .15 |
| 3 | 21% | 42 | 2.4% | 28.6% | 45.2% | .17 |
| 4 | 17% | 34 | 8.8% | 14.7% | 35.3% | .15 |
| 5 | 18% | 35 | 2.9% | 20.0% | 28.6% | .14 |
| 6 | 14% | 27 | 0.0% | 7.4% | 18.5% | .15 |
決まり手 直近6か月
| 1コースのとき | 逃げ | 差され | まくられ | まくられ差し |
|---|---|---|---|---|
| 14回 | 36% 5回 | 14% 2回 | 36% 5回 | 7% 1回 |
| 2〜6コースのとき | 逃し | 差し | まくり | まくり差し |
|---|---|---|---|---|
| 102回 | 57% 58回 | 1% 1回 | 5% 5回 | 1% 1回 |
?実績について▾▴
公式の競走成績から、その日より前の記録だけで作っています。枠別成績は「今日の枠と同じコースに進入したとき」の直近1年の成績。 桃色は6艇の中で1位、黄色は2位。直近10走は右が新しい順で、組番はそのレースの3着までの艇番。 コース別の「進入」はそのコースに入った割合(前づけの傾向)。決まり手は1コースのときと2〜6コースのときに分けて数えています。
オッズは締切の30分前から数分ごとに取ります
まだこの券種のオッズはありません。
?オッズについて▾▴
オッズは100円あたりの払戻の倍率。締切前のオッズは数分ごとに取り直していて、締切に向けて動きます(人気の組は下がり、大穴は上がる傾向)。 結果が出たら確定オッズに置き換わります。太字は最も低いオッズ(1番人気)。
結果はまだ出ていません。